Мой забавный Цвергшнауцер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

petushkova09

New member
[Пожалуйста,сбросьте ссылку,спасибо.А я тоже,смотрю,что на пузе висит как-то не так,теперь хоть смело сощиплю тоже.А ничего,что после того,как сощипала верхнюю черную щенячку,осталась такая бурая мягкая шерстка?Верхняя была черная и жесткая,аж блестела.Я тримминговочным ножом щипала.Боюсь что-нибудь сделать не так.

petushkova09, в интренете масса инфы, если не найдете я вам брошу ссылку.[/QUOTE]

Девочки,а может кто-нибудь не полениться и расписать мне как дать сюда фото применительно для "чайников".Я не ас в комьютере и на 11странице писали как это сделать,но для меня это китайская грамота.Может можно как-то тупо понятно для таких,как я расписать.Спрашивала на работе,но никто на форумах не учавствует и не знает как снимки сбросить сюда.

http://s44.radikal.ru/i105/1101/61/22a4cd2a9040.jpg

c9b7984ccec2.jpg


88d80828a63c.jpg


c6f31a84abe3.jpg


Ура,получилось!Вот моя малышка у папы на ручках и старшенькая на травке и на пледе лежит.Ну так как ваше мнение,цверг она или помесь?
 
Последнее редактирование:

Флайка

New member
ответ

А вы свою найдёну в полный рост сфоткайте, а с лица - цверг!

На фото: наши внуки песолевого окраса.
 

Вложения

  • Изображение 154.jpg
    Изображение 154.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 46
  • Изображение 150.jpg
    Изображение 150.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 43
  • Изображение 145.jpg
    Изображение 145.jpg
    97 KB · Просмотры: 50
  • Изображение 153.jpg
    Изображение 153.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 44

petushkova09

New member
А что это такое песолевый окрас?Это с коричневатым вместо серебра,как у моей найденки?Сниму обязательно стоя в ближайшее время,она правда ростом всего28см и по весу легче младшенькой 7кг. Девочки,а кто смотрит переводчика с собачьего с Цезарем Милланом?По анимал планет идет.Я не могу оторваться,так интересно и полезно всем,у кого собаки.Полезла в интернет,думала книжки его есть,оказалось,что очень популярная вещь,куча форумов и видео,а книжек в переводе пока нет.Кто не смотрел,советую.
 

petushkova09

New member
У нас в могилеве выставка 29 января,,мы зарегистрировались ,сходим пусть на нас посмотрят,хотя мы не триммингованные,но вроде сказали ,что щенкам можно.Заодно посоветуюсь ,когда нам щипаться уже.Волнуюсь заранее,что скажут про мою чучундру! Может кто-нибудь из здесь присутствующих приедет?Следующая выставка у нас 23 апреля.:first_move:
 

petushkova09

New member
Мама у нас сама из Бобруйска ,а заводчики,то есть хозяева из Могилева,а папа из орши Пип(Зеппелин).Сука молодая,это у нее первый помет,а Пип вроде известный парень.

Прочитала ссылку!Испугалась и восхитилась одновременно!Спасибо большое,здесь все ответы на мои вопросы насчет шерсти и ухода и тримминга!Теперь ясно,что сама я сэтим не справлюсьи надо искать,кто нами займется.А где найти этого мастера Фокину и как с ней связаться?
 
Последнее редактирование:

Флайка

New member
petushkova09, Персолевый окрас - зто как на моей аватарке у цверга справа. (по-другому перец с солью)
Персолевый щенок см. на фото (возраст 1,5 месяца)
 

Вложения

  • Изображение 153.jpg
    Изображение 153.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 27

petushkova09

New member
А я все пытаюсь определить окрас моей найденки и прочитала в вашем предыдущем сообщении песолевый,видно просто буква потерялась,а детки прелесть!А если у нас на выставке 29 будет парикмахер,можно доверить малышку мою или надо знать,к кому обращаться ,чтоб не испортили?И сколько обычно тримминг стоит?
 

Jahenka

влюбленная в мир
нашей Пинки сегодня полгода! Она чудо и мы ее обожаем :)
вот наша красотка:


 
A

AlisAster

Guest
Jahenka, Пинки такая прикольная, такой уголек. И синий цвет ей к лицу. Я смотрю Пинки тоже обожает снег...

Milk@, спасибо! Ссылочка очень познавательная, правда на мой взгляд у того "перца" не очень удачно выполнена "волна" и нам когда делают тримминг оставляют сапожки выше локтевого сустава. Хотя... сколько людей, столько мнений.

petushkova09, Малышка - прелесть! А бровки у нее коротенькие что ли. Старшенькая с виду очень похожа на черного цверга, вот только буроватые лапки...

