Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

Y_lord

New member
За забор я за на 100%, но я против таких камер, так Вы не получите нормального изображения на улице и смазанное на подьездах. Если покупать так хорошие, а выкидывать деньги за "прошлый век" я не собираюсь. Надо покупить IP видеокамеры, у них качество изображения в несколько раз превышает, то что предлагают. Например: у IP камеры 2 мегапикселя разрешение 1600x1200, а у обычной максимум 576х340, больше этого разрешения получить невозможно. Вот теперь подумайте что Вы хотите - видеть силуэты или четкое качественное изображение.
P.S. - моя работа связана с разработкой, установкой и настройкой систем видеонаблюдения и контроля доступа.
 

kijiki

New member
Y_lord, я всеми руками за, если Вы предложите свой вариант по системе видеонаблюдения, тем более что это "ваша" тема.
Чем больше вариантов будет, тем лучше выбор мы сможем сделать!

Есть возможность прикинуть по стоимости из расчета 8 подъездов, 3 калитки и 1 ворота?
PS. не забывайте, что дом у нас построен для нуждающихся ))
 

Y_lord

New member
Я считаю более правильно будет обзор 8 подьездов(камера внутри каждого подьезда) + периметр(стоянка большая+детская площадка+стоянка малая+дорога во дворе вдоль дома с захватом подьездов и арки). А просматривать 3 калитки и ворота бесмысленно, так как можно незаметно пройти через арку или перелезть через забор где камера не берет. А так мы обхватим всё(и дети под присмотром и машины и подьезды с квартирами).
Да чуть не забыл, при желании можно сделать просмотр вживую на компьютере у желающих.
 

kijiki

New member
Я считаю более правильно будет обзор 8 подьездов(камера внутри каждого подьезда) + периметр(стоянка большая+детская площадка+стоянка малая+дорога во дворе вдоль дома с захватом подьездов и арки). А просматривать 3 калитки и ворота бесмысленно, так как можно незаметно пройти через арку или перелезть через забор где камера не берет. А так мы обхватим всё(и дети под присмотром и машины и подьезды с квартирами).
Да чуть не забыл, при желании можно сделать просмотр вживую на компьютере у желающих.

у нас в арке тоже планируется забор с калиткой )) ну а через 1.7 метровый забор, уверен, мало будет желающих лазить.
мы ведь не банковское хранилище собираемся охранять, а жилой дом ))

в любом случае, если есть возможность, прикиньте нам стоимость вашего варианта для обсуждения на следующем собрании
 
Последнее редактирование:

minissoti

New member
Я считаю более правильно будет обзор 8 подьездов(камера внутри каждого подьезда) + периметр(стоянка большая+детская площадка+стоянка малая+дорога во дворе вдоль дома с захватом подьездов и арки). А просматривать 3 калитки и ворота бесмысленно, так как можно незаметно пройти через арку или перелезть через забор где камера не берет. А так мы обхватим всё(и дети под присмотром и машины и подьезды с квартирами).
Да чуть не забыл, при желании можно сделать просмотр вживую на компьютере у желающих.

просмотор у желающих на компе тоже не плохой вариант
 

Y_lord

New member
у нас в арке тоже планируется забор с калиткой )) ну а через 1.7 метровый забор, уверен, мало будет желающих лазить.
мы ведь не банковское хранилище собираемся охранять, а жилой дом ))

Банковское хранилище или нет, но площадка, стоянка и подьезды будут под присмотром. P.S. кому надо и 1.7 метра не помеха, а вот камер побоятся.
 

uladzik

New member
странные вы люди соседи, какой нафиг забор, воды в кранах нет, а им забор и меня давно интересует куда председатель шамело дело деньги которые на скважину которая должна была быть а её нет. И кто вообще знает куда звонить если в нашем доме что-то ломается жэса нет, один председатель чтоль который походу ничё не хочет делать, ничего не знает ничего не понимает вопрос Зачем он нужен такой, справки подписывать только... Нужно его менять и уже давно...

