Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

Svetlana_Roma

New member
Про котлы спрашивала еще раньше председателя. Сказал - перед сдачей будет собрание, на которое пригласят представителей фирмы и будет проведен общий инструктаж. Также у него на руках паспорта на котлы, плиты, счетчики, будем потом разбирать.
 

минчанка85

New member
observer_76, чё это инфа просачивается..она льётся потоком практически:) действительно, необходимо нам дать разрешение НО не на продление сроков строительства,а предлагаю формулировку "на нахождение стоителей на объекте".И больше ни на что!!! Потому как уполномоченым предлагалось подписать нечто, где фигурировали и цифры какие-то и формулировка "продление сроков строительства"....Я считаю,это неправильно и такое разрешение подписывать не нужно,дабы не попасть на деньги.Просто если не дать им разрешения никакого,то они фактически должны свалить с объека и не имеют права туда даже ходить

Svetlana_Roma, так до сдачи фиг пойми когда мы потопим друг друга не раз ещё.Это ж не дело,народ ремонты начинают,а значит котлами будут пользоваться.
 

observer_76

New member
минчанка85, боюсь на собрание и кворум можем не собрать. Прошлый раз было где-то грани. А он (кворум) понадобится. Народ частично уже активно осваивает свои метры. Психологический барьер преодолен, ключи ж в кармане. А вот юридической передачи нам квартир возм. еще ждать и ждать. Так что - Проявим гражданскую ответственность и все вместе придем на собрание!!!!
 

минчанка85

New member
observer_76, ДА! Я надеюсь,что в этот раз народу будет побольше,тогда ж выходных было 4 дня и поэтому многие разъехались.Сейчас проще:картошка посажена, грядки тоже:)можно и о высоком подумать,т.е. о доме:)
 
tatsiana-7,Капец, я в растерянности, стоит ли оно того, нам на предприятие выделили квартиры только на 9-м этаже. Я даже и не знаю, что делать... Может не влазить в это дело :(
 

tatsiana-7

New member
Znichka_ilicha,да я тоже вот в смятении...никаких взносов пока не платила...ну а куда деваться??долевое не потянем...20 лет ждать в исполкоме-эт ваще убийство...тем более,что станет нормой 10 метров на человека...поэтому и остается...лезть СЮДА... а 9 этаж-это не так-то и плохо...может стоит и подумать...
 

observer_76

New member
Znichka_ilicha, У вас дом какой планируется панельный или каркасный и отопление центральное или как у нас поквартирное?
На счет цены надо думать и сверять, возм. на данный исторический момент это и нормально? Мы начинали строить (в более стабильные времена) нам озвучили 2028 тыс. без отделки, а по Минску в панельках с отделкой на тот момент была средняя цена 1600 тыс.
Учитывайте будет ли у вас возм. вступить в др. ЖСПК. (У меня друг так пролетел, вступил в ЖСПК, там долго волокитили с началом строительства и у него появилась возм. вступить в уже строящийся дом, вышел из ЖСПК и пока по новой собирал документы на новое место всунули льготников, назад не приняли и усе...) Ведь все идет к тому, что строительства жилья для нуждающихся не будет в прежних объемах, потиху будет сворачиваться, а долевое ясно что дороже и по кредиту не такие вкусные условия.
И 9-й не так и страшно. Я всю жизнь на 2-м, а сча живу на 9-м и нормально. Есть свои плюсы, а минус один, когда лифт не раб. :) В новом доме буду на 8-м. Вид из окна уж точно радует. :)
 
Последнее редактирование:
tatsiana-7,А вы не знаете случайно, какой дом, панельный или каркасный? Я что-то не нашла инфу, а на собрание вчерашнее не смогла прити.

Скажите, а какой бы вы предпочли этаж, первый и девятый?
 

tatsiana-7

New member
Znichka_ilicha,дом-монолитно-каркасный.Этаж...лично мне бы,если б пришлось выбирать из 1-го и 9-го,то лучше 9...не люблю первый этаж...вот...а в еще не построенном доме буду на 5-ом.
 

минчанка85

New member
а мне уже почти всё равно на каком этаже! я тупо хочу жить в своей квартире!!!:cray:

Znichka_ilicha, зато,если крышу не разворуют и постороят на совесть,вас не затопит:)
 

Tatyana_Alexey

New member
Не скажите,этаж имеет значение(у меня первоначально была квартира на 5-ом,затем мы поменяли на 2-ом)сейчас лифт не работает,а стройматериалы таскать-не сахар,и доставка,например,двери по 1$ за этаж
 

observer_76

New member
Не скажите,этаж имеет значение(у меня первоначально была квартира на 5-ом,затем мы поменяли на 2-ом)сейчас лифт не работает
Надеюсь отключенные лифты дело временное. Я рассуждаю про этажи в доме с уже устроенным бытом, т.б. у Озерца-2008 дом сразу с отделкой.
доставка,например,двери по 1$ за этаж
Какой двери? Вы уже входную стальную ставите? Или это за межкомнатную?

А вот долевое по Минску уже от 5 млн. руб. за кв.м., а большинство застройщиков совсем приостановили заключение договоров. http://news.open.by/country/54356
 

НАТФ

New member
на практике проверено за двумя зайцами погонишься, ни одного не споймаешь....моя подруга вступила в жспк, там ей сказали первый этаж, дом сдается через полгода.... они с мужем подумали и решили подождать... потом был второй жспк... видите ли близко от свекрови.... теперь они строятся в другом конце минского района... дом уже второй год на уровне котлована....
ну сказали вам девятый... звоните председателю... может кто отказываться будет... ну мало ли... по статистике от начала до конца строительства остается 30% от первоначального состава.... кто-то лучше найдет жилье, кому кредит не дадут, кто-то разведется или поженится, вот и будут меняться квартирами.
 

hohol-76

New member
А мне сейчас по барабану какой этаж. Меня больше волнует чтобы нам снова сроки не сдвинули и квадрат по новому не пересчитали (из-за экон. обсакановки в стране)
 

минчанка85

New member
hohol-76,если снова пересчитают:да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая.Реально останется помереть с голоду в голых стенах,так и не ставшей твоей квартиры
 

tatsiana-7

New member
НАТФ,верно глаголите...вот я вчера пошла в исполком для того,чтобы подать документы на включение в списки на льготное кредитование...так мне сказали,что у вас будут проблемы...приостановлено сие действие,т.е. выдача 5% кредитов...и документы даже и не будут рассматривать...сказали в исполкоме,что официальной бумаги нет...но банки тип сейчас не будут выдавать льготный кредит,по крайней мере,тем,кто стоит на учете нуждающихся позднее 2000 года...алилллллуя стране...я вчера всех готова была растерзать...
 

минчанка85

New member
hohol-76,а представь,что если не дай Бог,пересчитают и больше не докредитуют? и чё тогда?

tatsiana-7,отбирать хоть не планируют уже выданные или ставку пересчитывать?
 

tatsiana-7

New member
минчанка85,а вот это я и не знаю...но ждать можно чего угодно:swoon:
 
Сверху