Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

gribok

New member
кстати, действительно уточняйте, ибо по телефону представитель или как его назвать, сказал, что завтра 2 и 3-ий подъезды. 7-ой будет в субботу с 9.00. Во всяком случае, я звонил этому Сергею буквально пол-часа назад и он мне именно так сказал, практически дословно
 

gribok

New member
HoLy,а как же Вы за воду платить-то планируете? Пока не опломбируете счетчик - его показания учитываться не будут
 

Y_lord

New member
Будем платить начиная с показаний после опломбировки. И ещё люди срочно начинайте отапливать квартиры или будут потом большие пробмемы(жалобы от соседей, вплоть до суда)!!! В холодный период мы обязаны отапливать согласно СНБ 4.02.01-03!!!
 
Последнее редактирование:

НАТФ

New member
будут потом большие пробмемы
xnj что правда, то правда... в неотапливаемых квартирах пойдет пресловутая плесень, споры которой разнесутся воздушно-капельным путём по соседним квартирам.... споры большие раздражители, особенно для детей и аллергиков... у кого бронхиальная астма прекрасно осведомлён. это сырость, затхлый запах, который очень сильно пропитывает одежду и мебель.... если есть хоть какая-нибудь щель к соседям, то проползёт зараза не задумываясь... я выводила обычной БЕЛИЗНОЙ, хозяйки в курсе, что это самый дешевый отбеливатель на основе хлора... повоняет пару дней и всё... ищите самый холодный угол в квартире, даю 100%, что там будет собираться конденсат.... ЛЮДИ!!!!!!!! ОТКРЫВАЙТЕ ОКНА В РЕЖИМ 45град (микропроветривание) и не экономьте на отоплении........ как ковчег просушите, так в нём и жить, тем более что тариф в 3 раза дешевле летнего....... всего доброго!
 

gribok

New member
а что показания до опломбировки не надо будет оплачивать или надо будет сразу все??
не будут. при опломбировании снимаются показания и, как говорил Y_lord, учет потребления воды пойдет с этих показаний. Все что до этого, как я понимаю, будет оплачиваться по общему счетчику исходя из количества жильцов в каждой квартире. не исключено, что ошибаюсь, но думаю, что так оно и будет
 

Y_lord

New member
Вода уже оплачивалась с членских взносов по общему счетчику за весь дом.
 

Denis_P

New member
Вчера в почтовом ящике обнаружил первую жировку!
Итак имеем:
1.лифт 1700
2.техобслуж 30 кв.м. 10500
3.техобслуживание по возмещению затрат 23207
4.капремонт 20685
5.вывоз крупногабаритного мусора 36080
всего 92172+услуги банка1014
Итого:93200

И сразу вопросы: какая из этих цифр идёт вместо членских взносов, т.е идёт на з.п работникам нашего кооператива?
Если я не выбрасываю крупногабаритный мусор что делать? и сколько по времени будет эта услуга?И интересно почему нет телевидения?
 

gribok

New member
Denis_P, а какая квартира? я имею в виду метраж. если не секрет, конечно
 

Denis_P

New member
А до какого числа нужно оплатить квитанции...?
наверное как и везде-до 25. только вот на самой квитанции почему-то не проставлено за какой месяц
 
Последнее редактирование:

HoLy

New member
Народ! включайте отопление, будут ходить и переписывать квартиры, которые не топятся и будут большие проблемы.
 

Denis_P

New member
Интересно как вы узнаете кто топит, а кто нет? Я например пока не живу, но котел включен.
 

observer_76

New member
4.капремонт 20685
Вот интересно зачем отчисления на капремонт? Если через сколько-то лет вылезет необходимость капитальных ремонтных работ то это будут точно уже не деньги, а фантики от конфет. Поэтому в Минске в некоторых ТС за капремонт не платят. В случае необходимости будут делать работы с привлечением кредитов, а потом за них потихоньку расплачиваться, а так, как у нас, получается вродь, как деньги на ветер?!
 

Denis_P

New member
Вот интересно зачем отчисления на капремонт? Если через сколько-то лет вылезет необходимость капитальных ремонтных работ то это будут точно уже не деньги, а фантики от конфет. Поэтому в Минске в некоторых ТС за капремонт не платят. В случае необходимости будут делать работы с привлечением кредитов, а потом за них потихоньку расплачиваться, а так, как у нас, получается вродь, как деньги на ветер?!
Согласен. Если законодательство не обязывает, то в этом смысла вообще нет.
 

Denis_P

New member
Руководителям ПУЖКХ, УЖКХ,
облисполкомов, БОУП, МОУП "УЖКХ",
ГП УЖХ Мингорисполкома
согласно п.20 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 января 2003г. №45 "О мерах по повышению эффективности эксплуатации жилищного фонда, объектов коммунального и социально-культурного назначения и защите прав потребителей коммунальный услуг" наниматели, собственники жилых помещений, члены организации граждан-застройщиков производят обязательные ежемесячные отчисления на капитальный ремонт жилых домов в размере 100% от суммы платы за технические обслуживание жилых помещений. Данное постановление вступает в силу после его официального опубликования. (Опубликовано 23 января 2003г. в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь, №9.5/11814)

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Н.С.Липень

Интересно подпадает под этот закон ЖСПК Озерцо-5?? Ведь мы же на балансе жкх не стоим..
______________________________________________


"Минчане с 2012 года при капремонте домов будут оплачивать замену сантехники.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Васильев сегодня во время оnline конференции на сайте БелТА.

Игорь Васильев пояснил, что ранее замена унитазов, ванн, умывальников, смесителей и водопроводных труб в домах минчан производилась за средства капремонта. Для снижения затрат при капитальном ремонте жилищного фонда и наращивания в столице объемов капремонта внесены изменения в ТКП "Техническая эксплуатация жилых и общественных зданий и сооружений. Порядок проведения". "Согласно изменениям замена санитарно-технического оборудования и подводок к нему (внутриквартирных систем холодного и горячего водоснабжения, а также системы канализации после замены стояков с раструбами в квартирах) с 1 января 2012 года будет производиться за счет нанимателей, собственников жилых помещений", - сказал первый зампред Мингорисполкома, отметив, что данная мера приведена в соответствие с законодательством (статья 55 Жилищного кодекса).


Вот такая интресная инфа....Интересно коснётся ли это минского района?

я понял, вся фишка в том что закон обязывает собирать отчисления на кап. ремонт. Это почти тоже самое что все мы(жильцы) каждый месяц клали бы в банк по 36000 на счёт. Это очень выгодно государству. Но как пишут ещё некоторые сайты, эти деньги можно проворачивать и снимать с них проценты, а так же если вдруг у ЖСК нет средств на срочные нужды-можно так же воспользоваться этим счётом. Вот такая "петрушка" господа....
 
Последнее редактирование:
Сверху