Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

33korovy

New member
Мне кажется,что в том и дело, что подъезды засерают не "свои", так как видно, что многие квартиры посдавали. Иные "свои" нуждающиеся и русского языка не знают, как в 8 подъезде.
 

ленокк

Member
А вообще я поражен культурой большинства жильцов нашего дома. Это что-то.... я за всю жизнь ещё не видел, чтобы люди так засирали собственные подъезды и прилегающую территорию.
Думаю, что пока не будет нового председателя ничего не изменится. Но за 2000000 никто работать не будет точно. А Слава даже за 10 млн не будет. Ему это не надо.

И что все так на председателя накинулись? По-вашему, он должен за каждым ходить-следить и журить: ай-яй-яй, нельзя сорить. Все уже выросли из этого возраста. Или это будет делать другой председатель? Что это все с себя ответственность снимают? Вот приедет барин - барин нас рассудит? Или он должен был с лопатой выйти и снег убрать за всеми? Стоянка забита вечером! Правило 1 м от машины не отменено. Никого не видел. Или все считают, заплатили 100 тыс. коммуналки (12 долларов!) - мне должны рай на земле устроить?
 

observer_76

New member
Все верно, только смотреть за порядком кому-то все же надо.
Пока у нас с организацией быта немного махновщиной отдает. Может это пока обживаемся и осваиваемся, руки не дошли и т.д.?

А столько снега лопатой не выгребешь, да и лопаты у меня, например, нет. Спасибо погрузчик приехал и почистил.

Вот Ладутько по этому поводу минчанами тоже недоволен
http://realt.onliner.by/2012/01/23/snega
 

HoLy

New member
Наш дом, наша собственность и мы сами должны следить за порядком ведь чисто там, где не сорят. А что вы хотите от председателя? Он следит за дворниками и очень часто проверяет их работу, организовал уборку снега, целый день провел на улице, что бы предупредить народ, договорился с энергосбытом об уплате по старому тарифу.
А жильцы сами со своих машин выбрасывают мусор прям перед машиной, выносят мусор и ставяк около контейнера, а если вечером идешь по дорожке со стороны дороги, то вообще мусор летит с окна.
И в первую очередь надо начать с себя!!!!!
 

iwelen

New member
А что вы хотите от председателя? Он следит за дворниками и очень часто проверяет их работу, организовал уборку снега, целый день провел на улице, что бы предупредить народ, договорился с энергосбытом об уплате по старому тарифу.
А он что, это делает по доброте душевной или услугу оказывает? Или это не входит в его прямые обязанности? Или за что он получает зарплату? И не надо эпатовать цифрами зп. Не устраивает зп - увольняюсь, ищу поприбыльнее. Поверьте найдутся желающие которые и за такие деньги будут исправно "организовал уборку снега, целый день провел на улице, что бы предупредить народ, договорился с энергосбытом об уплате по старому тарифу" и т.п.
А то мы привыкли, что вся страна так работает: платят не столько, сколько я считаю нужным мне платить, так я и буду все спустя рукава делать. Вот в результате так и живем, как работаем.
Согласна, что начинать нужно с себя. Только мне нужно кроме того, чтобы выполнять пусть и частично работу дворника, уборщицы подъезда или еще кого-то, заниматься своими прямыми обязанностями, чтобы оплатить эти же комм. услуги, благодаря чему и дворник и уборщица получат свою зарплату.

А жильцы сами со своих машин выбрасывают мусор прям перед машиной, выносят мусор и ставяк около контейнера, а если вечером идешь по дорожке со стороны дороги, то вообще мусор летит с окна.
Ну это уже хамство, что тут спорить. Одно НО:легко возмущаться на форуме, а вы попробуйте видя такого отморозка объяснить ему ситуацию, и что "начинать нужно с себя" - в лучшем случаем отделаетесь парой эпитетов, а может же еще и бутылкой запустить...
 
Последнее редактирование:

HoLy

New member
А он что, это делает по доброте душевной или услугу оказывает?
Это имелось в виду, что работу он свою делает.


Вот в результате так и живем, как работаем.
Человек имеет то, что заслуживает.

Только мне нужно кроме того, чтобы выполнять пусть и частично работу дворника, уборщицы подъезда или еще кого-то, заниматься своими прямыми обязанностями, чтобы оплатить эти же комм. услуги, благодаря чему и дворник и уборщица получат свою зарплату.
Так если вас не устраивает, как убирает дворник: пишите жалуйтесь, идите к председателю пусть он решит этот вопрос в чем проблема.

