Мой любимый шампунь

luana

парящая на крыльях любви
у меня не реже, к сожалению..

про бальзам - согласна.. а маска разве не должна питать корни волос?

маски,как и бальзамы-больше должны питать сам волос.....А для именно корней волос(точнее-для волосяных луковиц) создаются специальные средства...В "Мон Платине" это - ампулы для укрепления волос(против интенсивного выпадения).Вот они как раз втираются после мытья в корни волос и кожу головы и,не смываются...А потом наносится ср-во для укладки и волосы сушаться феном.Так лучше эффект.
А если маски постоянно втирать в кожу головы,можно нарушить работу сальных желез,что впоследствии приведет к каждодневому мытью волос,их истончению и,соответственно-их преждевременному выпадению...
 

luana

парящая на крыльях любви
ikrima,
спасибо, попробую взять ему Дав. А из аптечных ему приходится пользоваться Фридерм-деготь. Запах - феее:(. Но лечит кожу головы только он. Только по-моему жесткости ещё добавляет:(. Попробуем может чередовать Фридерм с Давом.

Приветики,девочки.
По поводу-где купить - кроме аптек,только одна точка - Бигс...Но тут же через интернет-магазин можно - kosmetichka.by !

По-поводу дегтя-он действительно придает жесткость...
Попробуйте ему шампунь "Мон Платин" серии "Классик" для сухих окрашеных.На не окрашенный волос он будет действовать смягчающим и увлажняющим действием.А чтобы смягчать волос от мытья до мытья - попробуйте "Регенерирующий крем".Можно наносить его на сухой волос для смягчения и увлажнения.Он выравнивает структуру волоса и делает его более мягким и послушным...а запах!!!!!!!!!!
 

Lucia

Active member
luana,
вроде все понятно.. но ведь пишут, что сам волос-то (по длине своей) - он мертвый уже.. что ж там питать.. блеск и шелковистость придать для виду - понятно.. а питать-то его зачем.. питать ведь корень надобно..
как тогда обстоят дела с масками народного происхождения? типа мед+репейное масло+желток и иже с ними? они-то в корни должны втираться.. и смываться, кстати, очень тщательно..

не сочтите за проявление скандальности - просто действительно хочу разобраться, пишут одно, говорят другое, советуют третье.. где истина-то? :)

ПС: сорри за офф..
 
Недавно стала пользоваться Natria, мен очень нравится. Волося перестали выпадать, меньше жирнятся и вообще поздоровели как-то.
 

Summertime

I don't belong here
Lucia,
Питание волос просходит изнутри и состояние волос напрямую зависит от состояния всего организма, маски - мёдовые, яичные или репейное масло - именно втираются в кожу головы, улучшая её состояние, все косметические средства волосы не питают, а лишь склеивают чешуйки по длине волоса, тем самым улучшая их внешний вид - только и всего. Волосы приобретают более здоровый, гладкий вид.
 

Club_14

New member
Естественно, питание волос идет от корней, но вот до какой длины питательные вещества доходят-----это большой вопрос, и всё оч. индивидуально. Я думаю, что маски и бальзамы увлажняют волосы, т.к. если они сухие, то никакие пит. вещества от корней по таким волосам не пройдут, волосы начнут сечься и ломаться. У меня волосы оч. здоровые---все парикмахеры восхищаются----но растут только до лопаток. ((( потом начинают сечься--приходится срезать. Говорят, что у каждого есть свой предел, после которого питание до волос не доходит.
У меня есть знакомая---у нее вообще волосы растут только до середины шеи----представляете?!!! Со здоровьем у нее всё о.к. Кожа и ногти у нее просто шикарные, а волосы не растут.
Это к тому, что всё очень индивидуально. :)
 

FREIDA

New member
Я такой люблю:

viewImg.php

Для меня они самые подходящие, но зелёный чаще покупаю.
и я такой себе купила сейчас
мне нра)
 

luana

парящая на крыльях любви
luana,
вроде все понятно.. но ведь пишут, что сам волос-то (по длине своей) - он мертвый уже.. что ж там питать.. блеск и шелковистость придать для виду - понятно.. а питать-то его зачем.. питать ведь корень надобно..
как тогда обстоят дела с масками народного происхождения? типа мед+репейное масло+желток и иже с ними? они-то в корни должны втираться.. и смываться, кстати, очень тщательно..

не сочтите за проявление скандальности - просто действительно хочу разобраться, пишут одно, говорят другое, советуют третье.. где истина-то? :)

ПС: сорри за офф..

Вот подумайте - наша кожа...Верхний слой - это ороговевшие клетки эпидермиса,но мы же ее увлажняем и питаем...чтобы она становилась мягче и свежее.А кожа животных(мертвая)-обработанная всякими питательными веществами - становиться мягче.(дубленки из нат.кожи..)А не наносить специально на корни потому,что они все равно попадут туда,только в меньшем кол-ве,закупорят сальные железы(если много),плохо отмоются и будут приводить кожу головы к еще быстрейшему зажирнению и загрязнению.
Маски народного происхождения-это тоже хорошо,но частое их применение(в частности меда непосредственно),и не тщательное промывание приводит тоже к быстрому загрязнению,причем гораздо интенсивнее,чем профф.маска,так как профф. маска содержит именно букет компонентов,а не мед(к примеру)в чистом виде.

