Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

Maxi

New member
сами видите, рублики обесцениваются, следовательно потихоньку обесценивается и ваша квартирка... может через год с одной зарплаты все погасим,
)))))Вот этого скорее всего ожидать и не стоит.В долларах зарплата снизиться соответственно ничего не измениться для тех кто имеет зп в рублях.Уже у некоторых началось не то что повышение а сокращение зарплат в РУБЛЯХ!
Независимые эксперты ожидают, что рост цен на этом не остановится, и инфляция будет продолжать расти и в дальнейшем. В прогнозе Исследовательского центра ИПМ, который был обнародован на этой неделе, говорится, что в 2011 году инфляция достигнет рекордных 17,4%.
))))))))) По импорту цены вырасли почти в 2 раза.Сегодня на чёрном рынке считают не ниже 4500 за доллар.А в маркетах уже по 5-6000.

Нацбанк напечатал триллион рублей http://www.charter97.org/ru/news/2011/5/14/38561/

Не поленитесь почитать коментарии на эту статью http://www.charter97.org/ru/news/201...8561/comments/

Репортаж Сергея Доренко о событиях в Минске 1998года, советую всем посмотреть.
http://www.charter97.org/ru/news/2011/5/10/38422/
 

observer_76

New member
Я свою тож принял. В принципе норм., ток очередной раз привела меня в ступор планировка. Прораб сказал, что кой-кто, не смотря на предупреждения, делает перепланировку. И очень просил не менять пока двери. Во многих квартирах уже кипит работа.
В суб. во дворе работало 3-4 чел. строителей. Делали скважины под столбы освещения будущей парковки. Дождь лил сильный и Беларус зарывался в глину по самую кабину.
Наш уютный дворик:
 

Вложения

  • Фота0088.jpg
    Фота0088.jpg
    349.9 KB · Просмотры: 110
С

степанович

Guest
Люди!!! Просьба, не оставляйте открытым кран подпитки на котле (снизу такая черная крутелка). Он предназначен для "заправки системы" и доведения до нужного давления. На моем китайском гефесте (в частном доме), это давление не более 2 атм.

В пятницу принял квартиру, и только ушел прораб, по газовой трубе на кухне случился водопад, за 5 мин. залило пол комнаты. Хорошо что у прораба был ключ от квартиры сверху (ее уже приняли).
 

минчанка85

New member
observer_76, уют так и прёт:)как приёмка прошла? на исправление много чего писали?

степанович, а вы какой подъезд?что то я нервничаю
 

observer_76

New member
А как Вы пол смотрели
Я фанатизмом в виде простукивания стен и полов на наличие пустот не занимался. Если где потом такое и найду, то исправить не сложно. Были мелкие трещинки в стяжках в 1-2 мм, но это норма. Все вродь по уровню, розетки работали, окна открываются, трубы сухие, котел/плита работали. Не знаю должны ли быть, но не было всех патронов под лампочку, но цена вопроса 700 руб. за штуку и я даже не стал писать. Самое кривое это монолит на потолках, есть перепады в 2-3 мм. Была царапина на стекле одного из окон и отсутствовало стеклышко на эл. счетчике. Вродь и все
 
С

степанович

Guest
минчанка85, 7 подъезд 8 этаж. Думал на этом этаже мало шансов к затоплению..
 

Svetlana_Roma

New member
iwelen, мы приняли, затопило соседей в противоположном конце коридора, до нас не дошло. Затопило торцевые квартиры, двушка с комнатами на обе стороны, вроде на 7-м этаже прорвало, на шестом вода лилась, а не просто капала.
 

karenina

New member
Не поняла, прорвало 7 подъезд 7 этаж большая двушка??? Или нас по уши затопило???
 

iwelen

New member
Svetlana_Roma,да, это про нас:( Лилось как из ведра, причем во всех комнатах. Думаю что нескоро я поеду снова принимать...



karenina,8 подьезд.Но по ходу это не только у нас...
 
С

степанович

Guest
в 7 подъезде на 9 этаже на кухне прорвало, но оперативно устранили, у меня уже все высохло. Не думаю, что из-за этого пострадало много квартир. Если еще где-нибудь не прорвало.
 

минчанка85

New member
степанович,да уж,имея один этаж над головой меньше всего ждёшь,что затопят:)

мда, попали люди не по детски:( а никто не знает,может строители что то про 6 говорили?там всё сухо?
 

iwelen

New member
У меня вопрос тем, кто не попадает по очереди в детсад ни в этом году,а может и в следующем (ну если не откроют только 5 новых груп:))) Какие видите альтернативы?
 

соседка

New member
Скажите, кто-нибудь в 4-ом подъезде принимал уже квартиру ? Думаю звонить прорабу, да напрашиваться сама.
 

минчанка85

New member
соседка, ещё даже 6 не принимал:) но вы можете позвонить прорабу и договориться,они только рады будут.
 

Tatyana_Alexey

New member
iwelen, не вижу других альтернатив,кроме как возить детей в городской сад.
Конечно ,это ооооочень не удобно!
Может ,соседи объединимся и что-нибудь придумаем?
 
Последнее редактирование:

HoLy

New member
Tatyana_Alexey, А как попасть в городской сад с пропиской минского р-на?
 

iwelen

New member
Tatyana_Alexey,да, неплохо бы было чего-нибудь придумать...


HoLy,надо выбрать сад, поехать и записаться.
 

Tatyana_Alexey

New member
HoLy, у меня прописка Минского р-на,и вожу в городской сад(но, благо, сад в 5 мин. ходьбы)
Чтобы попасть в городской сад,нужно вначале подойти к заведующей сада,затем в РОНО того р-на,куда будете водить в сад(там может быть тоже очередь)
Мы,наверное,не будем уходить из нашего сада,т.к. недалеко от Озерца-№549 В р-не коттеджей ,пр-т газеты "Звязда",рядом остановка пригородного автобуса
 
Сверху