Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

минчанка85

New member
MILLI, когда счётчики бракованые заменят в доме:) обещали на собрании 18 июня уже заключим
 

33korovy

New member
Соседи, подскажите, пожалуйста, как на общественном транспорте до нас добираться, из каких частей Минска и на чём?
 

tiunya

New member
Может кто уже перенес счетчики, скинет нам фото посмотреть, как это можно и нам сделать)))
 

observer_76

New member
Ползаю я по магазам и офигеваю от цен на стройматериалы. На импорт цены выросли больше чем на 200%. Даже многое бел. производства в 2 раза. Например межкомнатные двери из массива "ОКА" (г.Жлобин) были 370 тыс., а ща 690 тыс. Или "Белвуд" г. Минск были 600 тыс., а ща 1,2 млн. С какого они цены рисуют???? Можно подумать эти кровопийцы работягам з.п. в 2 раза подняли и белорусская древесина в 2 раза подоражала???

Вот зато магаз ОМА предлагает - если получите документы на квартиру можете оформить картку "новосел" и скидку от 7%. :) Правда пока мы получим документы и это нам уже это будет не актуально.

Вот Маргелов пишет на http://news.open.by/economics/54777 - Цены устанавливаются в некой системе координат и сначала определяются в валюте. Определяя же цены в рублях, каждое предприятие-импортер либо работающее с импортным товаром закладывает разные риски. Пока это будет происходить, цены не остановятся. И, кроме того, у нас абсолютно недостаточная конкуренция. Наоборот, наши госпредприятия показывают чудеса экономического эгоизма, что является одной из важнейших причин роста цен.
И дальше - Есть приказ Министерства промышленности "для служебного пользования": отпускать за белорусские деньги товары только по экспортным ценам, перемноженным на кросс-курс белорусского рубля. С учетом девальвации эти товары становятся сразу в 2,5 раза дороже. Многие заводы так и поступают. Однако затраты на производство этой продукции не были в 2,5 раза выше.
Я ж и гавару - эхаисты и кравапивцы!
 
Последнее редактирование:

НАТФ

New member
я пыталась оформить карточку на скидку на мебель как молодая семья........... на 5 справке я потухла................ а документы из БРТИ все получили? свидетельство о гос.регистрации и технический паспорт???? так еще надо справку из жспк о вводе дома в экспл...... а вот справку об окончательной стоимости от бухгалтера я так и не дождалась..... короче я новосел..... какие документы требуют на ОМА чтобы дать эту картку????
 

observer_76

New member
НАТФ, Чтобы стать участником программы «НОВЫЙ ДОМ», Вам необходимо:
приехать в Строительный дом ОМА;
предъявить специалистам инфоцентра гражданский паспорт, а также свидетельство о регистрации жилья либо оригинал паспорта застройщика;
заполнить анкету;
получить именную карту «Новый дом».
Подробнее - http://www.oma.by/retail/discount/novy-dom/rules/
П.С. Правила форума не нарушаю :) Я там не работаю и это не реклама!!!

П.П.С. А может и нам можно по оригиналу паспорта застройщика, что это за документ и где он может быть??
 

uladzik

New member
Вот так нас стройбаны прокинули с ремонтами подъемными...Злости не хватает передать как всё (что нужно для ремонта) подорожало... А по телику и по др средствам массовой информации всё хорошо и вот чё гонят:Смогут ли белорусы построить квартиры по президентским ценам?
Ответ празидента: президент Беларуси поручил не завышать стоимость долевого строительства по ранее заключенным договорам. Между тем, застройщики констатируют, что рублевые цены на строительные материалы выросли за январь-апрель на 10-200%. Смогут ли в сложившейся ситуации строительные компании построить жилье по старым ценам, как требует Александр Лукашенко?

Застройщиков в минувшую пятницу власти обвинили в необоснованном повышении цен. Белорусский президент заявил, что квартиры для дольщиков подорожали в долларовом эквиваленте в 1,5-2 раза.

"Что меня больше волнует, - ведь в 2 раза повысили плату дольщикам за строительство жилья. Если вчера была 70 тысяч долларов цена двухкомнатной квартиры, то с них уже требуют 150 тысяч или 100 тысяч. Это непорядок", - заявил Александр Лукашенко.

Крупные застройщики, опрошенные интернет-газетой Naviny.by, заявили, что в долларовом эквиваленте цены на жилье не поднимались. "Речь идет о росте цен в рублях. В долларовом выражении цены не поднимались", - сообщили в компании "Арэса-Сервис".

