мясо

Ленчик

New member
Рулетики из индейки

Состав: филе индейки (курица тоже подойдет)
чернослив
грецкие орехи
панировочные сухари
слив. масло
Приготовление: филе нарезать на порции достаточно тонко ( к примеру куриное я разрезаю вдоль, т.е. из 2-х филеек куриных получается 4 рулетика), слегка отбить, приправить.
На сливочном масле обжарить грецкие орехи (порубленные). Отдельно смешать нарезанный чернослив и панировочные сухари. Добавить сюда орехи в масле. Должна получиться довольно рассыпчатая масса.
На филе выложить начинку, скрутить рулетиком. Далее по вариантам:
1. Изначально по рецептуре необходимо обжарить рулетики на слив. масле, затем тушить в сливках с добавлением сухого вина. Но у меня сливки всегда сворачивались. Поэтому перешла к варианту 2.
2. Традиционно запанировать - мука, яйцо, сухари; обжарить, довести до готовности либо в печке, либо в духовке.
 

Koza

Active member
Не знаю, куда вставить, решила сюда. Рецепт из инета, нами опробованный, очень вкусно.
Пирог с курицей.
Тесто: 1 ст муки+100 гр масла( не топить)+100 гр сметаны. Перемешать, на 1 час в холодильник.
Начинка: Отварн курицу покрошить+жар. лук+жар. морковка+тертый сыр.
Раскатываем половину теста, на него начинку, сверху вторую половину теста. Края тщательно защипать и в духовку.
можно есть с куриным бульоном.
 
Вот мною опробован недавно рецептик

Мясо по-гречески с черносливом и корицей
ингридиенты по рецепту (я корректировала количество на свой вкус)
говядина 1 кг
моковь 5 шт
лук 3 шт
чернослив 500 гр
вино сухое - полстакана
мука 1 ст.ложка
корица 1 чайн. ложка без верха
соль
сахар
молотый черный перец

Мясо (у меня телятина была) нарезать небольшими кусочками. Разогреть масло (лучше в казане, я в сотейнике делала): обжарить мяско до золотистой корочки.Тем временем на другой сковороде делаем типа соуса: обжарить на растительном масле мелконарезаный лук, морковь на терке, добавить муку, соль, сахар, сухое вино (я красное влила), воду (если надо - вкус должен быть кисло-сладкий). Вылить это все в обжареное мяско, соус должен покрывать мяско. Тушим на очень медленном огне, за 30 мин до окончания добавляем чернослив и корицу. По желанию чуть-чуть томат-пюре, черный молотый перец.

ммммммм, как вкусненько было :angel:
 

егорина

Active member
девочки, я знаю быстренький рецептик приготовления куриного филе:

филе порезать кусочками (брусочками), как макнагетс в макдональдсе... потом посолить, специями посыпать, дать постоять некоторое время.
смешать отдельно 2 яйца, 1 стол. ложки муки, 2 стол. ложки майонеза. если получается очень крутое тесто - разбавить водой. обмакнуть в это дело кусочки филе и изжарить на масле.

НА ЗДОРОВЬЕ!!!
 

Mashun

New member
Девочки, просьба.
Дайте рецептов как приготовить мясо, допустим в духовке или в утятнице чтоб совместимо было с ГВ. Имеется ввиду чем полить чтоб мягче было если не майонезом? И как сделать вкусно без перца, лука... Ну лук в принципе можно в небольшом коичестве...
отбивать нету часу.
Короче приготовить надо много, быстро, вкусно и без изысков. задача для такого кулинарного гения как я почти невыпонимая :cray: прошу глубокого хелпу, скажу бальшойе спа.
 

Ленчик

New member
Телятина совместима с ГВ? Тогда просто потушить. Нарезаешь кусочками, приправить, обжарить на масле слегка и в кастрюлю с толстым дном. Морковку нарезать полукружками или четвертинами, можно пассеровать, можно нет, и туда же. Залить водичкой, чтобы покрывала мясо и на самый маленький огонек. Можно в конце муки добавить ложку (вохой холодной развести слегка, вливать тонкой струйкой) - будет типа гуляша. В принципе, тушить можно все что угодно, просто говядину дольше.
 

егорина

Active member
если курица и грецкие орехи совместимы, то можно так:
филе - кусочками на противень.
пересыпать все грецкими орехами.
посыпать сыром тертым...
в духовку на полчаса...
 

gorgonasola

New member
Я сегодня опробовала свой собственный рецепт, просто в голову пришло :)
Делаем котлеты, только внутрь каждой котлеты - кусочек плавленого сырка, ну фарш как обычно на котлеты - я делаю свинина плюс говядина (телятина), лук, батон с молоком, соль, перец, яйцо взбитое, чтобы не разваливались. Обжаривала на сильном огне, потом еще чуток потушила. Супер просто, особенно хорошо для тех, у кого котлеты получаются суховатыми, сырок им нежности придает :)
 

Оленька

New member
Да, мне тоже котлетки с сыром нравятся. а ещё можно сделать начинку из морковки обжаренной с луком и грибами.
 

Babotka

New member
Рассажите,как правильно мариновать мясо перед жарой-сколько уксуса и сколько по времени?И что ещё нужно?
 

Юльчик

Active member
Девочки, а кто-нибудь знает какое-нибудь вкусненькое и простенькое блюдо из индейки?
 

Ленчик

New member
Юльчик, я выше писала про рулетики из филе индейки с черносливом и орехами, попробуйте.
 

Goldenflow

Well-known member
Ленчик написал(а):
Юльчик написал(а):
Ленчик,
а по проще что-нибудь? :acute:
Опять же на филе положить пластик сыра, пластик ветчины, сложить пополам, запанировать, обжарить.
еще хорошо туда же черносливину положить
 

Ленчик

New member
Мясо

Юльчик написал(а):
Ленчик,
Кстати, а чем закрепить, чтобы не развернулись?

Если площадь филе достаточно большая, то панировка (мука-яйцо-сухари) и закрепляет, не должно развалиться. А так зубочисткой можно скрепить.
 
Сверху