Мой забавный Цвергшнауцер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jahenka

влюбленная в мир
у меня получается пальцами, но собака крутится и выдирается, конечно. Мы уши ум резать - за резаными проще уход - ничего не надо драть.
 

amarena

New member
petushkova09, в некупированных ушках обязательно выщипывайте шерсть - смело руками - собаке конечно не очень нравится, но надо, вобще первый раз сходите к профессиональному "собачьему парикмахеру" на стрижку или даже в ветлечебницу - там вам могут показать как чистить ухи и выщипывать шерсть. Иначе будут пробки, грязь, возможен грибок. Есть еще специальная жидкость для чистки ушей она по-моему так и называется "Ear cleaner" вот ее можно в ушко залить, прижать ухо рукой к голове, подождать минуту и потом ватным диском удалить грязь. Как мне объяснил ветеринар, эта жидкость размягчает серу и ее проще удалять, к тому же она устраняет неприятный запах. У меня два цверга - один с ушами, второй купированный и конечно за большими ушами сложнее ухаживать.

кстати вот наше фото:friends:
 

Вложения

  • DSCN0791_web.jpg
    DSCN0791_web.jpg
    164 KB · Просмотры: 87

katiak

New member
АААААААа хочу тоже такого белого , а вы не ездили на выставку с черненьким в октябре ?
 

amarena

New member
Нет, Норт в выставках не учавствует - он перерос..(37 см в холке..) К тому же сейчас у него была аллергия на корм - чесались-лечились и зарос страшно - так что теперь его зовем Сифон))) но щипать еще рано(( думаем таки сделать косметическую стрижку - нет сил больше расчесывать колтуны.

Вот вам фото Троя подразнить:))) Он кстати одно время активно продавался - хде вы были?))))))
 

Вложения

  • DSCN0809_web.jpg
    DSCN0809_web.jpg
    148.3 KB · Просмотры: 91

katiak

New member
Вы знаете не всегда снимают балл за рост если все остальные параметры хорошие)))))) меня моя триммерша уговаривала на выставку вести , но у меня нет времени. Ой он какой , буська , красиииивый очень , мы пока не пострим квартиру побольше нечего и мечтать
 

amarena

New member
все остальные параметры у нас отличные, но Я сама не вижу смысла. В разведении такую собаку все равно использовать не буду - зачем если сейчас стремятся наоборот уменьшить рост, а не увеличить. А личные амбиции меня не "жгут" иметь на стене диплом:pleasantry: Он и так самый лучший и любимый Сифончег.. Возможно с Троем еще поучаствуем, если получится таки "достать" из Питера родословную.. А вообще мне хочется позаниматься аджилити - мне кажется мои неугомонные шнауцеры найдут там шасце :rolleyes:
 

petushkova09

New member
у меня получается пальцами, но собака крутится и выдирается, конечно. Мы уши ум резать - за резаными проще уход - ничего не надо драть.
я бы не решилась резать ребенку уши.Когда брала щенка, узнала насчет хвоста,можно ли купировать в полтора месяца.Вет сказал,что уже поздно и это уже болезненная операция,но если очень хочется,то можно.Я как подумала,что тпереживет малышка,отказалась не задумываясь.А теперь даже нравится хвостик,смешной такой и ушки-лопушки.Буду выщипывать из ух шерсть,чистить,чем ребенку травму сознательно делать.Тем более читала на Российском сайте,что на Западе на выставках не пускают с купировкой собак,и в России решается вопрос в ту же сторону в ближайшее время.Пртедет на выставку судья из России и забракует только за купировку.Я тут решаюсь клеймо поставить и не знаю,можно ли нашим спецам доверить щенка.Кто знает как иэто происходит и как переносит собака?

У меня два цверга - один с ушами, второй купированный и конечно за большими ушами сложнее ухаживать.
Прелесть ваши парни!А у меня две девочки:первую нашли 4года назад беременную,родили 6 щенков не понятно от кого,но очень милых,роздали людям в добрые руки.Влюбились в эту породу и вот теперь купили девочку с родословной,как говорят:маленькие собаки имеют свойство накапливаться!Если бы кто еще посоветовал,чем малышку кормить,едим очень плохо,не знаю,что придумать,никак не определюсь с питанием.Хорошо,хоть старшая без проблем,но за нее так не страшно,поела больше или меньше,а за малышку душа болит,всетаки щенок.
 
