Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

observer_76

New member
Эх, как бы еще раз не пришлось докредитовываться! Пока оформимся асфальт может в цене раза в 2 скокнуть.
Ужас что творится с ценами на стройматериалы?? :agree: ОМУ и Материк почти полностью выгребли. Дорожает все даже бел. производства. Канторы наверно уже 10 тыс. за бакс в цену закладывают, типа "страхуются". Причем хитрые такие, цены озвучивают ток в рублях и даже если платить какому ИП или ЧУПу в у.е. считают по 4500, а в цене заложены 8-10 тыс. И при этом почти никто ж из них на межбанке валюту по 8 тыс не покупает. Берут у валютчиков или по "серым" схемам на 20% дешевле. Наживаются ироды.

Вот правда экономист Л. Заико считает, что курс со временем вернется почти на исходную
http://news.open.by/economics/53798
 
Последнее редактирование:

НАТФ

New member
да... вчера были в Материке... продавцы носятся мимо с реактивной скоростью... выписать тумбочку и зеркало в ванну оказалось делом двух часов+оформление доставки... были места только на субботу.... а были мы в четверг... раньше они доставляли через час-два после покупки...
 

S@nia

New member
Пава, ЛЕНЬ БЫЛО ЧИТАТЬ ПРОСЛУШАЛ...НЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ...
 

observer_76

New member
Ясно что Леонид Заико иногда предлагает, мягко говоря, достаточно экстравагантный взгляд на некоторые вещи и я иногда сам заставляю себя не смеятся. Но он вродь как редкий для аналитика пример, без перекосов - и не всегда оптимистичный застобил, и не в опп-ции. Лично слушал когда-то его лекции и он точно назвал (это за 2,5 года) время мирового эк. кризиса.:sclerosis: И многие его другие прогнозы сбылись:mellow: Вот я уже как бы к его высказываниям и прислушиваюсь:wacko:: Ток сдавать баксы все равно пока не буду :)
 

S@nia

New member
observer_76, В ЛИТВЕ ЕЩЁ ЕСТЬ РЕЗОН МЕНЯТЬ ДОЛЛОР НА НАШИ БИЛЕТЫ НБ. В ВИЛЬНЮСЕ НА ЖД ВОКЗАЛЕ 1ДОЛ. К 7900-8700Р.....ЕСЛИ СТАНЕТ ПОД 15000 МОЖНО ЗДАТЬ И ОПЛАТИТЬ СРАЗУ ВСЮ КВ....И ВМЕСТО ОПЛ КРЕДИТА ПРЕОБРЕТАТЬ ПО ТИХОЙ ГРУСТИ МЕБЕЛЬ...

ШУТКА...
 

минчанка85

New member
observer_76, сегодня на собеседование приходила девочка, работавшая в экспортно-имортной конторе древесины,ДСП и фурнитуры мебельной...Ушла с работы месяц назад т.к. иморт остановился из-за отсутствия валюты,так она говорила что если брать со старых поставок что-то в магазинах ещё разумно,то на рынок идти-безумство.Адские цены просто.Внесла мысль,если есть возможность найти подешёвке грузовую машину,знакомого с шенгенской визой и валить в Польшу или Вильнюс,если есть доллары на руках...говорит,что разница в цене до 5 раз
 

S@nia

New member
минчанка85, это правда был в лабусяндии месяц назад...особо мебель не смотрел но телики и душевые кабины стоят гораздо дешэвле чем у нас...
 

observer_76

New member
минчанка85, В Польшу и Литву за мебелью тож не выход. У меня мультик шенген и я иногда мотаюсь за покупками. Цены и правда в разы ниже, но вес сопровождаемого груза - 50 кг на человека, а дальше немалые пошлины. Хотя все равно наверно будет дешевле. Все не должно иметь вид коммерческой партии, доказывай, что для собственного потребления, иногда заставляют декларировать и заносят в электр. базу даже 3 кг. стирального порошка. След. раз купите такой же и попадете. Так что таможня на страже экономических интересов. Плюс погранпереход на Вильню - Каменный ЛоХ, а это часов 20 на границе, а до Белостока чухарить 470 км. и даже если через Бобровники или Песчатку, а не Брузги (где все Гродно стоит) 2-5 часов на границе. Достает порядком нервы такой шопинг.
Всеравно ж придется ехать. :( Думаю сгонять за "мелочевкой": сантехника, смесители, светильники, дверные петли/ручки и т.п.
P.S. Некоторые солидные магазы в Вильне сами помогают с доставкой в Минск, но там мебель и сантехника совсем не "экономкласса", но может кому надо. Да и разовую визу в Литву проще сделать.
P.P.S. В Белостоке все дешевле.
P.P.Р.S. Есть еще Украина и Рашн Федерейшн. Где-т читал, что заказывают люди кухни в Украине. Мол в 2 раза дешевле. Еще ездят в ИКЕЮ в Мск. !?
P.P.Р.Р.S. Вчера ехал вечером в 10-м часу мимо нашего дома. Так в 3-4 квартирах горел свет. Приятно было смотреть. :)
 
Последнее редактирование:

tatsiana-7

New member
минчанка85,Спасибо, мне уже сообщили - 3160 :) Смайлик улыбающийся, т.к.это еще не самая страшная цифра. А номер Шамело у меня есть, спасибо :)


простите...но кто вам сказал о 3160???метр предварительно стоит 2,6 млн..Сама сейчас вступила в кооператив "Озерцо 2008".:new_russian::pleasantry:
 

S@nia

New member
tatsiana-7, много кто из знакомых говорил что им письма писылали на этот кооператив и кв.за 3мл.переваливает...
 

минчанка85

New member
observer_76, так мне строители говорили что один товарищ в нашем доме уже живёт:)я когда ездила последний раз с соседями познакомилась,они уже ремонт по полной начали..ну грязные работы имею ввиду.А как думаете,если взять с собой в забугорье доки на квартиру,план с метражом и на калькуляторе представить расчёты,что отделочных как раз на эту квартиру и не больше?
 

observer_76

New member
минчанка85, Если тянуть из-за бугра по мелочи (до 50 кг. на нос) то и так прокатит. А на габаритные грузы надо все просчитать, т.к. пошлина бут полюбому. У таможни указание косить бабло в бюджет по максимуму.

мне строители говорили что один товарищ в нашем доме уже живёт
О-го!!! :crazy: Так там воды ж неделю как нету!? Я думал там ток ремонтники по-вечерам ударно бомбят.

hohol-76, ты все видишь из своего окошка, там хоть какие рабочие по благоустройству ковыряются иногда? Или все замерло в ожидании от нас финансовой инъекции?
 
Последнее редактирование:

hohol-76

New member
observer_76, поркаются по тиху! Техника ездит по двору. Опоры осветительные уже некоторые стоят. Может и внутри по устранению недостатков чё делают. А по вечерам машин уже частных отделочников в достатке.
 
Сверху