Только мне нужно кроме того, чтобы выполнять пусть и частично работу дворника, уборщицы подъезда или еще кого-то, заниматься своими прямыми обязанностями, чтобы оплатить эти же комм. услуги, благодаря чему и дворник и уборщица получат свою зарплату.
А никто никому и не говорит делать работу за других, речь идет всего навсего о культуре, которой у нашего народа нету, а с такими рассуждениями походу никогда и не будет. :(
 
Последнее редактирование:

iwelen

New member
пишите жалуйтесь, идите к председателю пусть он решит этот вопрос в чем проблема.
Да, наверное это правильная последовательность вещей: не нравиться-пиши, жалуйся, пусть решают.:rtfm: (и это вы написали, так к слову о культуре). Хотя мне например проще взять лопату, или мужу дать и пойти расчистить этот снег...

А столько снега лопатой не выгребешь, да и лопаты у меня, например, нет
А лопату наверное стоит прикупить, т.к. дом вроде как и городского типа, но все ж таки в деревне...:)
 

HoLy

New member
(и это вы написали, так к слову о культуре). Хотя мне например проще взять лопату, или мужу дать и пойти расчистить этот снег...
Так, что вы чистите дорожки, вместо дворника? или вы считаете (о культуре), если "я" плачу дворнику то пусть и мою машину чистит??? Так что ли? или я "насру" , дворнику же заплатили и пусть убирает? А зачем, тогда председатель? Он для того, что бы решать вопросы: дворник не убрал или не помыли, ему то можно сказать об этом? А при чем здесь культура?

Чисто там, где не сорят!!!! вот это культура!!!!
 

Y_lord

New member
Про энергосбыт, оплата по тарифу на момент заключения договора!
 

iwelen

New member
Ну, не только я...

я видела только молодую женщину с мальчиком-школьником, которые чистили дорожки...

Уже несколько дней муж вечером берет лопату, пиво и выходит во двор


или вы считаете (о культуре), если "я" плачу дворнику то пусть и мою машину чистит??? Так что ли? или я "насру" , дворнику же заплатили и пусть убирает?

Нет, я так не считаю.
А при чем здесь культура?
Культура здесь в манере общения и решения проблем, особенно общих. Но это очень грустная здесь тема, да и не по теме вобщем-то...
 

HoLy

New member
Ну, не только я...

Сообщение от ленокк
я видела только молодую женщину с мальчиком-школьником, которые чистили дорожки...
вообще то это и есть наша уборщица, если вы не знаете.

Сообщение от НАТФ
Уже несколько дней муж вечером берет лопату, пиво и выходит во двор
а они вообще из другого ЖСК. У нас не видела ни кого, кто бы чистил, кроме дворников и уборщицы.

Культура здесь в манере общения и решения проблем, особенно общих.
Так давайте решать проблему. Только от вас так и не услышала в чем проблема? (можно поконкретнее) Заранее спасибо!

Да, наверное это правильная последовательность вещей: не нравиться-пиши, жалуйся, пусть решают. (и это вы написали, так к слову о культуре). Хотя мне например проще взять лопату, или мужу дать и пойти расчистить этот снег...
А вы что предлогаете??? Выразить свое недовольство - это не безкультурье, это -боязнь... Вот поэтому мы так и живем, т.к у нас люди всего бояться.
 
Последнее редактирование:

iwelen

New member
вообще то это и есть наша уборщица, если вы не знаете
Уже знаю.
Ну :scratch: вы так толково все объясняете, даже то, почему мы так живем, что у меня больше нет вопросов:eek:k:
 
Последнее редактирование:

valyi

New member
Несогласным с лимитами на электроэнергию белорусам чиновники посоветовали топить печки и просить адресную помощь
27



Пока правительство не определилось с лимитами на электроэнергию, общество вовсю обсуждает грядущее нововведение. Повод для беспокойства появился у сельских жителей и владельцев загородных коттеджей, оборудованных бойлерами и электрокотлами: неужели норматив установят единый для всех, городских и деревенских, как это произошло с лимитом на воду? Судя по заверениям «Белэнерго», какой-либо другой вариант развития событий не предусматривается.

Несколько вопросов на эту тему поступило из глубинки на прямую линию в газету «Рэспублiка». Сегодня издание печатает ответы специалистов.

«Кто-то проживает без электрокотла, заготавливает дрова, покупает торф, топит печку. Отопление электроэнергией — это комфортные условия, за комфорт нужно и платить соответственно», — обозначил государственную позицию заместитель начальника управления сбыта энергии ГПО «Белэнерго» Виктор Житкевич.

Жители бывшего военного городка в Полоцком районе пожаловались на отсутствие горячей воды — вынуждены пользоваться бойлером.