Девочки! А как вы стрижете своим "чадам" бровки. Мы сначала делали своеобразный козырек. Но у моей звезды на челке был небольшой вихор и она постоянно получалась набок. Последний раз груммер сделала нам вместо козырька два "крыла". Мне очень понравилось. И Лиска с такой челкой не смотрится "сурьезной дамой".
 

Волечка

New member
Триминг

Всем привет. Будем новенькими в вашем клубе. Нам ровно годик, зовут Сеня. (на фото нам пол годика). У нас мама Джессика. Недавно постригли и поранили ушки. А когда он еще их и чешет, то раздирает до крови. Сейчас уже третий день после стрижки, а он во сне дергается, причем постоянно. Никак не поймем в чем дело. То ли это от стресса пережитого, то ли еще что. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Подскажите.
 

Вложения

  • DSC03079 - копия.JPG
    DSC03079 - копия.JPG
    58.9 KB · Просмотры: 55

Jahenka

влюбленная в мир
Волечка,какой волосатый Сеня :))) Вылитая Пиняшка (только что серый). Наша тоже овечка лохматая - ждем весны :)


Я смотрю Пинки тоже обожает снег...
ага :) копает, качается... с детьми играет в снежки - они кидают - а она бежит за снежком и потом недоумевает куда он подевался :)))

Девочки! А как вы стрижете своим "чадам" бровки.
нам в 4 месяца постригли "треугольничком" - но уже опять заросло все. Пиняшка счас на панка похожа - у нее сверху на голове и на шее длинная шерсть, если расчесать вверх - ирокез получается :)

уголек мне нравится. у нас в соседнем доме еще есть цверг черный - так рядом с пинки он реально коричневый. Так что нашим цветом я горжусь :) Хотя пока особенно нечем - после тримминга всякое может быть.
 

Молечка

New member
Волечка, Добро пожаловать.Судя по возрасту и по тому что мама Джеся это наш щенок и наверное с Лошицы.Я права?
 

Milk@

Белоснежка
Волечка, а до года ушки ни разу не стригли?

Я сегодня стригла собаку вышло не ахти как, учитывая что машинки нет и ножницы портновские, но в принципе прилично
опять 2 часа убирала шерсть в квартире
Может быть у кого-нибудь есть контакты кто ризенов триммингует и стрижет в Минске, буду признательна:)
 

Jahenka

влюбленная в мир
а заводчик ваш своих где стрижет? я думаю - это самый верный контакт. у нас возле кинотеатра вильнус есть салон "тритон" - там всех стригут, но я что-то не очень им доверяю...
что-то вы в самые холода облыситься решили?
 

Ksenjik

New member
Привет! Примите нас в свою дружную компанию!:friends:
Это наш Тарк (дома - Таркуша и Таракан - по обстоятельствам...). На фотках нам почти 3 месяца... махонькие, но уже очень сурьезные!!!
Посмотреть вложение 532089

Посмотреть вложение 532090

Упс!
Фотки не получилось вложить...
Буду дальше пробовать!

petushkova09, жаль, что я раньше Ваше сообщение не увидела. 29 в Могилеве на выставке была заводчица, которая классно лохматых пёсов в настоящих цвергов превращает (я сама туда приезжала поглазеть и мелкого своего немного в порядок привести, правда не получилось - розеток не было ). А вообще, она часто в Могилеве бывает, так что если что могу телефоном поделиться:eek:k:

DSCN0546_2.jpg

DSCN0548_2.jpg

Получилось!!!!
 
Последнее редактирование:

Milk@

Белоснежка
Jahenka я собаку пощипала еще в деабре (в это время немного сократили прогулки и как раз потеплело до 0), и вот спустя месяц решила ножницами окультурить украшалку
труд конечно дааа....особенно трудно объяснить конику 25 кг весу, что я ему ничего нужного не обрежу:)))
А наши заводчики живут не в Минске, а в 40 км от него. Поэтому ищу контакты в зоне покрытия:)))

Ksenjik, какой прикольный))))))супер!
 

Волечка

New member
Сеня

Молечка, да мы у вас покупали Сеню нашу. Растет умной собачкой нам на славу. Только вот ушки нас беспокоят после стрижки. Причем во второй раз уже такое.
Jaherka Скажите, а где вы покупали вязаную кофточку для своей собачки? А то мы неправильно замерили нашего Сеню и купили большой комбинезон. Так как после стрижки холодно ему сейчас.

И он уже не лохматый:)))а лысенький, мы его назывем оленёнком:)))такой же худенький и стройненький.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху