Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

observer_76

New member
так скважины всё же нетути?жаль.
скважина есть, ток воду зачем-то отключают.

Ездил вчера по магазам стройматериалов. Прикол - на банке грунтовки концентрат СТ17 церизит 10 л. производство РБ разница в цене - 60 тысяч :) Получается на 2-х канистрах 120 тыщ. схолявил. :) Пусть и в меньшей степени, но так по всем позициям. Раньше ОМА был самый недорогой строймагаз, сча наоборот, все дороже. :( Надо ездить по всему городу и все сверять. Такое впечатление, что дешевле всего в захолусных госмагазинах. Там кой-че по старым ценам. В "Материке" тож пока встречаются вкусные цены.

А вот ламинат был всегда от 10 баксов за м.кв., а сча такой же под 90 тыс.

Вот поздне-вечернее фото дома, в "подсветке":
 

Вложения

  • Фота0088.jpg
    Фота0088.jpg
    234.5 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Minava

New member
В "Озерцо-2008" метр скакал от 2300 и выше. Сейчас остановился на 3160, и было бы большой радостью, если бы на этом остановился, но сомнительно подобное убеждение
 

минчанка85

New member
observer_76, фото такое лирическое....так и хочется быстрее заселиться:) про захолучтные магазины-точно подмечено.У них просто поток людей маленький,чаще товар подолгу стоит,вот и сохранились ещё старые поставки с нормальной ценой.Не знаю почему,но я не могу собраться с мыслями и начать что то покупать,ездить,а тем более делать..руки опустились почему то:(
 

Yarmosh

New member
Благоустройство уже делают? Или они ждут, чтобы материалы подорожали (откат больше будет :)).
 
минчанка85,понятия не имею, нам только предложили на работе вступить в кооператив "Озерцо-2008", инфы в нете - кот наплакал, н вот я надеюсь, что здесь хоть чем поделится.
 

S@nia

New member
Znichka_ilicha, у вас случайно не 2-х этажка...просто видел строят кирпичный около катеджей за школой...
 

tatsiana-7

New member
минчанка85,понятия не имею, нам только предложили на работе вступить в кооператив "Озерцо-2008", инфы в нете - кот наплакал, н вот я надеюсь, что здесь хоть чем поделится.


Нда...я тоже от работы вступила в "Озерцо 2008"...по имеющейся у меня информации...это отнюдь не 2-х этажка...полноценный 9-ти этажный дом:new_russian:,в котором вырыт только котлован...а вы,простите,вносили паевый и членский взнос порядка 3-х млн.???и от какой работы вы строитесь???если нужно...могу по почте сбросить план расположения квартир,в котором указаны метражи.
 
а строит я так понимаю и вас Монолит?
Да, монолит


и от какой работы вы строитесь???если нужно...могу по почте сбросить план расположения квартир,в котором указаны метражи.
Скиньте плиз, вся инфа в ЛС.
 

минчанка85

New member
Znichka_ilicha, как всё до боли знакомо..Шамело,Монолит.надеюсь,что сроки будут всё таки от наших отличаться и ход строительства
 

Svetlana_Roma

New member
Звонила председателю, будут ли собрании представители электросетей, не известно, т.к. завод поставил бракованные счетчики, ждут их замены, если заменить не успеют, договора подписывать не будут. На вопрос "Зачем тогда собираться?" ответом было молчание. В общем, надо в четверг-пятницу звонить и уточнять. Сдачу обещал в конце июня...
Кто принимал квартиры в позапрошлую субботу и на той неделе, сообщали ли вам строители об устранении замечаний? Мне пообещали за "недельку" устранить - и тишина...
 

минчанка85

New member
по паспорту объекта сдача у нас была август прошлого года,потом нам сказали что в октябре сдадут,потом перенесли на декабрь,потом кажется был конец января.А в итоге сказли 1 квартрал 2011 года,уже скоро второй квартал закончится а мы без квартир,зато с увеличенной стоимостью метра:crazy:и я так понимаю это не конец..потому как сейчас все докредитовываются,а это тоже долго

вот ссылка на сайт застройщика нашего http://www.monolitgroup.by/

ссылка на статью не открывается,идёт реклама окон Орбита сразу

Уважаемые соседи! Огромная просьба ко всем присутствующим на форуме, передайте кому то из тех,кто с нами строится но на форум не выходит: придти на собрание в максимало возможном количестве.Даже если не будет электросетей наших,есть вопросы,которые нужно срочно обсудить,в том числе-разрешение на продление строительства.Тот вариант который предлагали подписать уполномоченым-наш смертный приговор,потом мы ни в одном суде ничего с ним не докажем.Что касается сдачи дома в июне,считаю это бредом....ещё большая часть квартиры не принимала,а значит недостатки по квартирам не устранены,никто ещё не докредитовался.Насколько я знаю,устранение недостатков делается,но очень неторопливо.Да они и на собрании предупредили,что пока не профинансируем оставшуюся часть-будут работать в фоновом режиме.У них сейчас Озерцо 2008 рядом начало строиться и большая часть народу там.
 
минчанка85,у меня ссылка активна, но неактуальна, т.к. это разные конторы, поэтому редактирую сообщение.
 

Minava

New member
В выходные съездили в п. Озерцо,
полюбовались на котлован и пару плит на дне для "Озерцо-2008", прошвырнулись по поселку, дошли до школы -в целом впечатление благоприятное, все в зелени, опрятные коттеджики, детишки бегали.
Два соседа многоэтажных возвышались над всем поселком -интересно было повизуализировать, как будет выглядеть наш внутренний дворик, когда все запланированные дома отстроятся. Да еще на далекую перспективу поле через дорогу от "Озерцо-5" тоже застроится. Какой замечательный микрорайон намечается.
Огорчает только, что тянулось все с 2008 г и дотянулось аккурат до нынешних валютных неразберих.
 

минчанка85

New member
кто что с потолками надумал? я сразу была на натяжные настроена,но учитывая перспективу потопов регулярных,пока все котлы освоят как то засомневалась:( но и красить тоже не охота:пока их выровняешь-будешь на всё согласна...
 

tatsiana-7

New member
а в "Озерцо 2008" еще и отделка будет)))вот мы-то и не дождемся своих квартир...сроки-то сдачи-приемки дома,естественно,будут переносится....
 

Юлия80

New member
Привет всем, кто-нибудь знает планируется ли какой общественный транспорт? а то пара пригородных автбусов с интервалом движения раз-в-час мне совсем не нравиться. Или все на машинах и транспортом пока не интересовались? Просто не представляю как добираться к 9 на работу(машиной к сожалению пока не обзавелись)... Может кто думал уже на эту тему, поделитесь мыслями, пожалуйста
 
Сверху