А тех кто разбрасывает шурупы - достали суки, если я вычислю, а рано или поздно это случится, заставлю сожрать ети шурупы что мне из колёс подаставали, дети не дети споймаю - сделаю больно, чтоб никто не обижался потом, за выродками своими надо смотреть!
 

observer_76

New member
Ходят слухи, что обочины дороги расширяют для установки освещения, и делают это к пуску гортранспорта!?:mda:
Надо покупить IP видеокамеры, у них качество изображения в несколько раз превышает, то что предлагают.
Вы специалист, вам видней, но такой вариант существенно дороже и нужно ли?
Даже если камеры не подключать они сделают свою работу на 90% )))
И то правда, в видеонаблюдении именно "психологический" аспект воздействия очень важен.
просмотор у желающих на компе тоже не плохой вариант
Так это надо сначала локальную сеть по дому разводить, обычно делают сами жильцы компьютерщики-энтузиасты, отсюда более дешевый интернет и возм. поставить сервер для закачки и обмена мультимедиа и софта.

Вродь все сознательные жильцы за забор, но напр., у меня по-соседству некторые квартиры закрыты и владельцев я ни разу не видел, а таких хватает. Строили на продажу, или "каб было", или денег на ремонт нет. Им пофиг и лимон на забор не сдадут, ток если принудительно в квартплату в рассрочку.


Вобще, как-то все у нас не обустроено, неуютно. Ветер мусор по лужам гоняет.
 

aliaskei

New member
Доброе утро! Кто знает, куда вода делась?
Или это у меня только нет?
 

uladzik

New member
воды реально нет, а председатель опять (хорошо пусть будет редиска))) не в курсе в чём-же проблема и как её решить - (пусть будет недалёкий) одним словом больше я жировку не оплачиваю пока такая херня будет то воды нет то электричества то колёса попробитые - запарил этот:russian: колхоз уже...
 
Последнее редактирование:

kijiki

New member
Каждый тут обсуждает то, что для него более актуально.
Предлагаю к собранию всем желающим подготовить наиболее острый ворос, а если, кроме как озвучить проблему, еще и будет предложен вариант ее решения, то, думаю, может получиться конструктивная беседа.

Скважина есть, но запустить ее не могут.

а есть информация почему не могут запустить скважину?
 
Последнее редактирование:

HoLy

New member
У нас на втором этаже есть вода.... просто давление падает переодически, поэтому на верхние этажи не доходит.... а вообще у нас есть сантехник и он все время здесь ходит.... По всем вопросам звонить ему....
 

33korovy

New member
воды реально нет, а председатель опять падла не в курсе в чём-же проблема и как её решить - ебанат одним словом больше я жировку не оплачиваю пока такая херня будет то воды нет то электричества то колёса попробитые - запарил этот:russian: колхоз уже...

Я до переселения жил в Минске и должен сказать, что там не меньше проблем, чем в нашем колхозе. И воду отключают и шурупы в колёса попадаются и свет отключают. Был в пятницу на ул.Ульяновской ( это за администрацией президента) так там с 12 до 15 не было света, так как перерубили кабель.
Да, у нас не всё идеально, но это не повод бублично хамить и оскрблять людей.
Для сведения, у нас есть штатный сантехник и электрик. И если возникают вопросы, то с ними надо их решать.
А кто живет и не платит за коммуналку - того привлекают к суду, вплоть до выселения.
И ещё, скважина у нас во дворе есть. Но строилась она на бюджетные деньги и относится к государственной собственности.
 

kijiki

New member
может быть есть у кого специалист по зеркалам?
нужно изготовить по размерам 6 зеркал и сделать фацет.
 

alena_krm

New member
и мы в субботу подхватили шуруп длинной 5 см:(заплатили 72 тыс за латку на колесе....печально!!!
 

Fiesta!

Миссис
Вродь все сознательные жильцы за забор, но напр., у меня по-соседству некторые квартиры закрыты и владельцев я ни разу не видел, а таких хватает. Строили на продажу, или "каб было", или денег на ремонт нет. Им пофиг и лимон на забор не сдадут, ток если принудительно в квартплату в рассрочку.
извиняюсь что влажу, просто если у вас товарищество собственников и ваш устав позволяет принимать решение опред. кол-вом голосов (по моему 2/3 должно присутствовать собственников) - то вы можете принять решение поставить забор и распределить расходы по квартирам, то бухгалтер потом будет стоимость включать в жировке и тех собственников, которые не живут и не появляются совершенно правомерно.
Мы в таком доме жили, там половина квартир была отобрана банками у застройщика и они стояли пустыми, так вот банк оплачивал жировку вместе с доп. расходами на вахтера, инфрастуктуру, туи и т.п.
 
Сверху