Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

Пава

New member
Записалась в банк аж на 2 июня. Возник вопрос: если в банке такая очередь на докредитацию, то когда сдадут наш дом?
 

минчанка85

New member
Пава, странно даже.Я звонила в среду и записалась без проблем на 16 мая, предлагали любой другой день ещё на выбор,если утром не удобно

а насчёт сдачи дома...если точно будут ждать внесения ВСЕХ денег,то дай Бог,чтоб к осени всё случилось
 

hohol-76

New member
Соседи. Может кто знает. благоустройство начали делать или ждут наших денежек?
Делают бордюрчики, отмостку, клумбы, входы в подъезды. Вчерась видел, что навезли "шэрые" столбы освещения (много). Еще по центру двора установлен аккуратно, основательно и надолго забор-рябица периметром где то 30х30 м (внутри него торчят выводы силовых проводов). Может кто знает для чего это?

Я вот еще о чем подумал? Ливнёвки у нас будут или нет? А то у нас в Озерце их нет и когда весна приходит или после хороших дождей у нас становится как в венеции (пока вся вода не испарится и не убежит на дороги и в огороды или подвалы домов)
 

Tatyana_Alexey

New member
Как кто будет потолок отделывать,можно ли сразу делать натяжные потолки?
Поделитесь,пожалуйста
 

НАТФ

New member
потолки не советую... неизвестно как сядет дом, покоробит короба потолков, а если сверху соседи затопят, то будет не потолок, а грозовая тучка... а если там еще и провода под светильники пустить , то к.з.... лучше на пару лет закрасить дешевой белой красочкой... будут трещины от плит перекрытия, но это пережить можно... а еще плиты "дышат", будут маленькие поры на потолке.... нужно дать дому отдохнуть... а еще не забывайте про вибрации электроинструмента соседей... на первом сверлят плиту, на пятом слышно...и чувствуется... а если кто затеет " большой перепланировка" то потолок на пару миллиметров пойдет "гулять"... сейчас не стоит затевать супер отделку...
Всем розеток хватает????? Сразу скажу НЕТ.... в кухне у Вас 3? так вот считайте: котел, плита, посудомойка, стиралка, телевизор, кофеварка, холодильник(и),чайник..... мне не хватает, а если подключать через тройник идет перепад напряжения.... В большой комнате у нас 6 розеток (муж делал сам)... так и их не хватает: телевизор, модем от антенны, комп, принтер, утюг, зарядка для телефонов, ночник, иногда фен, перфоратор, и вообще.... короче тех розеток, что идут по проекту катастрофически не хватает.... и иногда они прячутся в шкафу... т.к. встроеный шкаф под розетки не планируют.... и еще мы сразу поменяли в щитках на коридоре какие-то автоматы на 32.... я не вникала, но у соседей стоят проектные и их постоянно выбивает...
 

Y_lord

New member
Еще по центру двора установлен аккуратно, основательно и надолго забор-рябица периметром где то 30х30 м (внутри него торчят выводы силовых проводов).

Это подстанция, переключение между двух линий.
 

observer_76

New member
Меня записали в банк аж на 3 июня.
Был в пнд. возле дома. Там оживленно. Люди туда-сюда ходят. Из какой-то квартиры музыка слышна и работа эл. инструмента. :)
Внизу пару фоток с мобилы:

потолки не советую... неизвестно как сядет дом, покоробит короба потолков, а если сверху соседи затопят, то будет не потолок, а грозовая тучка...
Ну затопить, как правило, могут ток в санузле и на кухне и это может со всеми случится через год или десять лет, но люди потолки всеравно ж делают, потому как многим хочется сразу что б красиво. Даже если и немного подтопят не так страшно. Натяжной, то там сплошной пластик и полимеры, а если гипсокартон то крутить на каркас из металла и брать влагостойкий. Другое дело если Ниагарский водопад сверху, тогда по любому новый ремонт. :)
Если потолок просто покрасить по бетону помоему будет тихий ужас. Надо обязательно ровнять, а это нудная работа и гипсовая шпаклевка тоже боится воды и при подтоплении вздуется.

Я не спец, но за 2 года стройки дом уже должен дать основную усадку.? Я так понял, что этот самый процесс усадки достаточно непредсказуемый. Из форумов по этой теме у большинства новоселов никаких последствий не наблюдалось, но всякое бывает...
 

