Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

tiunya

New member
У меня такое ощущение что все забили на эту стройку и делают полным ходом ремонты у себя в квартирах, а рассчитываться за недоплаты не собираются или еще все думают что доллар вырастит аж не знаю как. Надоело жить в колхозе, где всем на все наплевать, так снова влезла в эту большую деревню, где ничего никому не нужно, обидно.... вот так платишь всегда во время, а другие не платят и из-за этого страдаем мы добросовестные плательщики!!! Позор и неуважуха им!

наверное, кто на форуме общается, тот всегда все во время делает
 

observer_76

New member
Прикольно, что на собрание пригласили замдира Монолита, а слово так и не предоставили. Шамело наверно забыл.
Точно не помню дату, но что-т говорили, что на 23-25 июня назначена комиссия по приемке?
Хоть в суб. я видел бордюры укладывали даже после обеда, но работа движется черепашьими темпами. Если не добавят людей опять не успеют. А как с перспективой проплаты за асфальт, который под 1 млрд. стоит ваще не понятно. Нас то прокредитовать не успеют, УКС или Монолит за свои средства купят???? Что-т сомнительно.
 
Последнее редактирование:

HoLy

New member
Разговаривала с прорабом, так он сказал приемка будет конец июня, спросила как же со средствами, так он ответил, что делают за свои деньги. А как оно будет покажет только время...
 

inspire

New member
я на прошлой неделе был почти каждый день на нашей стройке века (ремонт как-никак ;)) прогресс действительно есть но уж очень медленный, все как-то неспеша, строителей мало да и все какие-то преклонного возраста, думаю с таким темпом им не успеть в срок.
у меня вопрос - сколько у вас растоянние от дверей на балкон до стяжки? (у меня настолько маленькое что даже если положить ламинат то дверь не откроется, прийдется переустанавливать (( )
и еще другие наши дверные проемы тоже маленькие 205 см сейчас до стяжки, если положить фанеру+паркет уйдет еще 2,5 см - итого будет 202,5. Если покупать готовые стандартные\дешевые двери то их надо будет подрезать либо делать под размер что на 20% дороже. если дорогие по 400 у.е. примерно и собственное производство в РБ то проблем нету.
 

brave

New member
Привет форумчане, расскажите, пожайлуста, кто чего придумал с бойлером, будете переносить, оставлять как есть или другие есть предложения. Если не жалко может быть можно у кого нибудь посмотреть что получилось. И вообще подскажите кто может проводить работы по переносу этого чудо-огрегата. Всем большое спасибо.
 

HoLy

New member
мы пока решили только опустить ниже ящик для подготовки воды, чтобы не пришлось резать столешницу, а также перенести газовый счетчик (куда точно не решили, пригласим спеца пусть подскажет куда можно :))
 

минчанка85

New member
HoLy, ну скажем так не за свои они делают,а скорее всего с какого то другого объекта выгрызают,как в своё время с нашей стройкой было.Но мне лично пофиг.Лишь бы сделали быстрее.Хотя беспокоит вопрос,что стоители могут всё успеть ( о чудо!!!! ),а из-за канализации опять будем ждать гос.приёмки неизвестно сколько.

brave, я в своей однушке думаю или как есть оставить или перенести на маленький кусочек стены перед балконной дверью,где счётчик у меня висит (весьма удачно висит надо заметить).Там шкафчику всё равно не быть-не влезет,а вот основную стену освободить можно.только надо узнать можно ли и цену вопроса

observer_76, ну он приехал с целью послушать видимо насколько воинственно настроение толпы:)а тут никто даже и не вспомнил про строителей:)все были увлечены руганью и дверьми:secret:
 

observer_76

New member
наши дверные проемы тоже маленькие 205 см сейчас до стяжки, если положить фанеру+паркет уйдет еще 2,5 см - итого будет 202,5. Если покупать готовые стандартные\дешевые двери то их надо будет подрезать либо делать под размер что на 20% дороже.
Проще дверной проем увеличить. В комнатах газосиликат, можно стены ножовкой по дереву резать :) Это в санузле кирпич и там придется немного повозится.

