Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

hohol-76

New member
Всем привет! Думает ли кто делать перепланировку? Может знает кто какова процедура согласований этих изменений, срок согласований, стоимость? (Несущие стены не трогаются)
 

xadidja

New member
Скажите соседи, может кто знает планируется ли строительство какого-нибудь магазина,аптеки?
 

минчанка85

New member
xadidja,я думаю да...но точной информации нет.Хотя, с учётом планов по застройке Щемыслиц,то у нас могут быть проблемы с инфрастуктурой..мол недалеко и туда прокатиться
 
Скажите, а граждане, стоящие на учете нуждающихся в г.Минске кредитуются в Озерце (в частности ЖСПК "Озерцо-2008") как нуждающиеся под 17 процентов?
 

минчанка85

New member
Znichka_ilicha, спросите у Шамело,он на нашем собрании как-то говорил,что вроде бы уладил вопрос с тем,чтобы вновь вступившие в кооператив докредитовались нормально...когда стоял вопрос о прекращении выдачи кредитов.Но вот под какой процент-не в курсе
 
ну, 5-процентный отменили, а меня интересует, кредитуют ли хоть под 17, т.к. Озерцо это минский район, а мы стоим на очереди в Минске.
 

минчанка85

New member
Znichka_ilicha,позвоните в банк, сотруднику,ведущему ваш кооператив.Подозреваю,что это всё та же Светлана Мирославовна
 

inspire

New member
собрание хоть состоялось в субботу? (мы к сожалению в другом городе были)
все как-то молчат - значит никаких новостей нету (((
 

hohol-76

New member
собрание хоть состоялось в субботу?
Было! Разобрали неплательщиков, отделочников-"пьяниц и засранцев" и некоторых "непонимающих" соседей. И договорились, что в субботу 25 июня в 11-00 общий субботник по уборке мест общего доступа (4 квартры убирают свою площадку, лифт-холл и зону мусоропровода). Готовимся к официальной сдаче дома госкомиссии 27 июня.
 

HoLy

New member
Расскажите, а что еще было на собрании? (а то маленький ребенок, и нескем оставить)
 

AHgpeu

New member
Несмотря на многочисленные просьбы не выносить мусор во двор много продолжают его носить. С бачков сняли плиты и 2 уже заполнили. Пример будущая владелица квартиры №195 несмотря на замечания соседей вынесла гору мусора и тупо поставила у контейнерной площадки. Жаль не было фотика.

Наша стоянка после дождя напоминает озеро. Если положить асфальт по существующей подсыпке (по лужам на долго его не хватит). Как вариант выкопать несанкционированно маленькое озерцо куда бы стекали ливневые воды с кровли и вода со стоянки иначе наша стоянка после малейшего дождя будет как сегодня- погружена под воду

Доброго времени суток! практически завершили отделочные работы немного не подращитали остались стройматериалы (6 подъезд). Если кому нужны продам не дорого.
BOSTIK-70 клей для стеклообоев 15 л 1 ведро 145 т (запечатано)
Шпат. гипс. высокопроницаемая Унифлот, Германия 25 кг (использовал 3-4 кг) по ценнику догоримся
Подвесы прямые универсальные 60 шт по 750 р
"Крабы" по 900р очень много
т 8 029 7854310
 
Последнее редактирование:

flora79

New member
TO АHgpeu "Несмотря на многочисленные просьбы не выносить мусор во двор много продолжают его носить. С бачков сняли плиты и 2 уже заполнили. Пример будущая владелица квартиры №195 несмотря на замечания соседей вынесла гору мусора и тупо поставила у контейнерной площадки. Жаль не было фотика."

Действительно жаль, что не было фотика.
Как будущая владелица квартиры №195 заявляю, что квартира принята только две недели назад в связи с длительным (более 2х месяцев) пребыванием в больнице. Ни один стройматериал еще не приобретен, в связи с чем к ремонтным работам (отделочным) в отличие от указанного выше пользователя, который их уже заканчивает, на 06.45 22.06.2011 еще не приступала, что могу подтвердить на субботнике 25 июня, предоставив вам, уважаемый АНдрей, квартиру на обозрение. Отсюда вопрос: о каком моем мусоре идет речь?

PS Приношу свои соболезнования, но детектива из Вас, уважаемый АНдрей, не вышло. Доказательственная база явно подвела. Зато отошения между соседями по площадке Вы начали портить профессионально.
Жду публичных извинений на форуме.
 
Последнее редактирование:

минчанка85

New member
flora79, не лезьте в бутылку. Лучше начните на собрания ходить и послушайте,что приходится выслушивать людям из-за тех,кто кидает свой мусор где ни попадя.А если утверждаете,что возле квартиры стоит чужой мусор,лучше проведите беседу с соседями по площадке.

AHgpeu, так я ж Бостик заберу в субботу вместе со шпаклей:)

если это тот,которым сеточку клеить:)

33korovy, сказали асфальт уложат на этой неделе. Но после сообщения Андрея что-то я этому не рада.В самом деле,счас будут торопиться к комиссии всё сделать,а потом этот асфальт волной пойдёт?:( я так не хочу,мне так не нравится

Znichka_ilicha, 2813248- Светлана Мирославовна
 
Последнее редактирование:

observer_76

New member
Вчера привезли скамейки и оборуд. для детской площадки, лежат в куче. По двору ходят дядьки в модных оранжевых куртках от ДЭУ-60. Может асфальт скоро?

Вот кто все ж знает, куда будет отводится дождевая вода? С крыши ливневка выходит во двор. Площадь перед домом сделана с уклоном в обе стороны, к 1-му и 8-му подъездам, а дальше? Будет стоять или будет какой коллектор?

Еще вопрос. С нашей системой отопления, как правильно снять радиатор (последовательность действий), что бы за ним аккуратно шпатлевать/красить.

Про сад озерцовский где-то выше спрашивали, то вродь будет допгруппа, но это макс. 30 чел., а в очереди уже кто-то был 160-й!? Все зависит от РОО.

Znichka_ilicha, у нас строятся люди с минской пропиской и с льготными кредитами все было нормально.
Устраивайтесь на работу в мин. р-н., вродь остается деревенский кредит - 1% на 40 лет:big_boss:
 
Последнее редактирование:

минчанка85

New member
observer_76, для того чтоб был под 1% нужно ещё и прописаться в минский район:) У нас получилось что прописка у мамы минская,а работает она уже давно в районе и только поэтому мы попали в этот кооператив.Я думаю,что у остальных такая же ситуация,т.к. насколько знаю, если и работаешь и прописан в городе,то в районе квартиры не предлагают даже..Хотя,может что то и поменялось
 

observer_76

New member
если и работаешь и прописан в городе,то в районе квартиры не предлагают даже.
Ну ЖСПК в мин р-не может быть от минской организации, напр., как "кардиолог" и даж у нас вродь строятся минчане из "районных" организаций в Минске - из налоговой мин р-на, отд. беларусбанка по мин р-ну., от МРИК. Исполком разрешил им строить квартиры.
 

Татуська

New member
Ну вот и появились наши соседи по тамбуру на форуме.

flora79, Я имею в виду Вас. Мы из 193 квартиры.
 
Сверху