Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

valyi

New member
Правда знаю, что кто-то получил разрешение на продуковый магаз в этом месте!?

А еще хочется чтобы активней взялись за дорогу в объезд авторынка. А то осенью начали и затихли.

Как заселимся будем решать проблемы вместе!(магазин,аптека,транспорт..) Но ...
Надо решать проблему с канализацией! И тоже хотелось бы вместе. Больше звонков,пожеланий,жалоб к местной администрации!
 

33korovy

New member
За этот месяц второе колесо в машине пробито саморезом. Это только у меня проблема? Или у нас завёлся "доброжелатель"?
 

observer_76

New member
а этот месяц второе колесо в машине пробито саморезом.
Осенью было, утром увидел колесо на ободах, подкачал и чуть доехал до шиномонтажа на Малиновке, там достали сразу 2 самореза. Может детишки "развлекаются"?
 

Maximilian

New member
Летом из-за этого дурацкого расширения дороги нам будет очень несладко. От пыли и шума хоть немного деревья защищали, а сейчас будем жить прямо возле дороги со всеми вытекающими..... бред..... живём за городом,а как-будто на центральной улице города.
 

Fiesta!

Миссис
Летом из-за этого дурацкого расширения дороги нам будет очень несладко. От пыли и шума хоть немного деревья защищали, а сейчас будем жить прямо возле дороги со всеми вытекающими.....
ну вроде вашу сторону деревьев не вырезают. Или это пока еще?
 

tiunya

New member
Может, кто в курсе, можно ли со стороны трассы возле своего балкона садить какие-нибудь растения?
 

Maximilian

New member
Может, кто в курсе, можно ли со стороны трассы возле своего балкона садить какие-нибудь растения?
я думаю,что пока смысла нет, пусть закончат все работы и тогда будет понятно,что дальше делать. Я вот планирую накупить 5-10 деревцев и кустиков красивых и посадить вдоль пешеходной дорожки,которая возле дороги. Ближе к дому смысла нет,потому что придётся потом спиливать,чтобы не заслоняли свет в окна. А возле дороги в самый раз, и свет есть, и шума с пылью нет. :prankster:
 

НАТФ

New member
5-10 деревцев и кустиков красивых и посадить вдоль пешеходной дорожки
сейчас даже думать не стоит,плодородка еще не "взялась"... сколько её положили при благоустройстве??? 5-10 см+ вымылась дождями... если садить, то с привозным грунтом и успеть до конца апреля, потом поздно, растения по осени в спячку поздно уйдут и могут поморозиться, лучше сажать по осени... тогда корешки пойдут, без листочков растение лучше приживется, чем после нагрузки пересадки еще и "выживать"
 

kijiki

New member
про забор

всем привет!

вдоль железки в масюковщине сделали красивое ограждение!
думаю, как раз вариант для нашего дома!
давайте может пока на форуме прикинем сколько человек за такой забор...
я и моя семья - ЗА, а это уже 4 голоса ))

кто в курсе, когда у нас собрание?
 

Вложения

  • zabor 002.jpg
    zabor 002.jpg
    305.9 KB · Просмотры: 77
  • zabor 001.jpg
    zabor 001.jpg
    292.3 KB · Просмотры: 64

HoLy

New member
kijiki, Полностью согласна.... забор просто необходим (уже по пешеходной дорожке машины объезжают блоки со стороны коттеджей )... наша семья ЗА - 3 голоса... А собаки здоровые (волкодавы) без намордника без поводка....
 

kijiki

New member
кстати, стоимость подобного забора для нашего дома составит 230-280млн с калитками, воротами, монтажом и даже системой видеонаблюдения!!!
А это меньше 1 миллиона на каждую квартиру!!!
 

minissoti

New member
я и моя семья тоже за! думаю что это не такие уж и большие деньги при желании и с учётом безопасности можно и отжалеть ведь это не на один день а на долгие года.вроде бы как то так.:read:
 

hohol-76

New member
Может, кто в курсе, можно ли со стороны трассы возле своего балкона садить какие-нибудь растения?
Садите! Но только не помидоры с огурцами и луком. Цветочки, кустики, деревца- это другое дело
 

kijiki

New member
И какие характеристики у этого видеонаблюдения?

типовой вариант какой используют большинство кооперативов - купольная антивандальная камера на каждом подъезде + несколько камер на ворота и калитки, 16-канальный регистратор, несколько блоков питания и аккамуляторов, винчестер на пару Тб и монитор.
Поверьте для нас будет в самый раз. Даже если камеры не подключать они сделают свою работу на 90% )))
На ближайшее собрание можно пригласить представителей фирм по видеонаблюдению, заборам и т.д.
 
Сверху