Последнее редактирование:

amarena

New member
мы купировали уши и хвост в три месяца. Я тож очена переживала, но... все прошло ..Да конечно больше внимания, усилий, времени и т.п. Операцию делали дома - в 12 начали а вечером мы уже носились по квартире как бычно - ток в трусах и косынке:) Не сказать, чтобы для него это было травмой - не скулил, не плакал, не обижался. Но может у меня такой собак))) Сейчас я совершенно не жалею, судьи российские кстати за купированные уши не бракуют - кто вам такое сказал))) мы в бесте в молодечно второе место заняли если я не ошибаюсь у российского судьи и второе -только потому как он мне сказал - что Я побежала быстрее собаки)))))) А вот разницу в уходе ощущаю - у второй собаки "с ушами" постоянные с ними проблемы(((
Что касается еды - тут советовать трудно, каждый подбирает то, что подходит ему и его собаке. Мы едим сухой корм и говядину + кусочки сыра как вкусняшка-поощрялка. Корм поперебирали, кушали акану - все отлично только воздух портят -удавиццо (простите за подробности), взяли канидэ - ужасная аллергия, шерсть клоками и экземы на коже + у собаки с ушами - уши в корке. Пролечились диетическим хиллсом и перешли на немецкий бош - сейчас вроде все отлично, думаю на нем и остановиться. Там большие подушечки - моим нравится их разгрызать -как печенки))) вот прям едят с блаженной мордой) В любом случае все это время на сухом корме - никаких проблем со стулом, с настроением и аппетитом, но все это конечно индивидуально.
 
A

AlisAster

Guest
petushkova09, нам всего 2 месяца, но я уже своим деткам выщипываю ушки пинцетом с закругленными концами. Укладываю их себе на колени (попой к себе на бочок) и выщипываю с приговорками типа "молодец, умничка". Сразу пылались побрыкаться, повыпендриваться (в этом случае - грозный голос и легонький челчок по носу). И все... Второе ушко лежат спокойно. Потом протераю ушко лосьоном.

Jahenka, как это не надо? У Алиски ухи купированы, но мы их тоже выщипываем: сами ушки под машинку, а ушной проход пинцетом. Правда глубоко не лезу, чтобы не травмировать ухо.
Купированные уши сами проветриваются, а не купированные надо проветривать, чтобы не было воспалений.

amarena, классное фото! Это они у вас сами так ложаться?

Мы с Алисой на прогулке 1 ноября увидели цветущий одуванчик.
А в конце сентября еще цвели каштаны.

На счет еды: мои мелкие козявочки едят хиллс с ягненком. Там бубы большие, так я их через газетку толокушкой раскалываю помельче (все-таки зубки растут... челюстные мышцы слабенькие... нагрызутся еще когда вырастут). Добавляю кашу с детскими мясными паштетиками, творожок (главное им не увлекаться, чтобе не было аллергии).
 

Вложения

  • Фото-0025.jpg
    Фото-0025.jpg
    199.7 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

petushkova09

New member
Я читала,что если даешь корм,то мясо нельзя давать,то есть если собака на корме,значит больше ничего из натуральной еды нельзя.К знакомым приезжают родственники с собакой из германии,привозят свой корм и ничего категорически не дают больше.А моя привиреда начала есть как раз сырую говядину и корм прплан еще на ночь немного,а утром кальцинированный творог даю,добавляю в него паштет,если один творог не ест.Счастливые вы люди,ваши едят все,а я,когда миску ставлю волнуюсь:будем или не будем?И гуляем не мало вроде,должен быть аппетит.Очень спокойно относимся к еде,но не худая вроде,весим 6кг в 4 месяца.

А если шерсть пока мягкая все равно щипать в полгода?Какую и где купить машинку для стрижки?А то две собаки и старшая на выставки не ходит,хоть ее можно машинкой сразу,без щипки.А младшую буду стараться щипать,ну ухи машинкой только,нжницами тяжело.Сначала,кончно свожу к специалисту,а там посмотрим.Дело в том,что у нас в Могилеве негде стричь,повезу в Оршу к хозяйке нашего папы,если согласится надеюсь.Сколько машинка стоит приблизительно?
 
Последнее редактирование:

tanjushka

NO SILICON !
добавляю в него паштет,если один творог не ест
это как это? какой паштет?

то есть если собака на корме,значит больше ничего из натуральной еды нельзя
каждый выбирает для себя как кормить собаку. есть множество собак которые питаются смешанно, и корм и натуралка...и чувствуют себя отлично. Я не агитирую , просто говорю что все индивидуально.
 

Jahenka

влюбленная в мир
на Западе на выставках не пускают с купировкой собак
есть какое-то постановление о купировке, что собаки из сстран, где купировка не запрещена - допускаются с купироваными ушами на любой выставке (у нас и в европе). Причем я даже читала, что в Европе уже хотят назад вернуть купирование - потому что очень участились случаи когда собак возят купировать в страны, где это разрешено.

