Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

33korovy

New member
Кстати, о культуре. Уважаемые господа-жители 5 подъезда, очень большая просьба: если курите на лестничной клетке -- не оставляйте свои бычки и плевки на подоконнике, даже если там лежит снег!!!
А еще очень жалко нашу елку!!! За что ее наклонили в противоположную сторону и при этом обломали лапки!? Ведь ее кто-то же посадил для нас!!!

Боюсь, что кто это делает. в нашем форуме не сидит. А некоторые из них на русском языке не говорят.
 

Maximilian

New member
А сколько мы ему интересно платим? 2000000? Я бы тоже ничего не делал за такие деньги.



о чём вы говорите..... у нас электрик столько получает,может немногим меньше... думаю,что речь о сумме не меньше 4-6 миллионов.... думаю за эти деньги можно и потрудиться... хоть немного...:)
 

aliaskei

New member
А по поводу уборки с лопатой - Я не против убирать за собой, но делать это для кого-либо на безвозмездной основе не буду. Мне проще заплатить 10 000 и заказать технику. Я не думаю, что это большая сумма для одной квартиры.
Ну вот Вы же не пишете: я всегда убираю снег возле места стоянки своего автомобиля, - а всего лишь "не против это делать". Слава тоже не против исполнять свои обязанности.

Председатель должен прибегнуть к мерам административного воздействия (если он конечно знает что это такое).
Поддерживаю. Предлагаю начать с:
1) нерадивых автовладельцев, не внявших просьбе осовбодить стоянку на время уборки снега (интересно, кто эту уборку организовал? Не уж то наш председатель? Или, может, актив форума?)
2) курцов в подъездах (или запамятовали, что в местах общего пользования этого нельзя делать?)
3) обессиленных тяжелым трудом жильцов, не способных донести неподъемный мусорный пакет до места назначения.
 

observer_76

New member
Соседи, у кого маленькая двушка или однушка, в туалете в морозы у вас климат какой? Я в 2-шке 57,4 м., вентиляцию давно закрыл, а то дуло не подетски, но там всеравно холод по-прежнему собачий. Так еще на стене где вентшахта стал собираться конденсат. Получается большое помещение туалета, без отопления и стены вентшахты с ледяным воздухом. Может у меня 8-й этаж и сверху дует, а у кого пониже и в норме, или у всех так.????
 

aliaskei

New member
Соседи, у кого маленькая двушка или однушка, в туалете в морозы у вас климат какой? Я в 2-шке 57,4 м., вентиляцию давно закрыл, а то дуло не подетски, но там всеравно холод по-прежнему собачий. Так еще на стене где вентшахта стал собираться конденсат. Получается большое помещение туалета, без отопления и стены вентшахты с ледяным воздухом. Может у меня 8-й этаж и сверху дует, а у кого пониже и в норме, или у всех так.????
В первом подъезде по стояку где трешки такая же беда. Вентиляция работает в реверсном режиме - дует с улицы + запахи пищи идут сверху вниз вплоть до нижних этажей.
 

alena_krm

New member
observer_76, 5й подъезд 1й этаж-в туалете кондиционер,а не вытяжка.утеплились как могли!!!даже теплый пол не спасает.холодина жуткая.но мне ПРЕДСЕДАТЕЛЬ сказал,что надо утепляться,ставить клапан,и как работает так и будет работать.никто устранять это не будет.вот так:(так что последняя надежда на клапан.а то будем набегом в туалет ходить:)
 

Maximilian

New member
observer_76, 5й подъезд 1й этаж-в туалете кондиционер,а не вытяжка.утеплились как могли!!!даже теплый пол не спасает.холодина жуткая.но мне ПРЕДСЕДАТЕЛЬ сказал,что надо утепляться,ставить клапан,и как работает так и будет работать.никто устранять это не будет.вот так:(так что последняя надежда на клапан.а то будем набегом в туалет ходить:)
а что за клапан то такой?
 

observer_76

New member
что надо утепляться,ставить клапан,и как работает так и будет работать.никто устранять это не будет.вот так
Очередной косяк проектировщиков. Клапан поможет при плюсовых температурах, а сча у меня вентиляция в санузле ваще закрыта плотно, но стена вентшахты очень холодная, я понял, что она из сборного бетона в пару см. толщиной, а за ней минус 15. Надо было, что стену утеплять или выводить в туалет батарею в пару колен?!
 

НАТФ

New member
Проблемы с обратной вентиляцией описывала выше, еще до сдачи дома... почитайте предыдущие посты...
 

HoLy

New member
Кто-нибудь на окнах наших менял уплотнители??? И куда это обращаться? Спасибо!!!
 

Татуська

New member
что за споры по зарплате у председателя? Он свою работу не выполняет. Того, что есть за то, что делает вполне хватит.

Уплотнители менять не надо. Их нужно просто смазывать.
 

Y_lord

New member
что за споры по зарплате у председателя? Он свою работу не выполняет. Того, что есть за то, что делает вполне хватит.

Уплотнители менять не надо. Их нужно просто смазывать.

Смазывают механизм закрывания. Уплотнители по периметру окна и уплотнители стекол - дерьмо, из-за и потеют окна. Я отрегулировал прижим по максиму, только почти перестало сифонить. Да, снаружи под отливом надо запенивать,там офигенные пустоты и холод будет идти под подоконник.
 

НАТФ

New member
На морозе все деревенеет... и уплотнители тоже, надо будет просмотреть по-весне, может они перемёрзли и могут потрескаться..


Да, снаружи под отливом надо запенивать
чтобы сильно не напрягаться и не студить себя и квартиру просверлить под подоконником несколько дырок толстым сверлом примерно на 10-15 см и запенивать со стороны квартиры... излишки под окном быстренько убираются шпателем, а если что и вышло под отлив, то весной ножичком снимется... мы так делали, только мой так напенил, что пена из всех дырок валила, я со шпателем и куском ламината только прыгать успевала.
 

Y_lord

New member
Сам регулировал, я этим "мастерам" не доверяю, который приходил от фирмы - халтурщик!!!
 

HoLy

New member
Уплотнители по периметру окна и уплотнители стекол - дерьмо, из-за и потеют окна. Я отрегулировал прижим по максиму, только почти перестало сифонить. Да, снаружи под отливом надо запенивать,там офигенные пустоты и холод будет идти под подоконник.
У нас лед намораживает вообще :( Хотя мы искали и платили что б нам отрегулировали.... Это так плохо отрегулировали или этим окнам нгичего не поможет :)
А вообще уплотнители спасут или вообще лучше окна менять.... Я так понимаю, что окна у нас желают иметь лучшего...
 
Последнее редактирование:

Y_lord

New member
Отрегулировать можно. P.S.:Сколько, если не секрет вы платили за регулировку.
 
Последнее редактирование:
Сверху