Минск и Менск

k_ja_ra

Well-known member

Goldenflow

Well-known member
k_ja_ra, О я как раз про Купаловскую как то на форуме писала, меня прихлопнул турникет на неправильном выходе. Так никто не поинтересовался целы ли мои ребра, зато облаяли знатно. С эпитетами даже

Казалось бы чего проще, поменяйте местами вход и выход, а то больно бьется турникет и тетки нервничают от тупизны пассажиров
 

k_ja_ra

Well-known member
Goldenflow, :))
Мы на шчасце, прайшлі паміж турнікетам і кабінкай, дзе цётка сядзіць.
Ну...там дзеці звычайна праходзяць у той час, як дарослыя жэтоны кідаюць і ідуць праз турнікет.)
Што хар-на, што і народ, які за намі ўвязаўся, там жа праходзіў.))))
Я рэальна спынілася амаль перад самымі дзвярыма ўжо, бо насустрач ішлі людзі.))))
Ну і ў гэты ж момант цётка з крыкам і міліцыянт.)))
Ой...карацей, і цяпер смешна, як узгадваю.))))))


Казалось бы чего проще, поменяйте местами вход и выход, а то больно бьется турникет и тетки нервничают от тупизны пассажиров
Дык гэта...мы ж лёгкіх шляхоў не шукаем.)))
 

k_ja_ra

Well-known member
Goldenflow, ну...каб мяне прыціснула турнікетам, мяркую, мне б таксама не да смеху было.
А так...у мяне сітуацыя напраўду камічная атрымалася.)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
прикольно, никогда не замечала, что где-то входы-выходы не так сделаны. Наверное от организма зависит

прикольно, никогда не замечала, что где-то входы-выходы не так сделаны. Наверное от организма зависит
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ЛьОлька, судя по всему, я не спотыкаюсь, так как долго врубалась, о чём речь. И, кстати, мне подумалось, что в Уручье один выход тоже наоборот сделан.
 

котеночкина

Active member
на немиге выход наоборот, если не ошибаюсь. Поднимаешься по лестнице и влево идешь к турникетам. И еще где-то такое есть.
 

Igra

БЫТИЕ
Я даже не знала,что обычно правосторонний выход)Хотя сейчас пытаюсь вспомнить,то да,припоминается,что вроде справа.Но я всегда смотрю,куда мне идти,ибо вообще автоматизм не выработался)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Igra, я уже прикинула, что на вспоминаю несколько станций с выходами по-другому.
 

k_ja_ra

Well-known member
Народ, што праўда ці што?
Левабаковы рух у нас норма?
І палова станцый такіх?
Гамон...я зусім не ў тэме, значыць.
Але ніводнага эскалатара, дзе давялося б па левай частцы ехаць (па ходзе руху, маю на ўвазе) дакладна не ўзгадаю.
Дый выхады...

на немиге выход наоборот,
Які з іх?

Танюша_, а на Ўруччы які?

Хоць едзь спецом ды глядзі.)))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
k_ja_ra, который ближе к городу. В Уручье оба входа-выхода зеркальные. Это логично, пока станция последняя - это логично, когда перестанет ею быть, то смысл потеряется
 

k_ja_ra

Well-known member
Это логично, пока станция последняя - это логично, когда перестанет ею быть, то смысл потеряется
Ой.....баюся, гэткая логіка мне недаступная.
А яна ў чым?
І як залежыць ад таго, апошняя ці неапошняя станцыя?

который ближе к городу.
Ага, дзякуй. Гэты нашмат горш памятаю.
Але ўсё мажліва, хоць і дзіўна.)))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
k_ja_ra, по расположению поездов. Потоки на выход расположены со стороны поезда, который пришёл на конечную. Потоки на вход - у поезда едущего в центр города. То есть, когда масса людей выходит из поезда на конечной, она не пересекает поток идущий к поезду и идёт по кратчайшей траектории.
 

k_ja_ra

Well-known member
Танюша_, дакладна.)
Ніколі б не дадумалася.))

наличие сразу двух проспектов Машерова
У прынцыпе, Паркавая магістраль таксама калісьці няблага гучала.)

Дарэчы, а ўсе ў курсе, што сапраўднае прозвішча Машэрава - Машэра?
Цікава, нашто яму канчатак "-ов" спатрэбіўся?
 
Последнее редактирование:

котеночкина

Active member
k_ja_ra, которая ко дворцу спорта выходит. И эскалаторы слева вверх не один раз встречала. Они ж иногда ремонтируют или просто отдыхает один))) но у меня в метро наступает жуткий топографический кретинизм и я всегда смотрю куда идти надо. Если б каждый день по одному маршруту ездила, может и выработался б автоматизм и смущало бы, а так не особо.
 

k_ja_ra

Well-known member
котеночкина, што, калі глядзець з платформы, самы левы эскалатар з тых, што працуюць, ехаў уверх, а правы - ўніз? Такое было, праўда?

Ой...у мяне сёння проста дзень адкрыццяў. :)) ))
 
Сверху