Вложения

  • Фота0085.jpg
    Фота0085.jpg
    419.3 KB · Просмотры: 133
  • Фота0086.jpg
    Фота0086.jpg
    425.5 KB · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

inspire

New member
тоже был там вчера - дейстивтельно оживленно, правда оживление только со стороны владельцев, ни одного стоителя там не видел (( Многие уже делают ремонт (видел как заносили мешки), кое-где открыты окна настежь. Мы тоже планируем начинать.
Никто не узнавал стоимость и кто может перенести газовый счетчик?
 

observer_76

New member
кто может перенести газовый счетчик?
Над звонить в Мингаз. Какой-то у нас подъезд все переносы пытался сделать централизованно. Гонять бригаду к каждому не хотят, а оптом готовы. Стоило раньше в р-не 150 тыс.
 

uladzik

New member
Здрасти... Скажите пожалуйста, может кто знает, можно ли внести платеж наличкой? И ещё может быть у кого-то есть документ- основание почему ля подорожал метр, они просто запарили уже.... Лично я не имею возможности сейчас тратить время на банки и т.п. и платить буду только тогда, когда дом сдадут, в тот же день когда дом примут, я пойду и внесу на счёт разницу по стоимости квадрата, а может и не внесу мать их, а может и дом ваще не собираются сдавать... Не ходите в банк и не докредитовывайтесь, не тратьте время и деньги - всё это развод.... Особенно хочу всех предостеречь от оплаты наличкой до момента сдачи дома(докредит ещё ладно).... Не ведитесь люди это будет продолжаться до бесконечности, год уже ждём, а ещё пол года и опять бабло - потому что у них сучьи индексы поменялись или траханый маналит киркорава в гости к себе завёт? НЕТ Я НА ЭТО БОЛЬШ Не ПОВЕДУСЬ.... Пусть только сдадут дом........:aggressive:
 

HoLy

New member
uladzik, получается замкнутый круг, строители будут ждать пока все не внесут деньги и не будут сдавать дом , а вы будете ждать пока они сдадут. А кто расплатился, будут страдать из за таких как вы (умников). А там можно и иск в суд. Только так можно добиться чего то, если самому соблюдать закон.
Может вам есть где жить и вам все равно скоро сдадут дом или нет. А вот мы снимаем (доллар вырос, а зп нет) и платим кредит, так что из за таких к...лов как вы, я не собираюсь страдать. Буду вносить предложение об расторжении договоров с такими как вы. За такую стоимость желающие найдуться и много.
 

hohol-76

New member
Лично я решился на докредитацию, записан на 18-е мая. Правда волнуюсь, что принесу бумаги в банк- там посмотрят в цифры (зарплаты у многих поменялись) и скажут мне что чего-то не хватает и ищите мол еще поручителей. Ну а после сдачи дома если кураж останется, то можно толпой и посудиться. А пока пусть быренько достраивают и сдают (а то еще чуть-чуть и будем уже не нуждающимися- тянуть время не в нашу пользу)
 

valar

New member
мы уже начали отделку.
А в банк нас записали только на 22 июня,и думаю,что мы не последние.Так что готовьтесь докредитовывать нас будут до конца лета,а дом сдадут к зиме в лучшем случае.
Кроме того из-за всяких безответственных или слишком "умных" уродов,которые в банк пойдут,когда мы на коленях мы их попросим-сдача может затянуться до бесконечности...
 

НАТФ

New member
можно ли внести платеж наличкой?
Естественно... хоть всю стоимость квартиры... только после подписания акта сдачи-приемки дома ... там примерно месяц на окончательный расчет...
Люди, трясите соседей! Кого встретите, спрашивайте как дела.... Светлана Мирославовна в день может принять человек 10 ... когда в настроении:bad: таким образом получается 27 полных рабочих дней... а если учесть период отпусков, выходные, праздники, больничный и т.п. + другие ЖСПК получается порядка 2-х месяцев... А еще расторопность соседей, которым нужно собрать и справки и поручителей.... В первый раз Вы везете только справки, а через неделю едете с поручителями... как всегда по 10 тыс. за поручителя оплачиваете в банке....

а то еще чуть-чуть и будем уже не нуждающимися
снять с очереди имеют право если только Вы получили в собственность жилье... закон обратной силы не имеет, поставили по старым законам, значит снять не имеют права... Закон вступает в силу с момента опубликования и не может отменить старые...
 

observer_76

New member
Нам сказали в банке, что нужны документы на кредитополучателя и совокупщиков + на одного поручителя и будет достаточно. Можно старого поручителя, можно завести себе нового. Так, что всех поручителей (при их наличии) вродь как тягать не надо. Я все правильно понимаю??
 
Последнее редактирование:

hohol-76

New member
observer_76, мне Мирославовна сказала, чтоб собирал на всякий пожарный у всех, а там,при первой встрече, типа разберемся...
 
Сверху