мой опыт вынашивания, рождения и жизни рядом с детьми

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dashuta

New member
ОФФ. Взгляд со стороны, конкретно про Машу и ее взаимоотношения с Кристи, когда они не так давно были у нас в гостях, я заметила явную близость, как раз те отношения, как любят комментировать консультанты по ГВ, когда мама с дочей понимают друг друга с полуслова. )))Это к вопросу о любви. К вопросу о заботе, длительное ГВ, совместный сон, совместные поездки. У нее просто другой взгляд на проблемы воспитания, не неправильный, просто другой.
 
Последнее редактирование:

Lepka

Active member
крокозябра, +1. Я и свое-то пока 2х летнее ГВ длительным не считаю..

Вопрос насчет ГВ задала потому, как основательница темки вроде за все максимально естесственное в воспитании.. А уж что естесственнее кормления молоком матери?
Посему на вопрос Dashuta

К тому же, из написаного, длительное ГВ, совместный сон, совместные поездки, если бы ей было безразлично, то зачем все это?
Я бы предложила основной вариант ответов Марыли: от лени. Лень было покупать/готовить/давать смесь и возиться с бутылочками, пока ребенок не мог есть ничего другого, лень было укачивать по ночам в кроватке.
Это не наезд, нет. Я никого не осуждаю, не критикую, это просто предположение и вывод на основе вышепрочитанного..
 

Lobezna

New member
maryla,
хотела написать кратко, а получилось как всегда))
постараюсь донести то, о чем хотела спросить. ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ пример. ребенок где-то находит,ДОПУСТИМ, нож. мама сначала объясняет, что это опасно. ребенок понял/не понял/не захотел понять и требует его снова.исходя из возможных вариантов назначается сответсвующее"обучение". ))но по-любому реузльтат должен быть достигнут и достигается - нож ребенком идентифицируется как то, что трогать нельзя и больше его не берет.поэтому в следующий раз если нож где-то все таки находится ребенком, то мама спокойна и вседозволяет, ибо уверена - ребенок не причинит себе вреда или если и причинит, то небольшой, помня, что это все таки опасно.

я правильно тебя понимаю или где?

Dashuta,
вот лично я опять вижу противоречие в твоих словах предыдущим твоим заявлениям.буквально предыдущему этому
а выводы я делаю именно те,и более того, которые ОДНОЗНАЧНО вытекают из того, что ты пишешь.а что у тебя в это время на твоей волне я не знаю и мыслей читать не умею, тем более на рсстоянии.
и еще один ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ пример.когда кто-то больной, ты будешь давать ИНТУИТИВНО все подряд лекарственные средсва из аптечки, пока что-то не поможет?или все-таки надо сначала найти "смысл" в даваемом лекарстве/методе/теории/тп?
 
Последнее редактирование:

easy_lemyr

summer
как-то злобно все набросились на автора темки. Я не пытаюсь быть адвокатом, но хочу сказать, это не красиво.

Да, автор темки создает впечатление легкомысленного отношения к столь серьезному делу как воспитание деток. Но ведь у нее все хорошо, а значит она для самой себя молодец. Пусть ее обходят стороной неприятности, но все-таки я бы не стала та упорно искать эти неприятности, потому что всетаки, простите меня, Марыля, для такого серьезного подхода нада очень глубокая медицинская база знаний, имхо. Но у каждого своя голова на плечах, и не справедливо, что многие переходят на личности вместо диалога. Ведь у каждого своя шкала, я вот считаю, что если малыш бегает в теплой квартире голым не так страшно, гораздо хуже, если его кутают и не купают каждый день. А ведь многие позволяют себе не купать детей часто, не задумываясь, что они дышат кожей. (на случай критики об этом писал Комаровский)
 

lisenok

Хитрый зверек
Dashuta написал(а):
Стараюсь работать над собой, но пока получается не важно...
Т.е. стараешься по максимуму отстраниться от ребенка?!
http://www.examen.ru/db/examine_old...9327995FB7A6D40FC3256A02002CE0D5/defacto.html
Почитай пожалуйста. Если все, что там описано у вас в семье есть, то конечно надо что-то менять. Хотя мне кажется ты преувеличиваешь:)
 

Mahima

переименовалась:)
maryla написал(а):
кто-то писал про обливание во время болезни - я сама ОБЛИВАЮСЬ КОГДА ТЕМПЕРАТУРА. МНЕ самой СТАНОВИТСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЭТОГО ЛЕГЧЕ.
люди просто забывают, что есть худенький и звенящиц, а есть крепенький и с жирком подкожным.. И температура может быть с жаром, а может быть с ознобом. И причины у нея могут быть очень разные. А потому и методы борьбы с ней могут подходить одним в одной ситуации и совершенно не подходить другим в другой.
maryla нашла свой способ - ей помогает. А вот кому не помогает - тому следует повнимательнее к себе отнестись. И, может быть, побольше узнать.
 

