Мифы о лекарствах

Mahima

переименовалась:)
Lenaan написал(а):
это же естественное вещество, которое есть в любом организме,
Вот пусть организм его и выработает.;-) При необходимости и в нужном количестве.
А вообще в нашем организме есть много чего такого, что при приеме извне может оказаться далеко не безвредным.

".... целый ряд иммунокорригирующих препаратов, обладающих противовирусным действием. Подавляющее большинство из них представляют собой препараты интерферона или его индукторы, оказывающие серьезное вмешательство в иммунную систему организма и имеющими большое количество побочных эффектов. Некорректное применение такого вида лечения часто способно нанести непоправимый вред больному, например, запустить тяжелый аутоиммунный процесс у лиц часто и длительно болеющих и имевших до такого вмешательства минимальные клинические и иммунологические признаки нарушения аутоиммунитета или надолго «парализовать» продукцию собственных интерферонов, по существу, обезоружить больного, заблокировав его противовирусную терапию. В целом у 10,7% пациентов развиваются побочные реакции, требующие отмены препарата. Также имеются данные об отдаленных осложнениях интерферонотерапии. Поэтому важно определить четкие показания для назначения подобной терапии".
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_13/medicine_108.shtml

Так что не все так просто....Стоит ли стрелять из пушки по воробьям....
 

Lenaan

New member
Следует вывод, ничего не принимать и не лечиться, пусть организм сам борется, если сможет:tease::crazy::shout:
 

Mahima

переименовалась:)
Dinchik1, я вас немножко ввела в заблуждение:) Тема ЗОЖ действительно в разделе о здоровье взрослых. А вот еще две интересные темки почему-то находятся в "Здоровье ребенка" и в "Детское питание".:) Вот они http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=30640 и http://semeistvo.by/forum/showthrea...E1%EE%EB%E5%F2%FC+%EF%F0%E0%E2%E8%EB%FC%ED%EE

Там много понаписано:)

Lenaan написал(а):
Следует вывод, ничего не принимать и не лечиться, пусть организм сам борется, если сможет
Вывод странный... Вначале, ИМХО, следует сделать так, чтобы организм СМОГ. Потом, если все же заболели - лечиться НАДО, если на самом деле надо. Вопрос КАК и ЧЕМ. И вот тут именно и поялвется необходимость подумать: так ли я безнадежно болен, чтобы тут же начать пичкать себя таблетками и каплями всех видов; нет ли каких-либо других возможных методов лечения, начиная с "попарить ножки и промыть носик". Может быть и этого хватит? Может быть логичнее помочь оганизму сделать все самому, а не делать все за него, приводя в его в аморфное состояние полной бесомощности в последствии.
Вот тут и совершается выбор.
 

Катя_Катина

Well-known member
Lenaan написал(а):
Следует вывод, ничего не принимать и не лечиться, пусть организм сам борется, если сможет
при "простуде", ОРЗ - да. но при этом не надо "мужественно" ходить на работу и делать дома генеральную уборку. организму надо не мешать :)
 

Sophia

Member
Dinchik1 написал(а):
А ломку от сахара и кофе?
ломка от кокаина, не такая, как от героина :)

я видела ломку от компьютера. Когда подросток громил дом, когда родители наказади его за плохие оценки лишением игр. Играл обычно 5-6 часов в день.

И ломку от кофе у своей мамы на даче. Кофе кончился, она целый день валялась и орала по любому пустяку.

А ломку от сахара вам смогут показать девочки с весом за 100 кг. Заберите у них сахар на недельку, они впадут в депрессию.

При это эти безобидные зависимости разрушают и тело тоже, только гораздо медленнее, чем наркотики.

Катерина, поражаюсь твоему желанию и терпению в поисках нужных ссылок :)
 

Mahima

переименовалась:)
Sophia написал(а):
Катерина, поражаюсь твоему желанию и терпению в поисках нужных ссылок
"Це ж минутнэ дило" (с) :) это я поражаюсь, как люди их не находят:)
 

Passion

Active member
Sophia, я ж говорю, что не сильна в наркотиках :) и ломку кокаина от героина не отличу :)
Я так понимаю, все приведенные "наркотики" вызывают зависимость не у всех людей. Да и вряд ли это зависимость. Просто привычки. А вот настоящие наркотики действуют на всех.
Катерина, спасибо за ссылки. А то мне действительно было сложно сориентироваться, т.к. я не очень давно на этом форуме. Да и в тему о детском питании я не ходила, т.к. у меня пока нет детей.
 

