Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

observer_76

New member
если у вас товарищество собственников и ваш устав позволяет принимать решение опред. кол-вом голосов (по моему 2/3 должно присутствовать собственников) - то вы можете принять решение поставить забор и распределить расходы по квартирам, то бухгалтер потом будет стоимость включать в жировке и тех собственников, которые не живут и не появляются совершенно правомерно.
Это все уже обсуждалось и предлагалось, но нужна организация и инициатива руководства, а ее нет.
Давно не было собраний.
И ваще интересно как там у нас с оплатой коммуналки, может еще люди и за квартиры торчат?

Вот свежая статья на Онлайнере по особенностям работы ТС
censored
 
Последнее редактирование модератором:

uladzik

New member
с шурупами нужно что-то делать и срочно... Это диверсия:spiteful: Поймать и побить камнями.
 

minissoti

New member
Это все уже обсуждалось и предлагалось, но нужна организация и инициатива руководства, а ее нет.
Давно не было собраний.
И ваще интересно как там у нас с оплатой коммуналки, может еще люди и за квартиры торчат?

Вот свежая статья на Онлайнере по особенностям работы ТС
censored ссылка не прошла
 

observer_76

New member
ссылка не прошла
ссылку админы удалили, т.к. наверн. типа она на конкурирующий форум, хотя это статья в разделе "Недвижимость", а не ветка форума.

Там мнение, что ТС могут работать только при 100%-й и своевременной оплате, "тянуть" должников ТС не в состоянии.
Статью легко найти самим.
 

Татуська

New member
Что значит будут включать стоимость за забор в жировку. Мне это забор вообще не нужен. Я считаю что надо самим научиться себя вести, а потом за заборы прятаться. По двору все носятся как "ШАЛЬНЫЕ" и это делают именно те кто живет в нашем доме. Чтоб чужие машины не ездили к нам на стоянку достаточно шлагбаума.
 

kijiki

New member
Что значит будут включать стоимость за забор в жировку. Мне это забор вообще не нужен. Я считаю что надо самим научиться себя вести, а потом за заборы прятаться. По двору все носятся как "ШАЛЬНЫЕ" и это делают именно те кто живет в нашем доме. Чтоб чужие машины не ездили к нам на стоянку достаточно шлагбаума.

А почему бы не сделать замечание гонщику? Думаю, если он не идиот то перестанет гонять, ну если идиот то можно и ГАИ вызвать.
Как раз в таком случае с помощью камеры можно доказать, что человек нарушил ППД и привлечь к ответственности.

По поводу забора, тут действительно, как решит большинство, если 2/3 скажут ЗА, то остальные 1/3 будут вынужденны скинуться. Любое товарищество действует по такому принципу, ну а если Вы категорически против, то следовало не вступать в кооператив, а строить индивидуальное жилье.
 

observer_76

New member
Что значит будут включать стоимость за забор в жировку. Мне это забор вообще не нужен. Я считаю что надо самим научиться себя вести, а потом за заборы прятаться.
Самим то да, но вот вчера какие-то мутанты в 7-м подъезде разбили и вдавили в дверь замок домофона. Это-то, надеюсь, не жители подъезда, а упри и вурдалаки с кладбища. Было краской дверь облили, бумагу поджигали, шурупы в колеса втыкают, а сча кирпичем или камнем замок вылупили, весело зато блин. На лавках по вечерам шоблы по человек 15 бухают.
Была бы камера и забор можно было бы вычислить и привлечь, думаю за свой счет новый замок ставить будем, случай наверно не гарантийный, а скорее будем без домофона жить.
И зло набирает силу - ваш подъезд или машина будут следующими!!!

:diablo:

А почему бы не сделать замечание гонщику?
я думаю тут замечания и камеры не помогут, к сожалению единственный сдерживающий скорость фактор - патруль ДАЙ и лежащий полицейский. Нам подходит 2-й вариант, сам их не люблю, но подвеску и хамло бережет. 3 штуки, у 1-го, 4-го и 8-го подъезда и скорость будет в норме. Стоимость их, для большого дома, копеечная
 
Последнее редактирование:

33korovy

New member
Случай с домофон так просто спускать не надо. Может кто видел, кто вчера вечером ошивался у 7-го подъезда или видели, кто ломал домофон. Напишите. Надо ментам заяву написать. Я просто не замечал бухающих во дворе, и на этих надо вызывать наряд.

Чёрт знает что. Дичь какаето, 90-е. Взяли поламали дверь. Где у людей мозги?

Я у себя на болконе камеру поставлю. Чтобы этих дебилов к ответу привлечь.

Кстате, у нас же в 7-м подъезде на первом этаже живут. Неужели не слышали?
 