А мед-реп.масло-желток - это вообще убойная смесь,которой перебарщивать не стоит...
Просто ко всему нужно подходить мудро.;)
 

Lucia

Active member
luana написал(а):
Маски народного происхождения-это тоже хорошо,но частое их применение
никто не говорит о частом применении.. их применяют 1-2 раза в месяц..
luana написал(а):
плохо отмоются и будут приводить кожу головы к еще быстрейшему зажирнению и загрязнению.
можно для разнообразия отмыть хорошо..

luana написал(а):
так как профф. маска содержит именно букет компонентов,а не мед(к примеру)в чистом виде.
понятное дело.. в чистом виде там мало что содержится.. :)
luana написал(а):
А мед-реп.масло-желток - это вообще убойная смесь,которой перебарщивать не стоит...
опять про "перебарщивать".. убойной этой смесью в народе много лет пользуются :)


одним словом, покупайте Мон платин и будет вам счастье :)
 
T

TaYna_Я

Guest
Я мне нравиться Фруктис /Длинна и сила, всё остальное очень быстро жирнит волосы или не всегда после мытья они хорошо выглядят
 

Lucia

Active member
Танюшка. написал(а):
Я мне нравиться Фруктис
я сейчас фруктисом пользуюсь.. что-то мне не очень.. не подходит.. волосы какие-то жестковатые, даже и после бальзама..
буду "купляць беларускае", видимо.. :)
 

bumtsca

косметичка
я сейчас фруктисом пользуюсь.. что-то мне не очень.. не подходит.. волосы какие-то жестковатые, даже и после бальзама..
буду "купляць беларускае", видимо.. :)

а вы далгончик попробуйте, тоже надо сказать недорого и качественно))
 

bumtsca

косметичка
Lucia написал(а):
одним словом, покупайте Мон платин и будет вам счастье

а здесь вы зря так ехидничаете...

просто луана - технолог и так получилось, что именно этой компании, и естественно. что она советует то что знает.

любая косметика не идеальна и в мон платине не все и всем идет.
мне отлично, мужу не нравится вообще.

это просто совет, как и у всех - частное мнение.

а вот мнение профессионала на форумах не так часто услышишь...
вы вот наверно тоже профессионал в каком-то деле?
вы активно высказываете свое едкое достаточно мнение с уверенностью профессионала, но ведь к волосам ваша профессия наверно не относится?

я это все к тому, что давайте не будем хороших людей затыкать, не побоюсь этого слова.
 

егорина

Active member
немного офф.
у меня от мон платин тока тоник для лица. такой, такой... ну в общем, я вряд ли куплю еще раз что-то этой фирмы :(

про шампуни - сама стою перед выбором, но уже оч.давно отметила для себя, что лучшей маски, чем ревивор (именно старый ревивор с норковым маслом), нет :)
 

CTEPBA

drama queen off
Ну, значит так:) Mon Platin против Dulgon:)

Вопрос цены, по всем известному магазину возьму для сопоставимости цен. Dulgon - 6180 и там 250 мл, если не путаю (может 300 мл, посмотрите у кого есть, но обычно это объем жидкого мыла), Mon Platin - 19630 и 500 мл, или 9815 за 250 мл. Всего в 1,6 раза дороже, не так уж и много, тем более что... имеется вполне хорошая серия Diplona по цене 8240 за 250 мл (разница вообще небольшая).

Теперь по сути. Dulgon не пользовалась, пользовалась Diplona - очень довольна. Купила на пробу Mon Platin - шампунь для сухих и окрашенных, кондиционер и крем. Вердикт - не мое, волосы после шампуня совсем сухие, даже хуже, кондиционер в этом плане не помогает, зато внешний вид теряют волосы моментом, т.е. выглядят "немытыми" уже через два дня (каждому свое, но обычно я могу себе позволить ходить всю рабочую неделю с гладким блестящим волосом). Крем, ну собственно не могу составить мнение, так и не поняла его предназначения. Буду возращаться к Диплоне:), те же деньги, кстати.
 

Солнышко

Солнечная мама
Девочки, а я вообще последние 2 года ничем кроме аптечных, типа Дегтя, не могу мыть голову. Еще немного Хедандшолдерсом могу, когда деготь надоедает. Чтобы не покупала, сразу же зуд начинается и волосы от большинства- как пакля. Я уже даже боюсь что-то новое покупать. В прошлом году пол года мыла Хербалайфом -шампунем и оплоскавивателем, нормально было, но под конец банки все равно зуд начался. Уже даже не знаю, что делать. Надоел и Деготь и все , что из этой оперы и Head&Shoulders
 
Сверху