Sophia

Member
Катерина написал(а):
это я поражаюсь, как люди их не находят
для себя я тоже нахожу. Но для меня это не минутное дело..... пока выберешь толковое зерно среди плевел....:)
 

Orion

Созвездие
Sophia написал(а):
А ломку от сахара вам смогут показать девочки с весом за 100 кг. Заберите у них сахар на недельку, они впадут в депрессию.
да ладно! :)
Катерина написал(а):
это я поражаюсь, как люди их не находят
меня поражает другое.. это ж столько лет тебе это интересно.. не переросло в что-то другое, не трансформировалось, а все на одном и том же месте и все равно интерено.. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
меня поражает другое.. это ж столько лет тебе это интересно.. не переросло в что-то другое, не трансформировалось, а все на одном и том же месте и все равно интерено..
:) ты меня умиляешь:) судия ты моя:) Ну пусть тебе будет хорошо от того, что у меня на одном и том же месте:)
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Ну пусть тебе будет хорошо от того, что у меня на одном и том же месте
да мне это фиолетово :) и ты не подумай, это не в обиду, просто сказала, что мне бросилось в глаза уже давно :) просто я по себе сужу, мне это все было интересно пока старший был маленьким и много было нового и вопросы какие-то для себя решала, с возрастом нового становилось меньше, вопросов меньше, потом на работу вышла вообще другая жизнь началась, потом уже вторую родила, пришла на форум, а ты все в тех же темах про здоровье и про прививки и новичкам говоришь аболютно то же самое что и давно :pardon: я уже со второй из детких разделов вылезла, а ты все новичкам мозги вставляешь :) наверное просто это я такая непостоянная, хочу объять необъятное :pardon:
 

Жучиха

New member
Orion написал(а):
ты все в тех же темах про здоровье и про прививки и новичкам говоришь
Я тоже этому удивляюсь. Меня уже давно в сторону "школы" переместило, а скоро буду тусоваться исключительно в "откосить от армии" и "не нравится невестка" :) :) :) Но это ж мы такие ветренные :)
Катерина, тебе давно пора создавать общественную организацию :)
Ты - идейный борец! Глядишь и сдвинулось бы что-нить. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
Меня уже давно в сторону "школы" переместило, а скоро буду тусоваться исключительно в "откосить от армии" и "не нравится невестка"
а я везде успеваю:)
Жучиха написал(а):
Ты - идейный борец!
ну..это, ИМХО, лучше, чем идейный пофигист;-)
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
Я ближе к пофигистам. Лечить - в конце концов закопают, не лечить - тоже закопают
Честно говоря, я бы предпочла, чтобы меня раз по голове ударили, и я прозрела хоть на один глаз, чем тихо умирать. Из этого и исхожу. Кому не нравится - пусть не обращает внимания:)
Хотя людям - пусть далеко не всем - есть польза, и мне от этого хорошо и приятно.:)
А общественная организация - это какие-то конкретные цели, задачи, доля постоянства, фанатизма даже и системности во всем - от регистрации до осуществления деятельности:) Сложно слишком это для меня. В нашей стране - особенно.

А ты не пофигистка, ИМХО. Ты - утомленная системой ее работница:) Тебе труднее многих че-то кому-то втолковывать. Обработка сказывается, ИМХО.
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
ну..это, ИМХО, лучше, чем идейный пофигист
ну вряд ли человека можно назвать даже просто пофигистом, если он просто занят другим делом :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion, не в первый раз ты как-то вывернуто понимаешь. Или спецом выворачиваешь. Посему ОФФ заканчиваем, ок? Мнение твое понято и принято:) Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
Обработка сказывается, ИМХО.
__________________
Обработка - в смысле образование? Может быть. Но скорее другое. Я все более и более становлюсь приверженцем профилактики , тогда не придется лечится ничем - ни лекарствами, ни их заменителями. Вот только ,когда человеку действительно плохо, то простой железный скальпель оказывается эффективнее всех: и обычных препаратов , и гомеопатических и прочее, и прочее и прочее.
Темы, подобные этой, способны выживать , когда речь идет о всяких мелочах, вроде гриппа, мастопатии или диатеза. Вот здесь изголяются все : и фарм концерны и всякие целители. Потому что, это можно вовсе не лечить, при определенных изменениях в образе жизни. Хуже, когда, альтернативная медицина лезет в онкологию или акушерские кровотечения. Там мне они совсем перестают нравится.
 