Татуська

New member
Ну раз поступило предложение по поводу строительства индивидуального жилого дома, а не кооператива. Тогда я тоже могу сказать, что все кто построил квартиры в нашем доме знал где и с кем придется жить. И сейчас кричать смысла нет. А по вопросу забора скажу так: я лично не собираюсь за него платить даже 1 рубля. Его ждет участь как и у домофона 7 подъезда. И заставить меня и многих жильцов нашего дома оплатить забор не возможно. Все эти оплаты можно навязать только через суд.
Ответьте на вопрос. Кто кроме самих жильцов может воровать лампочки и плафоны на этажах?
 

kijiki

New member
Ну раз поступило предложение по поводу строительства индивидуального жилого дома, а не кооператива. Тогда я тоже могу сказать, что все кто построил квартиры в нашем доме знал где и с кем придется жить. И сейчас кричать смысла нет. А по вопросу забора скажу так: я лично не собираюсь за него платить даже 1 рубля. Его ждет участь как и у домофона 7 подъезда. И заставить меня и многих жильцов нашего дома оплатить забор не возможно. Все эти оплаты можно навязать только через суд.
Ответьте на вопрос. Кто кроме самих жильцов может воровать лампочки и плафоны на этажах?

Начнем с того, что тут никто не кричит по поводу забора, здесь активные жильцы обсуждают моменты как и что следует устроить, что бы нам с вами жилось в доме комфортно и спокойно.
Никто не собирается через силу Вас к чему-то обязывать, надеюсь нам удастся склонить Вас на нашу строну на ближайшем собрании ))

Насчет лампочек и плафонов, у нас еще работает тьма наемных строителей-отделочников, у которых дома может не хватать лампочек. Да и чужаку не проблема попасть в подъезд, достаточно дождать у двери кого-либо из жильцов подъезда, ведь еще мало кто знает всех соседей в лицо.
 

uladzik

New member
огродить газ

Здрасти. Вот я бы лично побеспокоился о том что хрень газовая которая на той стороне дома , что к дороге, ранее была более менее защищена деревьями, а теперь их нет и -это никого не беспокоит что деревьев не стало - колхозанам радость дрова халява... Так вот к чему ; эта байда кусок трубы торчащий из земли очень опасная, огорожена хлипко и её просто необходимо огородить надёжно , если дешево и сердито то просто фундаментными блоками на расстоянии метра 2 хотя со всех сторон, отгородить нужно для того, чтоб какой нить шумахер слетевший с дороги не засадил в неё и весь дом не взлетел на воздух газ -это вам не шутка, а чтоб такой заборчик свалить который там есть и байкера достаточно, которых навалом по нашим кривым дорогам носятся... а уж если какой нить двух тонный болид туда залетит то быть беде.... А вы про забор....:superstition: думать надо .... А с домофоном конечно - это сделали твари из тойже банды что и шурупы разбрасывают, может не теже, но такие же , те же что и мусор в мешках в подъездах оставляют и забивают на вынос в контейнер, те что пишут всякую муть на стенах, рисуют и т.п. ... Сяло, тут ничё не поделать....:russian:
 

observer_76

New member
Я понимаю, что у нас есть проблемные жильцы, это издержки любого "льготного" дома, но подавляющее большинство людей, которых я вижу во дворе или подъезде производят очень хорошее впечатление. Соответственно утверждать, что тут все "колхозаны" и привыкайте "жить в навозе" и делать ничего по дому не надо, я бы не стал.
Могу предположить, что вандалят у нас в основном приходящие строители и подростки из деревни. Понятно, что огражденная территория и видеонаблюдение в большем призвано воздействовать психологически - этот дом и двор под контролем! На серьезные преступления (кражи, угоны, вандализм) многие в таком случае не пойдут, только близкие к алкогольной коме и то их можно будет вычислить, а так проходной двор, делай что хочешь, никто не видит.
Плюс эти мероприятия поднимут стоимость наших квартир.
 

tiunya

New member
В Боровлянах цивилизованные люди живут, себя уважают и окружающих людей, а у нас люди никого не уважают, бычки в окна выкидывают, плитку, стройматериалы и т.д. там где живут, там и гадят.
 

kijiki

New member
Везде люди одинаковые...
Если Вы видите, что кто-то ведет себя нехорошо - сделайте ему замечание, не проходите мимо!!!
 
Последнее редактирование:

соседка

New member
Соседи,кто живет уже в доме, скажите, что у нас за проблемы с водой ? Уже второй раз приезжаю, чтобы вымыть окна и второй раз попадаю когда воды нет ( 7 этаж):shok:
 

observer_76

New member
Соседи,кто живет уже в доме, скажите, что у нас за проблемы с водой ? Уже второй раз приезжаю, чтобы вымыть окна и второй раз попадаю когда воды нет ( 7 этаж)
Как-то пропадала на пол дня, а так вродь всегда есть. Правда напор воды стал заметно ниже (у меня 8-й эт.). Может у вас, кто по стояку трубы переделывает, вот и отключают.
 

соседка

New member
Подскажите,кто знает, наша паспортистка по-прежнему работает по вторникам и четвергам после 14-00 или уже что-нибудь поменялось? (надо паспорт ребенку заменить)
 

observer_76

New member
Подскажите,кто знает, наша паспортистка по-прежнему работает по вторникам и четвергам после 14-00 или уже что-нибудь поменялось? (надо паспорт ребенку заменить)
Вродь все то же, ток бывает она иногда на больничном

90 тыс. $ за 15 соток? И не понятно где, возле канализации? По фоткам не понять. Особенно нам актуально, как там указано,- "под игровой клуб или развлекательный центр", с названием типа - "Bogatyrevo PLAZA" или "Ozertso VIP Lounge Club" :)
 
Сверху