Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

observer_76

New member
у нас шпатлевка дыбом становится именно в одной комнате(гостиная).стены , что выходят на улицу в порядке.все сухие.только одна стена "плакать" стала.квартира топится очень давно...в подвале сухо.не можем понять откуда проблема.может кто подскажет,что может быть причиной??????спасибо
А соседи свои кв. отапливают и появляются хоть иногда???

Может кто в курсах - вот поставили в подъездах дополнительный почтовый ящик для сбора показаний за воду, я так понял, что их будут собирать и включать в жировки, но до которого числа, в каком виде и за какой период подавать эти данные???
 

минчанка85

New member
очень вовремя,т.к. 5 уже сегодня:( Соседи, подскажите к кому обращаться по поводу замены замка в почтовом ящике? потеряла ключи и не могу найти с прошлого месяца,а жировка то внутри:(
 

valar

New member
Привет, всем!!! Как у вас уважаемые соседи дело обстоит с напором воды??? Собираюсь писать письмо председателю, так как вечером нормально помыться не реально. Напишите в личку, письмо составлю, но оно должно быть коллективным, чем больше подписей тем лучше.
 

alena_krm

New member
observer_76, ВЫЗВАЛИ СОСЕДЕЙ.ПРИШЛИ.ВРОДЕ КОТЕЛ ВКЛЮЧЕН.СКАЗАЛИ,ЧТО МЕСЯЦ ТОПЯТ.У НАС РЕМОНТ В САМОМ РАЗГАРЕ.КАК-ТО ТОЛЬКО ЗА ОКНОМ ВЛАЖНОСТЬ ВЫСОКАЯ,ВСЕ МОКРАЯ ОДНА СТЕНА...

valar, У НАС НАПОР БЫЛ НЕ БОЛЬШИМ,ИМЕННО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ,НО ПРИЕХАЛ АЛЬФАКОЛОР И УСТРАНИЛ ПОЛОМКУ.А ТАК ВРОДЕ ВСЕ ХОРОШО.
 

НАТФ

New member
alena_krm,D влажность из ВСЕЙ квартиры будет собираться на самой ХОЛОДНОЙ стене......... это в любом случае, особенно по углам вверху подальше от батарей... чтобы не усугублять ситуацию смажьте стену противогрибковым препаратом или обычной белизной, по возможности держите двери во все помещения открытыми, температуру на отопление не менее 50 град и окна на микропроветривании........ по наступлению благоприятной погоды окна настежь на все теплые погожие дни, сквозняк приветствуется... и на следующую зиму будет намного легче...

Соседи........ как Вам введение норм на потребление электроэнергии????????? билин, я не укладываюсь....... только я такая иль как??? у меня 200квт горит в месяц.... на кухне чайник-термос, котел, плита, стиралка, посудомойка, микроволновка, холодильник и телевизор..........
 

observer_76

New member
Соседи, подскажите к кому обращаться по поводу замены замка в почтовом ящике?
В ЖСПК вродь как слесарь есть, у нас в подъезде ручку от двери даже починил. Но замок новый наверно вам придется самим купить.
 

gribok

New member
НАТФ, ну да, вроде еще планируют только вводить эти нормы. Пока нормы есть только на воду, насколько я в курсе дел
 

НАТФ

New member
с 1 января, в инете читала, а в газетах только проект..... а еще будут прощитывать энергоэффективность домов по категориям.... по телевизору балакали, я краем уха слышала.
на воду божеская норма... если огород из окна не поливать и машину ежедневно из шланга не мыть
 

observer_76

New member
с 1 января, в инете читала, а в газетах только проект..... а еще будут прощитывать энергоэффективность домов по категориям.... по телевизору балакали, я краем уха слышала.
Да ввели 107 кВт в месяц на квартиру + 30 на каждого проживающего. ЖЭСТАЧАЙШАЯ ЖЭСЦЬ! Остальное по себестоимости, т.е. в 4 раза дороже. Но уж слишком загнули и Минэнерго предлагает увеличить норму до 150 на нос.
http://a-h.by/s153/archives/Novye_l...i_udivili_daZhe_Ministerstvo_jenergetiki.html

Кстати, что слыхать с погашением нашего долга за электричество. Может тоже по себестоимости посчитают.
 

observer_76

New member
observer_76,спасиб. А как его найти? или это надо в ЖСПК заявление написать?
Когда ручка на входной двери отвалилась я спросил у уборщицы кто чинить будет, а она - я позвоню слесарю, потом хоп и ручка на месте.
 

HoLy

New member
Да ввели 107 кВт в месяц на квартиру + 30 на каждого проживающего. ЖЭСТАЧАЙШАЯ ЖЭСЦЬ! Остальное по себестоимости, т.е. в 4 раза дороже. Но уж слишком загнули и Минэнерго предлагает увеличить норму до 150 на нос.
еще ничего не ввели.
 

observer_76

New member
еще ничего не ввели.
Значит эта статья выдала проект за уже готовое решение Правительства
http://a-h.by/s153/archives/Novye_l...i_udivili_daZhe_Ministerstvo_jenergetiki.html



Но всеравно введут обязательно, надеюсь это будет 150 киловатт на человека, а не 107 на всех и по 30 на каждого.
Еще где-т по телику говорили, что обсуждается возможность введения лимитов на газ. Будет ли и что это, посмотрим??? :rtfm:
 

observer_76

New member
К заселившимся: Соседи, а кто какое ТВ подключал или планирует. Появились на фасаде спутниковые тарелки, еще предлагают Zala и недавно КосмосТВ рекламные объявки в подъездах повесил.
Может кто-то определился с вариантом. :mellow:
 

HoLy

New member
К заселившимся: Соседи, а кто какое ТВ подключал

у нас Zala, но стала глючить, очень часто надо модем перезагружать, отрубается, или модем стал глючить или сама связь такая :) .... Вот и думаем, что делать?
 

Y_lord

New member
Ставте спутник, куча каналов и фильмовые без рекламы :) Вопросы в личку.
 

hohol-76

New member
Всем привет. Я себе как-то установил у водомера фильтр с манометром на вводе воды, так сегодня обратил внимание, что давление по приборам поднялось в три раза аж до 3-х атм. И напор воды гораздо сильнее. У меня 8-й этаж
 
Сверху