Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

Tatyana_Alexey

New member
Подскажите,пожалуйста,у кого были проблемы со стеклопакетами,с заменой комплектующих:как добились этой замены?2,5 мес.не могу добиться замены створки распашной двери на балконе(неужели придётся только писать письмо в исполком?)
 

observer_76

New member
если вдруг у ЖСК нет средств на срочные нужды-можно так же воспользоваться этим счётом
Ну если деньги нужны на оперативные нужды: на забор, текущий ремонт, доп. оборудование на детскую площадку или благоустройство я согласен, а если будут собирать 30-40 лет на капремонт, то что будет за это время с бел. рублем трудно себе представить.:shok:
Это в ЖРЭО собирают отчисления на капремонт со всех поголовно и делают ремонт в хрущевках 60-х годов постройки, а мы ж ток себе деньги собирать будем. Т.е. схемы мы сечас деньги на ремонт кому-то, а потом нам за чужой счет не будет.

И еще вопросы - что там с договором на коммунальное обслуживание и почему в жировках написано ЖСПК "Озерцо-5"? Мы все еще в ТС не перерегистрировались или и не будем уже?
 
Последнее редактирование:

riku

New member
Соседи,срочно нужна помощь:) Может кто знает где взять ноги с хомутами для чугунной ванны? Облазила всё "Поле чудес", Червеньский-голо. А ванну очень надо установить наконец:( везде продаются ток с ванной

Когда устанавливают ванны некоторые установщики для надежности ножки используют только для того чтобы зафиксировать ванну, а потом снизу всё равно закладывают кирпичные "ноги". Это случай когда ванна обкладывается плиткой или просто экраном, чтобы не было видно ничего. Подумайте что проще найти ноги или поставить на кирпич.
Еще можно прибить к стене уголок по периметру, установить ванну и запенить зазор между ванной и уголком, ванна будет деражться на пене, под дно вынны подложить чего-нибудь и тоже подпенить.
Ножки для некоторых ванн (особенно стальных) китайцы делают ненадежными. Лучше не рисковать, т.к. случаи когда ножки не выдерживают бывают.
 

valar

New member
Привет, всем!!!! Сегодня в Богатырево северный ветер и очень сильный, на 9 этаже пламя в котле потухло и не включалось до тех пор пока не отключили приточную вентиляция. (сама придумала, потому как целый день без воды и отопления очень круто). В Альфа-колре по телефону посоветовали на место вернуть трубу приточной вентиляции потому как это небезопасно - кислород котел забирает из помещения, ну они же не в курсе, что из окон сифонит. Три окна на северную сторону и ветер очень сильный. Так что кислорода много. Диспетчер говорит, а чем мастер поможет, он же вам ветер не перекроет. Вот пришлось самой и изворачитваться. Видно не расчитан котел на сильный поток ветра. Так что людям, включившим отопление и неживущим в своих квартирах, на 9 этаже нашего дома советую наведываться домой не только в предверии морозов, но и при сильном северном ветре. Так как котел сам не заведется. Думаю, что при дальнейшей эксплуатации квартиры еще много нюансов возникнет...
 

НАТФ

New member
valar,я бы посоветовала посмотреть на крышу и проверить наличие козырька на канале.. если честно, то сталкиваюсь с таким впервые.. срочно надо мучать генподрядчика и придумывать что-то типа рассеивающей решетки в вентканал на крыше.... например сетку металлическую... это не дело сидеть постоянно на стрёме.
 

valar

New member
НАТФ вы совершенно правы, постоянно на стреме это не жизнь!!!! Кому вопрос адресовать председателю??? Или самой пробираться на крышу и смотреть чего еще не доустановили и не продумали строители???

И еще вопросы - что там с договором на коммунальное обслуживание и почему в жировках написано ЖСПК "Озерцо-5"? Мы все еще в ТС не перерегистрировались или и не будем уже?
Судя по разговору председателя не будем. Есть знающие люди которые разницу между ТС и кооперативом объяснят???
 

Y_lord

New member
НАТФ сбросте мне пожалуйста в личку в чем разница между ТС и кооперативом.
 