Но это вечные темы: резать или нет, кормить сушкой или мясом :))) Так что тут я спорить не буду - каждый для себя выбирает :)

Jahenka, как это не надо? У Алиски ухи купированы, но мы их тоже выщипываем: сами ушки под машинку, а ушной проход пинцетом.
купированные реже - вместе с триммингом 2жды в год. но это мне только сегодня ветеринар сказал, я раньше думала не надо им...

старшая на выставки не ходит,хоть ее можно машинкой сразу,без щипки.
а шерсть не теряет качество от этого?
 

Milk@

Белоснежка
Резать не резать решение исключительно хозяйское, также как и кормить.
Мы не резали ухи спецом, над хвостом думали , но пока думали привыкли. Правда хвост у нас в разы больше :)))
Девочки, а можно к вам, ток мы не цверги, мы ризены:rolleyes: ?

о! про волосы в ушах, я читала пудрой какой-то надо присыпать до того как, эт правда? или и без нее неплохо?
мы правда уже повыдерали без всякой пудры, вроде жив ...
уши чищу хлоргексидином.
 

amarena

New member
petushkova09, На самом деле я тож читала, что при кормлении сухим кормом всякого рода "добавки" могут нарушить баланс белков, витаминов, питательных веществ и т.п. Мы кушаем говядину в виде костей телятины (голени) с мясом и конечно не каждый день. Для меня этого достаточно, чтобы успокоить мои опасения по поводу содержания мяса в корме на самом деле, а для собакиных - чтобы оставаться настоящими собакиными, знающими что енто такое настоящая собачья самая вкусная косточка:nyam:
Купировать или нет - тож думаю дело хозяйское и нельзя тут с пеной у рта всем что-то пытаться доказать. На мой взгляд никакой "дискриминации" тут бытьне должно.
Шерсть как раз у вашей собаки пока мягкая, потому что еще не тримминговали. После выщипывания шерсть будет расти жестче. У нас старший собак тож на выставки не ходит, но его тож выщипываем, потому как я решила раз уж я приобрела шнауцера, значит нужно соблюдать все необходимые правила его содержания - потому как я хочу чтобы он таки был похож на шнауцера:) но ето тоже я думаю мое личное предпочтение и не больше.
Нам когда парикмахер выщипывает уши - предварительно пудрит, дома я сама делаю это без пудры.

Milk@, а можно фото большого брата?;)

AlisAster, да сами) на заказ ниче не делают, но по собственной инициативе постоянно всяко-разно)))
 

Молечка

New member
amarena, у меня просто нет слов:wub:это чудооооооооо(там где они вдвоём)
petushkova09, добро пожаловать
AlisAster, и вы уже такие большуны.
Все прям при гардиробчике.Все такие модные....
 

alenao

Member
скажите пожалуйста, сколько стоит очаровательный щенок цвергншнауцера?
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
скажите пожалуйста, сколько стоит очаровательный щенок цвергншнауцера?
смотря какой :) я себе когда выбирала недавно - были цены от 200 (без рдословной) до 500 (каких-то зверски чудесных кровей)
 

petushkova09

New member
petushkova09, На самом деле я тож читала, что при кормлении сухим кормом всякого рода "добавки" могут нарушить баланс белков, витаминов, питательных веществ и т.п. Мы кушаем говядину в виде костей телятины (голени) с мясом и конечно не каждый день.
А кости сырые или провариваете?А так питаетесь кормом или как?Как воовще кормить 4х месячного щенка?Приблизительное меню?Я начала давать сырую говядину и перестал работать желудок,вет сказал,что забила желудок и костей и хрящей не давать.Теперь сидим на кефире два дня,а потом на детском паштете.Я своими опытами с кормежкой виновата.Но я давно не имела щенка и уже не знаю чем в 4 месяца кормить.Думала,что сырое мясо хорошо,а в результате пьем эспумизан и пр.Не мало ли щенку два раза в день есть?Она у меня такой режим установила сама,хотя пишут,что надо чаще.А старшенькая как переживала,когда у нас живот болел!Пока врач уколы делал чуть дверь не выломала(сидела в другой комнате).

А насчет того,что старшую не щиплю а стригу,просто она,видимо,не совсем чистокровная цверга.Шерсть сразу,как она к нам попала была не жесткая,а может ей шерсть сразу стригли,у нее не спросишь.Я бы дорого отдала,чтобы узнать,как она оказалась на улице да еще беременная.Да и по цвету она черная с коричнево-подпалым.В смысле пятна там,где надо но не серебро а светло коричневые.Хотя мне на выставке говорили,что такой цвет бывает.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху