Минск и Менск

juniko

self-made woman
Фото нового, только что отремонтированного магазина, который делался по всем европейским стандартам, в который вбухали кучу денег. .....
Представляю, что подумают иностранцы, не умеющие читать по русски глядя на это чудо.

В этой двери не могут разойтись 2 человека, поэтому на вход-выход - толпа, а уж с коляской.....
Интересно, а почему нельзя открыть большую дверь на фотоэлементах? Жалко или она уже не работает?
 

Вложения

  • дверь.jpg
    дверь.jpg
    183.2 KB · Просмотры: 46

котеночкина

Active member
k_ja_ra, я вам не скажу крайняя или крайняя левая не работала и вторая вверх ехала. До вашего поста как-то не акцентировала на этом внимание. Было ощущение „что-то не так” (с). Вот после ваших постов стала вспоминать, что такое ощущение было не единожды, что в отношении турникетов, что в отношении эскалатора и в нескольких местах.
 
Жалко или она уже не работает?
думаю, кассиров снесёт сквозняком. Там ещё и кассы странной конструкции (без всякой предкассовой зоны, места для выкладывания товаров и т.п.)
и стоят прямо спиной к выходу
Ещё там чудесные внутри круглые колонны на квадратных постаментах. Очень сложно не споткнуться
Все жители уже притерпелись, а нам было смешно
жители, думаю, были просто рады, что он открылся в принципе. А то они в центре города практически без продуктового магазина остались. Отдел в Цуме, Златогорский довольно далеко и разве только ещё комаровка.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
В этой двери не могут разойтись 2 человека, поэтому на вход-выход - толпа, а уж с коляской.....
я так понимаю, что на фото вход в детское кафе.
несколько раз там была. толпы не наблюдала. внутри были посетители с колясками. как они туда просочились,если не через дверь?:scratch:
 
Infinity, там несколько похожих входов. Есть действительно закрытые широкие двери.
толпы не наблюдала.
кстати, я тоже толпы там не встретила ни разу. Вот в закрытом ныне Евроопте было мрачно)
 
лин, да в связи с холодами
запросто. Не помню, были ли они открыты осенью
Но с широкой дверью там действительно будет невозможно работать

Справедливости ради, не видела ещё ни одного магазина вот такой длинной конфигурации, чтобы он был оборудован удобно.
У нас с бывшей "Стрелой" на Партизанском такая же ерунда. Как только его не перекомпоновывали - неудобно.

И с другой стороны - продовольственный магазин оттуда не уберёшь

двери были закрыты и люди с колясками были внутри
да видно можно и по старинке в обычные двери с коляской въехать, делов-то!
Я бы въехала
 

juniko

self-made woman
я так понимаю, что на фото вход в детское кафе.
Вы неправильно поняли. В детском кафе с точностью наоборот. Там такие надписи на другом стекле.


да в связи с холодами
Неа. Оно не прицеплено, а нанесено несмываемой краской :)


Так и на пресловутом западе поступают (экономят),
Смешно. На западе не закрывают двери. Там ставят теплогенератор за дверью, входишь и в тебя бьет поток воздуха, получается воздушная подушка. Не заставляют людей щемиться по углам.


А завалит их разок другой снежком и вдарит морозом до -30 - и они позакрывают все ,что только можно.
В Москве -25 зимой - норма. Двери работают. Ночью при -29 тоже работали. Видимо другая конструкция :) ?

и люди с колясками были внутри

можно и по старинке в обычные двери с коляской въехать, делов-то!
Я бы въехала
Видимо анекдоты про гвоздь и толерантность - чистая правда. :)
 

juniko

self-made woman
И закрывают двери по диагонали.

Справедливости ради, не видела ещё ни одного магазина вот такой длинной конфигурации, чтобы он был оборудован удобно.
У нас с бывшей "Стрелой" на Партизанском такая же ерунда. Как только его не перекомпоновывали - неудобно.
думаю, кассиров снесёт сквозняком.