НАТФ

New member
А толку-то???????? уставы почти идентичные... что у тс, что у ЖСПК... ТС надо создавать в тех домах, которые принадлежали государству, но квартиры были выкуплены (приватизированы).... а тут в ЖСПК ???????? зачем?????? это и так все Ваше и кому сдавать на баланс (жкх невыгодно) решают сами застройщики... нечего перерегистрировать шило на мыло........
 

karenina

New member
У нас 7-ой этаж и целый день не могу зажечь котел. Люди, скажите, у всех так из окон дует? И где можно отрегулировать?
 

MILLI

New member
У КОГО ПРОБЛЕМЫ С КОТЛОМ? ОН ПОСТОЯННО ОТКЛ. НЕ ХВАТАЕТ ДАВЛЕНИЯ Т.К 9 ЭТАЖ. ЧТО ДЕЛАТЬ? НЕ ПОМЫТЬСЯ И Т Д. ТОЛЬКО ВКЛЮЧАЕШЬ ВОДУ ГОРЯЧУЮ ПАРУ СЕКУНД И ВСЕ H2O(((
 

НАТФ

New member
ЛЮДИ!!!!!! Вы еще не поняли, что с котлом шутки не проходят??????? Внимательно прочитайте руководство по эксплуатации, звоните в ЖКХ по поводу малого давления воды (если муж нечаянно в туалете ее не перекрыл). вызывайте аварийку по котлам .... если система отопления вчера была в нормЕ. а завтра потребует подпитки (а Вы уже вмонтировали трубы в стены) хватайте бутылку коньяка и бегите к соседям снизу искать утечку и дай Бог, чтобы они не успели сделать натяжные потолки......

Обратитесь к умельцам-очумелым ручкам с просьбой если они самостоятельно что-то переделывают или перепланируют делать это с соблюдением норм и привлечением специально обученных людей!!! Попросите их вообще не трогать вентшахты... это не центральное отопление и холодильник в нише.... а еще в каналы могут попасть птицы и мелкие грызуны, а это разборка и чистка 100%, не забывайте принюхиваться, это Ваша безопасность.
еще раз повторяю проверьте пожарные извещатели, себе и соседям... проявите осторожность сегодня, завтра может быть поздно...
 
Последнее редактирование:

MILLI

New member
В ЭТОМ ВСЕ И ДЕЛО! МУЖ НЕ ПЕРЕКРЫЛ, А В ЖКХ ГОВОРЯТ ПОКА НАС НЕ ПОДКЛЮЧАТ К НАШЕЙ СТАН. ТО ТАК И БУДЕТ.
 

33korovy

New member
У меня тоже из окон сильно сифонит. А что делать?

ЖКХ ГОВОРЯТ ПОКА НАС НЕ ПОДКЛЮЧАТ К НАШЕЙ СТАН. ТО ТАК И БУДЕТ.
Это к чему нас должны подключить?
 

минчанка85

New member
у меня на окнах на балконе дикий конденсат:( стоит вода прямо...и ещё почему то на трубах тож конденсат дикий:(

riku,у меня проблема в том,что там временный на пару лет вариант,плиткой ничего не обкладывалось, ванна тупо покрашена. Пока на 2 ноги поставили и на кирпичи..но проблема в том,что она всё равно как то стрёмно стоит,шевелится...и невозможно герметиком заделать щель между ванной и стенкой,пока не поставим как положено:(
 

observer_76

New member
По моему проблема с окнами практически у всех
У меня тож окна свистят. Фигово отрегулированы, да и пену при установке явно экономили. Может кто знает - есть ли у нас регулировка окон с лета на зимний режим? В некоторых хороших фурнитурах можно прижимать окно эксцентриком на зимнее время. Или хорошая фурнитура это не наш случай?
 

Tatyana_Alexey

New member
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Уважаемые,соседи!
У кого проблемы с устранением неисправностей стеклопакетов(кто не может добиться замены стеклопакетов или комплектующих от Монолита),предлагаю собраться 3.12.2011г. в 13.00 на площадке возле нашего дома для составления коллективного письма и сбора подписей в исполком.
 
Сверху