Dashuta

New member
крокозябра, молоко бывает пропадает от разных причин, не зависящих от самой мамы.
 
Последнее редактирование:

Dashuta

New member
veronik, так я и ищу совета у Маши...Ее совет для меня более важен, чем психолога на сайте...)))
 

Lobezna

New member
Dashuta написал(а):
или есть сомнения в том что я умею читать?
в этом сомнений нет,разумеется. есть сомнения в том, что умеешь лечить. и уж тем более гомеопатическими препаратами
 

veronik

Active member
Dashuta,
так совет и спрашивай, а не о Жизни Маши всем толкуй, Маша писать умеет и хорошо пишет.
и раз совет спрашиваешь, то зачем нам всем о своем вскармливании рассказываешь , и о о том что ты в роддоме рожала???
или я бамбук???
 

Lepka

Active member
А я бы вообще предложила автору переименовать темку в "Общение мам с очень нестандартным подходом к воспитанию" :) И общались бы себе на здоровье, критики было бы меньше. А для индивидуальных рассказов с комментариями все же лучше пользоваться каким-нить Лайфджорналом что ли..
 

maryla

New member
по многочисленным просьбам я переименовала тему:)
теперь она называется мой опыт вынашивания, рождения и ВЗРАЩИВАНИЯ детей.
уважаемые мамы, которых не устраивает мой подход к жизни, которым не нравится как я ращу своих детей, которые еще чем-то недовольны, что мне еще нужно сделать, чтобы вы перестали писать в этой ветке?:) как еще переименовать? я детей не воспитываю, но я их точно ращу, с этим я надеюсь вы согласитесь.
и может быть все-таки раз уже вам так неприятно, что я существую и пишу, вы заведете отдельную ветку, и там будете поливать меня грязью?:) целыми ведрами:) а я в этой ветке все-таки буду писать по существу...

и еще. уважаемые мамы. обращаюсь ко всем.

я как-то подустала за эти дни и в общем-то не настаиваю в существовании этой темы... у меня есть другие дела, кроме того что среди тонн вылитых на меня помоев искать вопросы по существу и на них отвечать. хотя именно для того, чтобы отвечать на вопросы я заводила эту тему, и я знаю, что многим эти ответы полезны, а мне ЭТО интересно...
какие есть варианты.
1. мы вместе делаем что-то, чтобы тема могла существовать и быть полезной а сборником мусора...
2. мы закрываем тему, и я ее открываю например на другом форуме и мы там продолжаем общаться
3. я просто закрываю тему, а кому интересно, тот пишет мне в ЛС, ну и по телефону всегда можно созваниваться...

дамы, у меня как вы могли заметить, все нормально с самооценкой и я не для того здесь, чтобы любой ценой вам доказать, что я хорошая. я это и так знаю:)) как знают это те, кто знает меня:)) и любит
поэтому если вам так уже режет глаза мой скромный опыт, то я не буду настаивать на том, чтобы вы с ним знакомились... хотя на другом форуме можно все же продолжить...
 

Lepka

Active member
я детей не воспитываю, но я их точно ращу, с этим я надеюсь вы согласитесь.

Я позволю себе не согласиться. Дети растут сами по себе, так природой заложено. Но при условии, что их кормят и поят в достаточном количестве. Но это делают все живые существа на планете (ну или почти все) и уж тем более все мамы на этом форуме. Так что в термине "взращивание" особенного ничего нет. Про вынашивание и роды девочки пишут в другом разделе. Так в чем же соль темки? Опытом чего вы хотите поделиться с форумчанами?
 

SALMA

New member
а что собссна мешает продолжать разговор в этой темке и есть ли смысл вообще его продолжаь? по-моему всем и так все ясно в чем соль темы?
 

Summertime

I don't belong here
maryla,
В толк не возьму, где же все те толпы жаждущих,чтобы Вы с ними поделились Вашим драгоценным опытом? По-моему здесь больше всех остальных "инвалидов" :))) если бы кому-то было ТАК интересно, то Вас бы спросили, попросили рассказать ...Ну те, которые "знают" и "любят"
maryla написал(а):
я просто закрываю тему, а кому интересно, тот пишет мне в ЛС, ну и по телефону всегда можно созваниваться..
-благоразумно ;-)
 

maryla

New member
ок, я послала Эксперту запрос на модерирование ветки. и удаляюсь до его ответа:)
всех благ!
 

НАТ

Любимая вредность
maryla, я бы сделала пункт3 . Сворачиваться и удаляться.На другом форуме я уверяю Вас все будет то же самое. Единомышленники ваши окажутся всегда в меншенстве, ну по крайней мере среди форумчан со среднестатистическим мышлением и подходами к "вынашиванию и взращиванию". Это мое мнение, я голосую за номер 3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху