Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

sergeib

New member
У нас на домофонах коды поснимали, и теперь будем без кодов только по кнопкам!!!
ЕЩЕ, Уважаемые соседи!! не забудьте до 5-го сведения по воде кинуть в почтовый ящик в своем подъезде, с указанием ФИО, № квартиры, показания счетчика и подпись.


коды не поснимали. тупо председатель обманывает или непонятное чтото происходит. Сегодня перед нами толпа соседских детей ввели код и вошли в подъезд. А вообще интересует законность т.н. "снятия кода" и кто давал на это согласие.
 

Y_lord

New member
По правилам Вы не должны вообще код знать, так как он является сервесным (или как его еще называют - инженерным) и предназначен сугубо для персонала который обслуживает данные домофоны! А домофоны действительно нормально не работают, дверь с трубки открыть не возможно.
 

fava

New member
По правилам Вы не должны вообще код знать, так как он является сервесным (или как его еще называют - инженерным) и предназначен сугубо для персонала который обслуживает данные домофоны! А домофоны действительно нормально не работают, дверь с трубки открыть не возможно.

По каким таким правилам? Кто имеет право ограничивать меня в доступе к моей квартире? Да и дело не в этом. Меня вполне устроил ответ председателя, что кодов нет. Проблема в том, что я не знаю код от собственного подъезда. Но его уже знают все местные дети в округе. По-вашему это норма?
 

observer_76

New member
Вот с оплатой за воду, как указывать показания?
У нас было на момент опломбирования 6 куб., за месяц накрутило до 19. Мы и подали 19, и в жировке получили 25 :blink:.
В Минске мы всегда диктовали на автоответчик расчетного центра последние показания, а тут что над высчитывать и подавать за последний месяц или это косяк бухгалтерии???
 

Y_lord

New member
Любое предприятие выпуская сложное электронное устройство(домофон, сотовый или радио телефон, телевизор) устанавливает в него сервестый код! Поэтому сообщать код или нет - это решение изготовителя, а вот что его знают дети или кто-то иной вот это плохо. По мне я за то чтобы его вообще не было.
На счет воды это косяк в жировке, у нас все нормально(подавал последнее показание).
 

uladzik

New member
здрасти! есть вопрос по тарелке.... ТНТ идёт а то жена достала.... ? Жить не может без битвы екстарсенсав и дурдома 2 )))))
 

strijik

New member
не знаю, у меня Zala и все норм. работает, ну перезагружала пару раз, а вообще без проблем))
 

S@nia

New member
Облицовка
-керамической плиткой
-гресом
-мрамором
-гранитом
-рваным (искуственным) камнем
т.80297544974.
 

hohol-76

New member
Такое ощущение, что наш Ж С П К не видит снега на нашей территории и не собирается чистить проезд по двору и парковки
 

НАТФ

New member
Спасение утопающих личное дело самих утопающих... Уже несколько дней муж вечером берет лопату, пиво и выходит во двор... и чисто , и последние сплетни принесет и с соседями расслабится!!!! Одни плюсы... Сегодня он откопает чужую машину, завтра сосед откопает нашу... все равно утром долго прогреваются... а под шумок и лишнюю бутылку пива ( можно положить сала и хлеба, только бы они не восприняли как закусь и не потянулись за водочкой) по-соседски чистятся и дорожки и проезды.... уборщица только радуется... лишний раз подъезд помоет, если снег гребти не надо....
 

33korovy

New member
А вообще, надо подать председателю предложение, чтобы заказать машину для чистки дороги, а то дворники явно не справляются.
Я живу в 7-м подъезде, и после ремонта домофона не могу попать домой, это только у меня такая проблема или ещё есть такие?
 

ленокк

Member
уборщица только радуется... лишний раз подъезд помоет,
мне кажется, что наш 1 подъезд не убирается вообще. только если лифт.

а на улице сейчас тяжело... я видела только молодую женщину с мальчиком-школьником, которые чистили дорожки... мне кажется был же еще и мужчина
 

observer_76

New member
Ладно тротуары перед подъездами, но дорогу и стоянку можно очистить только техникой. Над было заключить договор с ЖРЭО Минского р-на или ДРСУ, которое дорогу на Озерцо чистит, а то всю сл. неделю обещают снег, метель и покров до 30 см.
 

Yarmosh

New member
в 8-ом вообще никто не собирал деньги, и все молчат
Т.к. у нас есть те, кто не подписался под согласием для закрытия МП

Так зарплату он получает не за свой подъезд, а за весь дом, я ему в том числе свои деньги перечисляю... спрашивается, за что?
А сколько мы ему интересно платим? 2000000? Я бы тоже ничего не делал за такие деньги.

valar, горячую воду можно использовать , если она течет маленькой струйкой,если напор побольше-ледяная становится.я так понимаю она просто не успевает нагреваться при выходе.
Таже хрень. Походу надо новый котёл ставить, а это УГ выбрасывать.

У нас на домофонах коды поснимали, и теперь будем без кодов только по кнопкам!!!
ЕЩЕ, Уважаемые соседи!! не забудьте до 5-го сведения по воде кинуть в почтовый ящик в своем подъезде, с указанием ФИО, № квартиры, показания счетчика и подпись.
Слава Богу что хоть здесь написали, а то ящик повесили и нифига не понятно. Также до сих пор не ясно, показания последние указывать, или самому ещё и рассчитывать от показаний при пломбировании.

Ладно тротуары перед подъездами, но дорогу и стоянку можно очистить только техникой. Над было заключить договор с ЖРЭО Минского р-на или ДРСУ, которое дорогу на Озерцо чистит, а то всю сл. неделю обещают снег, метель и покров до 30 см.
Как рассчистить дорогу, если вдоль дома (видимо в связи с отсутствием парковки) машины стоят?
А вообще я поражен культурой большинства жильцов нашего дома. Это что-то.... я за всю жизнь ещё не видел, чтобы люди так засирали собственные подъезды и прилегающую территорию.
Думаю, что пока не будет нового председателя ничего не изменится. Но за 2000000 никто работать не будет точно. А Слава даже за 10 млн не будет. Ему это не надо.
 

Y_lord

New member
Т.к. у нас есть те, кто не подписался под согласием для закрытия МП


А сколько мы ему интересно платим? 2000000? Я бы тоже ничего не делал за такие деньги.


Таже хрень. Походу надо новый котёл ставить, а это УГ выбрасывать.


Слава Богу что хоть здесь написали, а то ящик повесили и нифига не понятно. Также до сих пор не ясно, показания последние указывать, или самому ещё и рассчитывать от показаний при пломбировании.


Как рассчистить дорогу, если вдоль дома (видимо в связи с отсутствием парковки) машины стоят?
А вообще я поражен культурой большинства жильцов нашего дома. Это что-то.... я за всю жизнь ещё не видел, чтобы люди так засирали собственные подъезды и прилегающую территорию.
Думаю, что пока не будет нового председателя ничего не изменится. Но за 2000000 никто работать не будет точно. А Слава даже за 10 млн не будет. Ему это не надо.

Некоторые люди и за меньшие деньги работают и 2 млн не худший вариант, а Вы по моему зажралить (простите за вырожение).
 

НАТФ

New member
Таже хрень. Походу надо новый котёл ставить, а это УГ выбрасывать.
Вы пока мало пользовались котлом... погоняйте пару дней в экстремальном режиме... ведь автомобиль сначала "обкатку" проходит, а не сразу выдает все возможности... у меня нормально... можно еще посмотреть, сняв верхний кожух, как я писала выше там строительной пыли было с палец толщиной, а я так понимаю, что ТО не делали перед отопительным сезоном, хотя бы своими силами пропылесосьте и почистите крыльчатку вентилятора.


Yarmosh,
засирали собственные подъезды
ключевое слово СОБСТВЕННЫЕ!!!!!!!! и это люди только заселились... а что будет через год?????? если уже сейчас все надеются на призрачную помощь ДРСУ (которые к слову заняты на 100% расчисткой и посыпкой уже имеющихся дорог)...... и что может сделать трактор, если дорогу и стоянку можно очистить только техникой, а выше написано о припаркованных ВСЮДУ автомобилях... не проще ли самому показать пример с лопатой???? читайте мой пост от 19.02.....
 

strijik

New member
Слава Богу что хоть здесь написали, а то ящик повесили и нифига не понятно. Также до сих пор не ясно, показания последние указывать, или самому ещё и рассчитывать от показаний при пломбировании.

указываются последние показания, которые у вас на счетчике видны, на число подачи сведений, причем до запятой))
 
Сверху