Речь о том, что надо заранее продумывать устройство магазинов. Но это никому не надо. До тех пор, пока все хором будут говорить "потерпим", "я ж таскала и ничего". жили же в войну без хлеба" ничего не изменится и меняться не будет.
слишком маленький % нетерпеливых.
 

juniko

self-made woman
Так написали бы в книге жалоб!
А с чего вы решили, что я не пишу? :) Это вы тут защищаете и радуетесь, а я пишу и плачу. а потом мне приходят заказные письма на 2-3 листах с основной мыслью - "в Беларуси - так и трэба, делать не будем, потому что всем нравится"
 
Речь о том, что надо заранее продумывать устройство магазинов.
устройство этого магазина было продумано в далёком совке

Видимо анекдоты про гвоздь и толерантность - чистая правда.
с каких пор толерантностью ругаются?)
А вообще в моём случае, если мне куда-то нужно - я, как правило, туда попадаю. Могу потом повозмущаться. Могу просто луч диареи наслать и больше не пойти. Могу и так оставить. Т.е., я могу себе позволить выбирать из нескольких сценариев. А вы нет?
а я пишу и плачу
искренне жаль ваших слёз))


____________________

Раковское предместье
http://www.hata.by/architecture/rak...z_pogoni_i_rodina_legendarnogo_mafiozi_-5141/
architecture5141-16204-b1b540619a65a9f5edcd62e00131cc13.jpg
 

juniko

self-made woman
с каких пор толерантностью ругаются?)
тех пор, как она становится смыслом существования и становится оправдавнием любой чиновьей дурости
устройство этого магазина было продумано в далёком совке
И это не удивительно. Странно то, что сейчас сделали не лучше, чем было раньше.
100 лет прошло, ничего не меняется.
Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Угнетенным неграм? Или португальским рабочим?

а можно хоть один скан такого ответа?

— Если бы сейчас была дискуссия ,— начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем,— я бы доказала Виталию Александровичу…
— Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? — вежливо спросил Филипп Филиппович.

Педлагаю все, что касается забитого досками парадного хода закрытой широкой двери на фотоэлементах перенести в Нелепости, возможно там это не вызовет таких эмоций и войн
 
и становится оправдавнием любой чиновьей дурости
и где здесь было оправдание?

100 лет прошло, ничего не меняется.
вам как старшему брату
виднее
%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-true-story-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9-510999.jpeg


Педлагаю все, что касается забитого досками парадного хода закрытой широкой двери на фотоэлементах перенести в Нелепости, возможно там это не вызовет таких эмоций и войн
это и есть нелепость
однако же Вам было удобно представить это в другом свете
 

juniko

self-made woman
думаю, кассиров снесёт сквозняком.
да видно можно и по старинке в обычные двери с коляской въехать, делов-то!
Я бы въехала
Справедливости ради, не видела ещё ни одного магазина вот такой длинной конфигурации, чтобы он был оборудован удобно.

Я поняла эти посты, как оправдание непрофессионализма тех, кто его ремонтировал, получил за это деньги и сделал абсолютно неудобный магазин.

Слушайте, мама..., не надо на меня переносить войну. Я живу в Беларуси достаточно долго, поэтому могу обсуждать и рассуждать на любую тему.
хотите поговорить про "старшего брата"? Так это про комплексы в псих беседку.

Но меня вообще удивляет, что бы не обсуждалось - проще перейти на личности и тупо давить оскорблениями.
Хотя чему удивляться, тут ка-то пожаловались на качество посуды белорусской, так влез директор и как начал...... Всех обложил, хорошо, что на мат не перешел. Это наверное потому, что по новостям БТ только и крутят хамство по отношению ко всем и угрозы голову оторвать.
Какой поп, такой и приход.
 
Я поняла эти посты, как оправдание непрофессионализма тех
вот именно. Это Вы их так поняли.

хотите поговорить про "старшего брата"? Так это про комплексы в псих беседку.
зачем же, если можно просто просто расставить всё по своим местам на тут же

Кстати, акцентирование чужих комплексов и есть переход на личности. Вне зависимости от того, реальны эти комплексы или вымышлены )
 

juniko

self-made woman
Я хотела просто увидеть ответы, на которые Вы ссылаетесь.
Хорошо. Сейчас они лежат в Минске, если вам срочно, то я попрошу, что бы вам их дали посмотреть, если не срочно, то заберу и выложу.
Могу еще выложить сканы ответов на жалобы - не вычищенные от льда парковки и тротуары, и еще на пару предприятий, ответ из ЖЭСа не у меня, но ради вас могу попросить.
Можем обменяться опытом, и попробовать действовать сообща, можно собрать подписи, если есть общее недовольство чем-то.

В начале темы было предложение собрать подписи для того, что бы не сносили Автовокзал, но тогда никто не откликнулся. Можно попробовать сейчас объявить сбор подписей.

Не всех, не обобщайте.
только тех, кто жаловался. Ну и тогда вы прекрасно помните, что его ответ был в том же ключе, что и тут, про "старшего брата", только он выражался яснее, примитивнее и оскорбительнее.

Мне это небезразлично - судьба родного города.
тогда начните прямо сейчас бороться с тем, что вам небезразлично. Или вас все устраивает?
 
Сверху