«К сожалению, никаких дополнительных киловатт-часов при пользовании электроэнергией в целях обогрева не предусмотрено, — пояснил специалист. — Ведь за горячую воду те жители, которые получают ее централизованно, платят совсем немаленькие суммы. Поэтому и вы в свою очередь должны оплачивать данную услугу. А уж как часто ею пользоваться, решать только вам».

Малоимущим пенсионерам был дан совет ознакомиться с указом «Об адресной социальной помощи» и в случае нехватки средств на оплату коммунальных услуг обратиться с заявлением в местный исполком.

Не имеет значения, где расположен дом: в городе, деревне или коттеджном поселке. Для всех норматив будет одинаков, уверяет Виктор Житкевич. Он уточнил, что сегодня население возмещает лишь 27 процентов затрат на выработку электроэнергии. Правительством поставлена задача выйти на полную оплату данной услуги к 2015 году. Предполагается, что в 2012 году тариф за киловатт-часы, которые счетчик намотает сверх установленного норматива, вырастет на 30%.

Аналогичные вопросы возникают и по воде. К примеру, Александр Слепцов из Гомельской области дозвонился на прямую линию с такой проблемой: «Одной корове в сутки надо дать 120 литров воды. Почему при расчете норм воды не учтены расходы для сельских нужд?».

«Сейчас население возмещает только часть стоимости услуг по водоснабжению и водоотведению. Большую долю гражданам субсидирует государство, в целях справедливости — каждому человеку в равной мере, — объяснила начальник управления экономики Минжилкомхоза Елена Дудинская. — Установлен дифференцированный механизм оплаты воды, исходя из расхода 140 литров на человека. А уж куда он потратит эти литры — на содержание скота, птицы, полив огорода — это ему решать. 120 литров одной корове в сутки — это, наверно, завышенный объем. Думаю, что в сельской местности 140 литров вполне достаточно, чтобы и корову содержать, и человеку свои надобности удовлетворить. Даже если корова выпивает пять ведер воды, это только 50 литров, еще 90 остается человеку. К тому же от коровы есть доход».
 

Yarmosh

New member
Некоторые люди и за меньшие деньги работают и 2 млн не худший вариант, а Вы по моему зажралить (простите за вырожение).
Простите, но каждый оценивает себя (свой труд) по разному. Если у человека компетенции позволяют зарабатывать только 2 млн - мне таких людей жаль (я не говорю про тех, кто ещё к 2 млн берут откаты, воруют и т.д.).

Вы пока мало пользовались котлом... погоняйте пару дней в экстремальном режиме...

не проще ли самому показать пример с лопатой???? читайте мой пост от 19.02.....
Котел работает с сентября месяца.
А по поводу уборки с лопатой - Я не против убирать за собой, но делать это для кого-либо на безвозмездной основе не буду. Мне проще заплатить 10 000 и заказать технику. Я не думаю, что это большая сумма для одной квартиры.

И что все так на председателя накинулись? По-вашему, он должен за каждым ходить-следить и журить: ай-яй-яй, нельзя сорить. Все уже выросли из этого возраста. Или это будет делать другой председатель? Что это все с себя ответственность снимают? Вот приедет барин - барин нас рассудит? Или он должен был с лопатой выйти и снег убрать за всеми? Стоянка забита вечером! Правило 1 м от машины не отменено. Никого не видел. Или все считают, заплатили 100 тыс. коммуналки (12 долларов!) - мне должны рай на земле устроить?
Председатель должен прибегнуть к мерам административного воздействия (если он конечно знает что это такое).

Исследование: почему жители минских новостроек «убивают» свои подъезды?
 

Y_lord

New member
Простите, но каждый оценивает себя (свой труд) по разному. Если у человека компетенции позволяют зарабатывать только 2 млн - мне таких людей жаль (я не говорю про тех, кто ещё к 2 млн берут откаты, воруют и т.д.).

Можно оценить свой труд и 100 млн., но кто Вам их заплатит?!
 

HoLy

New member
А какой смысл Вам, нам считать чужие деньги, давайте считать свои!!! И оплачивать коммуналку, а то очень много народа ее не оплачивают.
 

Y_lord

New member
К тем кто не оплачивают и не отапливают надо применять санкции.
 

aleks911

New member
Кстати, о культуре. Уважаемые господа-жители 5 подъезда, очень большая просьба: если курите на лестничной клетке -- не оставляйте свои бычки и плевки на подоконнике, даже если там лежит снег!!!
А еще очень жалко нашу елку!!! За что ее наклонили в противоположную сторону и при этом обломали лапки!? Ведь ее кто-то же посадил для нас!!!
 
Сверху