Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

минчанка85

New member
tatsiana-7, не позавидуешь вам,что ещё сказать.а стоимость отделки не уточняли?Нам тоже пытались предложить по 300 тыщ за квадрат,но мы благоразумно отмахались от обоев в цветочек,Лидской краски жёлтого цвета и тонюсенького линолеума за такие деньги.

Юлия80, в перспективе вроде планирует,а насколько она близка неизвестно.Можно на собрании предложить письмо в Минтранс с просьбой продлить маршруты с авторынка до нас,с разворотом возле магазина.
 

Tatyana_Alexey

New member
кто что с потолками надумал? я сразу была на натяжные настроена,но учитывая перспективу потопов регулярных,пока все котлы освоят как то засомневалась:( но и красить тоже не охота:пока их выровняешь-будешь на всё согласна...

Я остановилась на панелях ПВХ в санузел и на кухню (в ОМе видела интересные расцветки),думаю,самый оптимальный вариант:)
 

valar

New member
Мы гипсокартон в комнатах сделали, коридор и санузел оставили пока под натяжку. Гипсокартон дорого конечно, для 9 этажа думаю надежно. Очень-очень верю, что потопа не будет
 

минчанка85

New member
Tatyana_Alexey, а по цене как?и сколько высоты забирает?

я уже съездила в банк...докредитовалась
 

соседка

New member
Может кто знает , когда в доме будет вода ? А то принимала в субботу квартиру, воды не было, а строители видать унитазом хорошо попользовались - так все и стоит:shok:
 

HoLy

New member
Народ скажите, а высота проема межкомнатных дверей какая???
А то мы намеряли 2050 это на данный момент и еще пол + 25 и получается не стандартка (желательно чтоб было 2070). Я правильно понимаю? и кто что будет делать расширять или заказывать нестандартную дверь?
 
Последнее редактирование:

Tatyana_Alexey

New member
Tatyana_Alexey, а по цене как?и сколько высоты забирает?
Цены разные 30000-50000(сейчас всё дорого),по высоте~толщина панели

По поводу потопа,тогда и ламинат опасно стелить(будем стелить линолеум)

Скажите,нас дополнительно будут инструктировать пользоваться котлом,я совершенно не знаю как с ним обращаться?

Кто писал письмо в РОО по поводу д/с ,что-нибудь слышно?
 

yurik

New member
Обязательно должны проинструктировать по поводу пользования котлом, я так считаю. Никто толком не знает как им пользоваться, Мы так сами того не хотя, позатапливаем друг друга. Может хоть инструкцию раздали бы.

Договор подписывают новый, на всю сумму кредита.
 

Tatyana_Alexey

New member
Меня ещё интересует: как кто будет отделывать стены в санузле,можно ли найти альтернативу плитке(советуют пока не класть)?
 

valar

New member
Tatyana_Alexey, а почему не класть плитку??? Ну наверное потому что дом даст усадку и все потрескается... Правда, мы ее уже положили из тех сооброжений, что дом уже год как стоит в том виде как есть. Наверное люди боятся, что когда все дружно начнут штрабить и долбить, то все поотваливается. Вобщем кто во что горазд. Я очень хочу там жить и поэтому ремонт идет по максимуму сил и средств. Кто-нибудь еще так же хочет?
 

ленокк

Member
Мы тоже будем класть плитку сразу. Просто жить в цементе не хочется. А по поводу усадки: у меня многие знакомые сразу отделывали плиткой. Ни у кого не потрескалась. А некоторые живут уже 10 лет. А наш дом столько строится(читай: стоит), что риск, наверное, меньше.

valar, а Вы в каком подъезде?
 

минчанка85

New member
hohol-76, на всю сумму новый договор и новые договора поручительства.

HoLy, ремонт нельзя закончить,его можно только приостановить:) я посмотрю по деньгам:если зубы на полку не придётся положить,то может сразу всё буду делать,а если совсем прижмёт-постепенно.Сначала полы-потолки-стены в жилой части и на кухне,а потом разберусь с ванной/туалетом.

Tatyana_Alexey, у меня знакомые плёнкой обклеили..я смеялась с этой идеи,а потом глянула как она плотненько легла...нигде не торчит,не отстаёт.На первый год-два в условиях жёсткой экономии можно и потерпеть

про инструктаж по котлам надо обязательно на собрании спросить или позвонить в контору,облуживающую их и напрямую спросить.У кого нить есть название или координаты?
 

tatsiana-7

New member
Вчера собрание было по поводу "Озерцо 2008"...метр 3287:alcoholic:...если кому интересно будет:read:
 

Minava

New member
Ага, а после собрания председатель озвучил предполагаемую стоимость метра в конце строительства -свыше 4 млн за метр, но успокоил, что докредитует банк, если что...:secret:
 

observer_76

New member
Что-то просачивается инфа, что УКС желает оформить тип очередное допсоглашение к договору с Монолитом о продлении сроков строительства???
 
Сверху