Мой любимый шампунь

jullliya

графический дизайнер
егорина написал(а):
отметила для себя, что лучшей маски, чем ревивор (именно старый ревивор с норковым маслом), нет
егорина,
самое главное, что на российских форумах, как почитаешь, так Ревивор - вообще панацея от всех проблем с волосами, они чуть ли не под заказ ждут ревивора и все оч хвалят:)
лично мне не подходит, быстро засаливаются волосы после него.

Еще про белорусские шампуни. Как-то "На недельке" купила шампунь с керамидами, белита, ну, думаю, дай проверю, авось и наши что путное делать научились. Вобщем, этот шампунь мои "послеблондиночные волосы" помыл аж до скрипу:)(я уж и забыла, как такое бывает). Еще и маску этой серии хапанула, стоит же копейки(в 8р дешевле той, что обычно покупаю). Маска - большая банка, на ощупь в каких-то комочках(мож, это и были керамиды:)), волосы после нее, мои послеблондиночные, все ровно остались жесткими, и оч она неэкономная, т.е размазывается плохо, расход выходит большой. Муж пользуется, ему хорошо:)

А мне из непроф.шампуней понравился Глисс кур с жемчугом. Даже после шампуня волосы хорошо расчесываются без масок или бальзамов.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Девочки, а я вообще последние 2 года ничем кроме аптечных, типа Дегтя, не могу мыть голову. Еще немного Хедандшолдерсом могу, когда деготь надоедает. Чтобы не покупала, сразу же зуд начинается и волосы от большинства- как пакля. Я уже даже боюсь что-то новое покупать. В прошлом году пол года мыла Хербалайфом -шампунем и оплоскавивателем, нормально было, но под конец банки все равно зуд начался. Уже даже не знаю, что делать. Надоел и Деготь и все , что из этой оперы и Head&Shoulders

я вывела такую проблему шампунем Clear, но пользовалась достаточно долго, что то с полгода наверное...
Сейчас опять могу мыть голову любым шампунем без риска чесаться потом сутками, но этот стоит в шкафике на всякий случай)

Да, пантенол и низорал мне не помогли(

сейчас жемчуга белитовские пользуюсь - нравится.
 

Солнышко

Солнечная мама
Вишня-черешня,
а Clear где продается и что он собой представляет? это спец. шампунь или обычный , типа лореаля?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Солнышко,в любом гипере точно есть, я в ТЦ Аэродромный брала и в аптеках.
Спец или не спец - не знаю) Но ближе к лореалю чем к пантенолу)
 

Spa

Active member
я вывела такую проблему шампунем Clear
На сколько всё индивидуально!

У меня от Clear очень сильно щиплет лицо.Долгое время не могла понять в чём дело. Наверное это моя особенность. Самый парвый флакон мне очень понравился. Следующий я купила большой объём.Хорошо,что есть кому допользовать :wink:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Spa, э.. сорри за вопрос: но что он на лице делает? у меня шампуни на лицо в принципе не попадают.. никакие...
 

Spa

Active member
Вишня-черешня, а как можно помыть голову,что бы ни капельки на лицо не попало?;) В любом случае попадает!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Spa, не знаю, мне не попадает совершенно, даже если я в душе моюсь)) Не знаю почему так) Максимум - на лоб около волосяной части головы.
 

Сьюзи

New member
А кто-нибудь пробовал Salerm?

Я пробовала.
Мне понравился уход. Есть там такой бальзамчик несмываемый - просто СУПЕР!!! Я свои мелированные и "карвингированные" волосы после мойки только им и спасаю, иначе не расчесать. Еще нравится пена для вьющихся волос. До завивки пользовалась спреем для объема - тоже гут, не утяжеляет и объем хорошо дает.
А вот шампунь не впечатлил. Брала увлажняющий и от перхоти. От перхоти сейчас пользуется муж, ему подошел. Но мне шампунь подобрать- проблема. Много перепробывала. Из последнего опыта - положительный, наверно, только от амвэевских шампуней.
 

Nimfadora

New member
Девочки, а кто что пробовал для жирных корней и сухих кончиков? Волосы крашу и в бассейн хожу - так что агрессивные шампуни для жирных не беру, а еще плюс маски и бальзамы - так что у меня все идет к тому, чтобы начать мыть голову каждый день :(.
Так что одна надежда найти подходящий шампунь... :)
 

Spa

Active member
Как вам шампунь проф Шварцкопф для усиления роста волос? Кто пробовал.
Действительно быстрее ростут?
 

marina_li

New member
Spa,
Не знаю, как шварцкопф, но мне мой мастер для усиления роста волос советовала "рецепты бабушки агафьи". волосы, действительно, росли как собаки, но были жестковаты.
 

Spa

Active member
Да,есть у них такой?
И стоит наверное в 10 раз дешевле!
 

lilyana

New member
А я пользовалась секреты бабушки Агафьи для тонких секущихся волос - не понравился, от него много перхоти и голова вся чешется.
Мне нравится Dulgon и шампунь и кондиционер - недорого, а качественно. Волосы блестят и хорошо расчесываются.
 

Spa

Active member
А у меня сейчас Mon Platin aloe. Питание,увлажнение и т.д. Моет хорошо.Но как-то не то для меня. Волосы как пакля после него,"обезжиренные" абсолютно. А я люблю гладенькие,легко расчёсываемые...
Не впечатлил вобщем.
 

Summertime

I don't belong here
Я сейчас пользуюсь Gliss Kur, линия «Total-Восстановление 19» шампунем и бальзамом. Мне очень подходяще, нравится. Расчёсваются легко, лежат красиво, не пушаться и не электризуются, но и объём даёт хороший и волосы не становятся быстро жирными как от многих шампуней для "сухих и поврежденных волос"
 
Сверху