Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

alena_krm

New member
gribok, а когда нам отдавали документы на котел?
я фигею....вчера приехали на квартиру и только заметили,что у нас стыряли трубку от домофона...когда получали ключи-трубка была,а потом не стало:(вот так...звонок не работает, света в туалете и в ванной комнате нет.и как тут можно радоваться приобретению жилья?!
 

LiSeeChka

New member
для тех, кто игнорирует собрания, документы на котлы уже находятся в офисе нашего кооператива...
 

alena_krm

New member
LiSeeChka, спасибо за замечание!в следующий раз буду вас спрашивать когда мне посещать , а когда нет наши познавательные собрания:)
 

hohol-76

New member
Как-то на нашей ветке прошла ссылка по терморегуляторам для котлов. Чё-то найти не могу. Может кто снова сольет ссылку на эту контору? Спасибо.


Кстати- завтра субботник у 5-8 подъезда по уборке мусора возле контейнера.
 

ленокк

Member
купили (тот, который 65 евро), но еще не подключали. продавцы все объясняют, обещали бесплатно подключить (в случае чего)
 

HoLy

New member
Народ!!!! Закрывайте, пожалуйста, за собой двери!!!!
а то скоро лифт будет еще и туалетом!!!!
 

gribok

New member
для тех, кто игнорирует собрания, документы на котлы уже находятся в офисе нашего кооператива...
А собственно представители Альфаколора раздавали документы где-то в июле и рассказывали как котлом пользоваться
 

observer_76

New member
но разве с альфаколором мы не рассчитались получив документы на котел?
Доки на котел это само-собой, а над еще договор на обслуживание.

Про субботник я не знал, но приехал где-т в 10:30, прочитал объяву, куча мусора на месте и никого, еще лил проливной дождь. Наверно слишком экстримально было убирать в таких условиях свалку.

Я за субботник, хоть какое движение, но забросать наш контейнер не выход. Все не влезет, в лучшем случае половина, а при полном контейнере народ бросает на землю. Старый мусор в контейнер, а новый пойдет на землю!???
Контейнер меняют наверно раз в 2 недели и увозят с горочкой. Вывод - нужен транспорт или 2 контейнера. А ваще, по-моему лучше б обратились к ЖКХ, у них погрузчики и транспорт.
 
Последнее редактирование:

gribok

New member
Доки на котел это само-собой, а над еще договор на обслуживание.
Может я чего-то недопонял, но когда представитель проводил инструктаж - про какие-то дополнительные договора разговора не было. В документах на котел есть штемпсель, который и является гарантийной отметкой. Любое другое обслуживание кроме ремонта в период гарантии все равно за деньги. плюс три ошибки, которые может выдать котел, на которые даже в период гарантии выезд их специалиста платный.
 

observer_76

New member
gribok, я тож не берусь ничего утверждать, но я так понял планировалось, что Альфакалор пришлет договора на обслугу по почте и подписанный экз. мы им обратно, но потом им это показалось дорого и нас попросили для заключения договора приехать к ним лично. Помимо гарантии на котел, они ж будут проводить раз в год проверки + аварийные вызовы.
А то вдруг зимой в морозы что с котлом, а они скажут - сначала заключите договор на обслуживание потом пошлем аварийку :)
 

gribok

New member
observer_76,может есть какой-нибудь контакт по этому поводу? А то действительно зима на носу. Хотя...обслуживание-то (не рамонт) все равно платное, и даже выезд аварийки, так что смысела в еще одном договоре как бы особо и нет. ИМХО
 

hohol-76

New member
Хотя...обслуживание-то (не рамонт) все равно платное
Регламентное тех. обслуживание и проводится для поддержания системы котла в рабочем сосотоянии. (При покупке нового автомобиля ведь мы тоже его платно обслуживаем- а то прощай гарантия). Для этого и нужен договор, а то действительно зимой чё-нибудь случится, а нам в ответ: "А где договор, да и гарантии у вас уже нет?"

Соседи! Кто в курсе? в наших окнах микропроветривание открыто при красной метке или белой на рычажке?
 

gribok

New member
hohol-76, к сожалению, с новыми автомобилями не приходилось общаться:blush1:, но не согласиться с Вами не могу.:yes:
 

hohol-76

New member
gribok, у меня тоже еще не было нового авто, просто на работе есть новые служебные машинки (зато есть новая квартира :yahoo:)

Сегодня обнаружил, что при отключении газа в стояке- котел повторно не запускается. Висит "ошибка Е01" и котел ждет перезапуска. Получается нет никого дома пару дней зимой (или больше), газ пропал-появился и квартира замерзла. Капец кошке и попугайчикам. Надеюсь до морозов все перенесут себе счетчики и уже не будут отключать временно газ. (Да! А если 220В пропадает кратковременно?- надо проэкспериментировать.....)
 
Последнее редактирование:
Сверху