Jalla

New member
Жучиха
имея больными некоторых близких мне людей, и больны они страшными болезнями могу утверждать - прекрасен нож хирурга, молодцы врачи, но - спасти может только чудо. В смысле традиционная медицина на самом деле очень мало что может. Отдалить "развязку" иногда в лучшем случае. А побочные эффекты можно таковы, что только страх смерти их оправдывает.
Спасибо Катерина. Я к счастью вовремя прочитала ваши посты )). Хорошо что вы "на одном месте", и вот на лекарствах мы сэкономили.
Вообще-то у нас есть гомеопат, но она почему то никогда мне так не объяснила в чем смысл температуры например...
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
Я все более и более становлюсь приверженцем профилактики , тогда не придется лечится ничем - ни лекарствами, ни их заменителями.
ППКС.:) ИМХО, хороший поворот:) Жаль только, мало таких врачей. Профилактика - это вся жизнь, все , что человек делает, думает и ощущает. Этому врача не учат.
Жучиха написал(а):
Вот только ,когда человеку действительно плохо, то простой железный скальпель оказывается эффективнее всех: и обычных препаратов , и гомеопатических и прочее, и прочее и прочее.
не, ну ты даешь...это когда уже СОВСЕМ плохо. Последний шанс - не вылечить, а спасти. На какое-то время. Только если серьезной профилактикой заниматься, до такого состояния дойти весьма трудно.
Жучиха написал(а):
Хуже, когда, альтернативная медицина лезет в онкологию или акушерские кровотечения. Там мне они совсем перестают нравится.
лезет? А онкология у нас прям процветает и дает замечательные результаты? Ну-ну...Альтернативная медицина и, ГЛАВНОЕ - изменение образа жизни, могут ВМЕСТЕ (или даже БЕз любой медицины) излечить ОТ ВСЕГО. А онколог - только прооперировать и ЖДАТЬ - сможет твой организм справиться или нет. В большинстве случаев. И рецидивы после даже успешных операций говорят за то, что вырезать -не метод, если не менять жизнь.
А акушерские кровотечения кто-то предлагает лечить гомеопатией или травопитием? Прям в фазе, когда надо кровь останавливать?! не слыхала что-то..
Jalla написал(а):
Отдалить "развязку" иногда в лучшем случае.
да. Выздоралвивает реально только САМ человек. И дай бог, чтобы скальпель хирурга дал толчок к нужным изменениям.
Jalla написал(а):
Спасибо Катерина. Я к счастью вовремя прочитала ваши посты )).
спасибо вам:)

ПС. Простой пример. Проблемы с желчным пузырем у женщин после 40 связаны с неправильным, поверхностным дыханием, свойственным женщинам чаще, чем мужчинам - грудное дыхание. Диафрагма при этом не движется, не выполняет свои функции, не массирует внутренние органы. Происходит застой желчи, появляются болезни и может быть даже возникает необходимость операции. Мед.институт выучит гастроэнтеролога, который знает, какое лекарство назначить при проблемах с желчным пузырем, чтобы желчь задвигалась. Выучит хирурга, который классно удалит пузырь. А кого он выучит, кто будет знать о правильном дыхании и его роли в поддержании нашего здоровья? Да и трудно это - заниматься упражнениями всю жизнь...профилактика для обывателя - дело в разы более сложное, чем лечение уже образовавшейся проблемы.
Но слава богу, что темы такие возникают! Значит народ думает хотя бы над тем, что пьет. А там, глядишь, и дальше думать станет:)
 
Сверху