Для повышения рублевых цен у застройщиков есть весомые основания. С начала года цены на стройматериалы, в том числе отечественного производства, существенно выросли.

По данным компании "Минскпромстрой", рост цен на стройматериалы с января по апрель 2011 года составил от 10,5% до 220%. В частности, цемент белорусского производства подорожал за этот период на 10,5%, гранитный щебень белорусского производства стал дороже на 25%.

В то же время гранитный щебень украинского производства вырос в цене на 58,8%, металлопрокат листовой - на 210%, металл сортовой - на 220%. Радиаторы - на 93,1%, трубы чугунные - на 71,3%, блоки газосиликатные - на 20,7%. Фанера ламинированная и вовсе подскочила в цене на 220%, импортируемая арматура - более чем на 70%.

Однако Лукашенко в минувшую пятницу на совещании по экономическим вопросам был непоколебим и потребовал сохранить на старом уровне стоимость жилья по тем договорам долевого строительства, которые уже заключены.

По словам Лукашенко, мэр Минска обещал "своих заставить", чтобы они "по старым ценам, за счет своих резервов" построили жилье.

"Выполняйте! - потребовал Лукашенко от столичного мэра. — Уже как вы будете заключать с другими с сегодняшнего дня - это вопрос десятый. Но договор надо выполнять, и не надо напрягать людей". (http://news.tut.by/economics/229097.html) А может жители минского района не относятся к " беларусам " упомянутым в этой ля статье.... Или у нас договоры заключены новые... :unsure: НЕ ПОНЯТНО что творится и всё потому что нас же и наеб... обманули со сроками?!....нужно писать на сайт президента письмо, вот только стрёмно с рабочего или домашнего - сделают терарыстам мешающим работать администрации... Вот дорвусь где паспорт не спросят и точно настрочу - пусть почешутся и ответят конкретно когда-же дом сдадут.... ДОСТАЛИ ОБЕЩАНИЯ!!!!
 

HoLy

New member
uladzik,
И Вы еще во все верите, что говорят по телику... нам же обещали, что девальвации не будет "Только через мой труп..." и что мы получили ... Так и во всем "Кошкин дом"...

А дом обещают сдать в конце июня... только со стройки, так работа кипит... осталось им только благоустройство..
 
Последнее редактирование:

Svetlana_Roma

New member
observer_76,паспорт застройщика - если строите свой дом на своем кусочке земли. Тогда проектируется генплан вашего участка с размещением дома, хозпостроек и т.д. и в исполкоме того района, где строитесь, оформляется "паспорт застройщика".
 

НАТФ

New member
может вы чего напутали??? если в жск, то брти выдает свидетельство о гос. регистрации и технический паспорт на квартиру................:hi:........... только после ввода дома и контрольных обмеров....

как вам потоп???
 

uladzik

New member
здрасти... Вот в том -то и дело что обещают...:punish: Когда конкретно нет ответа! И это бесит... При общении с нашим предом даже по телефону тяжело сдерживать эмоции...Хочется найти кто же всётки крайний и порвать.....:evil_admin:
 

observer_76

New member
ну что, у нас снова грязевые ванны возле дома?
Да нет. Я был вечером, все нормально. Может там не сильно лило. Немного бордюров и тротуаров добавилось. Видны очертания будущих парковок. Стоянка с заездом у 8-го и правда огромная, и я так понял бут еще небольшая у первых подъездов. Но рывка нет. Судя по темпам наверно копается все та же одинокая бригада пожилых строителей.
 

HoLy

New member
Видели и не только пожилых... делают дорожки, под аркой что то делали и около котельной
 

минчанка85

New member
observer_76, возле 8 эт хорошо,мой 6 недалеко:)

а намс позвали квартирку принимать сегодня до 18 или завтра до 15..ля-ля-ля.Сказали что недоделки устранили даж.Мама принимать поедет,хотя и стрёмно но выхода нет,самой уехать надо:( так что в понедельник расскажу что и как там.
Соседи,про транспорт будем куда то писать?а то с такими ценами на бенз скоро всем будет актуально.У меня вообще в планах,когда метро сдадут доезжать до Медика,кидать машину и на метро.
 
Последнее редактирование:

Tatyana_Alexey

New member
Соседи,про транспорт будем куда то писать?а то с такими ценами на бенз скоро всем будет актуально.
Давайте этот вопрос озвучим 18 июня,напишем коллективное письио в Минсктранс
Городской транспорт очень нужен!
 
Сверху