кто чего придумал с бойлером, будете переносить, оставлять как есть или другие есть предложения.
Не уверен, НО вродь на перенос котла нужно делать проект, а это нормальные деньги. Нужно все уточнять. По крайней мере в частных домах делается только так, и цена вопроса была под 1 тыс. у.е. Счетчик же можно переносить без проблем и не дорого. Я даже подумал, а что если счетчик вывести на балкон??
Кто думает переносить счетчик, может скооперируемся и вместе в Мингаз?? Они на "оптовый" вызов отзовутся охотней.
 
Последнее редактирование:

минчанка85

New member
observer_76, так у нас уже есть записавшиеся на середину июля в доме.можем к ним примкнуть просто:)
 

observer_76

New member
Озерцо-2008 у вас подрядчик Монолит Град, бывший Будтех? Так тоже организация с веселым прошлым. Сенсации. Расследования. Скандалы. Они ща воюют с долевиками с дома по Янковского-Горецкого. У меня там друг строится.

observer_76, так у нас уже есть записавшиеся на середину июля в доме.можем к ним примкнуть просто:)
Может и телефон нужный есть? Или заявку нужно ехать лично оформлять?
 

минчанка85

New member
observer_76, не-не,у них наш Монолит:) так что им проще:мы расскажем что ждёт в перспективе и чего опасаться!

про перенос я узнаю и напишу тут инфу потом!

observer_76, я сам счётчик переносить не планирую,только насчёт трубы газовой хочу уточнить,говорят её тоже как то убрать можно
 
Последнее редактирование:

Svetlana_Roma

New member
observer_76,Мингаз, Ботаническая, 11, каб.104, 8-20.00, суббота 8-17.00. Без обеда, т. 299-29-18. При себе иметь план (свои зарисовки) с сущ. положением (указать привязки труб) и планируемым переносом, паспорт ответственного застройщика (он сам может не ехать). Стоимость переноса от 200.000 в зависимости от объема работ. Хотим съездить на этой неделе, если получится.
Сегодня вода в доме была.
 

HoLy

New member
Проще дверной проем увеличить. В комнатах газосиликат, можно стены ножовкой по дереву резать Это в санузле кирпич и там придется немного повозится.
на самом деле, там же сверху железобетонные балки, их так просто не порежешь??
да и их наверное не следует и трогать, т.к. поведет себя вся конструкция не известно....
 

observer_76

New member
на самом деле, там же сверху железобетонные балки
как в санузле не помню, там наверн. должны быть ж/б перемычки, но у меня в комнатах в верху дверн. проема газосиликат и отвоевать вам у стены нужно всего где-то 5 см.

Сегодня вода в доме была.
В воскрес. вода в квартирах тож была. А так с торца дома со стороны детсада на земле синий шланг с краником. Там всегда есть вода!!! :)
 
Последнее редактирование:

observer_76

New member
минчанка85, Тип того! Когда воды не было ремонтники там сами мылись, инструмент мыли и воду от туда таскали.
 

НАТФ

New member
Я занялась вопросом переноса котла и счетчика достаточно давно.... по стоимости вышло как новый мессершмит.... тогда я просто положила теплые полы в кухне и ванной под стяжку и наверх плитку, а когда заказывала кухню все закрылось шкафчиками и фальш-стенами........... что касаемо мытья рабочих и инструмента, то забабахала во все сливы крота и потом сливала кипятком.... проблем нет....
коллективный душ скорее всего из подвала от дежурной водички, через ваш же коллективный счетчик ( уточните у прораба).... а то некоторые еще и машину сполоснуть подгонят.... у нас было такое....
 

минчанка85

New member
observer_76, ежели дом не сдадут мы в знак протеста заселимся:)потому как теперь знаем где есть вода:)газ и свет тоже найдём где нить
 

НАТФ

New member
я конечно всех люблю.... ко всем нормально отношусь... но попросите у председателя списки кто не заключил какие договора и звоните всем каждый день.... заходите в гости, им когда-то же должно стать стыдно!!!! на собраниях видны одни и те же лица... а вот должники и канительщики туда просто не ходят..... им пофигу... они заняты.... что? я вас затапливаю? перекройте стояк на подъезд, я живу в Бресте, приеду через неделю............ стоило дать телефон соседа самым инициативным мамашам, которым в декретном заняться нечем, нашлись деньги на бензин и к утру товарищ появился!!!
 
Сверху