Мой забавный Цвергшнауцер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

petushkova09

New member
Всем привет!По поводу ушек,которые чешутся после стрижки,то мне сказала хозяйка нашего папы из Орши,что стричь машинкой ножом номер три,потому что если более мелким,то будут чесаться и будет разбивать.А какая заводчица была у нас на выставке 29-го,которая хорошо стрижет? Там была только Ира из Бобруйска,"бабушка" моей малышки,она занимается стрижкой,или вы кого-то другого имеете в виду?А мы сьездили в Оршу за неделю до выставки,сделали косметическую стрижку,посмотрели на нашего папу и вторую бабушку,оказалось,что мы папина дочка,похожа очень.Проконсультировали нас как укладывать прическу перед выставкой и мы довольно прилично выглядели.Судья была Бондарь ,я так поняла,что из Минска.Можете нас поздравить,очень понравились ,очень красивые уши и хвост,мощные конечности,породная,точно не помню,какой то глубокий корпус или я уже не точно помню ,короче в дипломе написали"большая перспектива" и назначили на бест щенков по выставке.

А вот выставка была полный аут!Сначала всем сказали,что будет в спортивном комплексе,а вот утром 29-го народ,который приехал в спорткомплекс, читал обьявление,что выставка переносится в конный манеж совсем в другом краю города!Все в шоке,полная неразбериха,типа ночью все переиграли,ринги все задержались как минимум на два часа!Помещение ангар с воротами на улицу,на полу опилки,приткнуться некуда,холодно,малая трясется!
 
Последнее редактирование:

Ksenjik

New member
petushkova09, поздравляю Вас!!!!!!!:yahoo:
Заводчица из Витебска (выставлялась с двумя щенками и юниором, все персолевые).
А по поводу выставки - нет слов!!!!!!!!!!!!! Знаю, что многие участники собираются жаловаться.:aggressive:
 

petushkova09

New member
Спасибо,а телефон дамы,которая стрижет, дайте пожалуйста.Это может из Витебска которая?А на выставке было жутко,мы даже на бест щенков не остались,потому что измучались в этом манеже на холоде,малая трясется,стать негде, причесала кое как в углу,поллный аут!Я подумала,а начерта нам этот бест,здоровье дороже.Ждали ринга только больше двух часов! Насчет бровок наших кто-то спрашивал,они просто не длинные,это я ей так "подровняла" А так нас прощипали,подстригли машинкой жопку,шейку,голову и лапки сзади,кавалерист получился смешной.А под пухом щенячьим оказалась черная проволочная ,блестящая шерсть!А казалось, пуховый бурый комочек. Теперь настоящий цверг!А выстояла на столе час и все дала сделать,и машинки и фена не испугалась!Вот какие мы молодцы!Правда учились ходить по рингу на ходу,слава богу один ринг был пустой и времени было много.Сначала вообще никак,потом кое-как натренировались,более-менее прошли перед судьей.Следующая выставка у нас республиканская 23 апреля,приезжайте!

[
Может быть у кого-нибудь есть контакты кто ризенов триммингует и стрижет в Минске, буду признательна:)[/QUOTE]

МОгу дать телефон только в Орше,она делает ризенов,у нее раньше свои были ризены:bb::bb:,а теперь цверги.
 
Последнее редактирование:

Ksenjik

New member
petushkova09, Я ссылку на сайт питомника Вам на личку сбросила, там контактные телефоны.

Про выставку 23 апреля я знаю и очень даже хочу поучавствовать, правда, страааааааашно очень:unsure:, но время есть подумать и подготовиться если что....
 

petushkova09

New member
Конечно страшно и волнуешься,у меня мандраж и так сутра,а тут еще эти заморочки с выставкой!Ничего, приведете себя в порядок и самим захочется показаться.А вот у меня вопрос ГДЕ КУПИТЬ РИНГОВКУ????:shout::shout::shout:
 

Ksenjik

New member
petushkova09, Вы из Могилева, если я не ошибаюсь?
Если да, то в ТЦ "Карусель" есть ... как это назвать..ну зооотдел, я там видела ринговки (стоят около 50 т.р.)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ksenjik,хроооошенький!


я уже задумываюсь про второго через пару лет :)))
пока не решила - беленькую или серебристую...


Jaherka Скажите, а где вы покупали вязаную кофточку для своей собачки?
вязала сама :)

Может быть у кого-нибудь есть контакты кто ризенов триммингует и стрижет в Минске, буду признательна
вы же на петсбае есть? там в темке шнауцеров есть Ариадна - она кажись ризенов стрижет. спросите :)

а вот наш позитивчик :)

"какие тут правила? рыбу есть??? Эт я могу!"
 

petushkova09

New member
уже задумываюсь про второго через пару лет
пока не решила - беленькую или серебристу
Долго не задумывайтесь,намного легче растить щенка,когда уже есть старшая собака.Все проходит гораздо проще,малышка смотрит на старшую и очень быстро учится всему,да и не скучает дома одна,когда уходишь,соответственно не хулиганит,не портит ничего,не тоскует одна.Опыт у меня свежий,7 месяцев младшей и пять лет старшей.Старшая воспитывает,что можно,что нельзя,милое дело!Играют вместе,на улице носятся,старшая наезжает на любую собаку,если она на малую не так посмотрит,все получают,без предупреждения!А если не слушается малая,подзываю старшую и малая сразу бежит,даже если не туда пошла.Так что даже не сомневайтесь насчет второй.
 

Jahenka

влюбленная в мир
шоколаднуюю.....
шоколадную - будет рассматриваться если их стандартизируют и появится больше. Пока что у меня такое впечатление, что их очень мало, у них тесные родственные связи и мне, как непрофессионалу в собакоразведении, сложно будет выбрать здорового щена.
С белыми кстати та же фигня - то зубов у них нет, то аллергия, то онкология, то еще чего - это минус. Но плюс что красавчеги :)
 

petushkova09

New member
С белыми кстати та же фигня - то зубов у них нет, то аллергия, то онкология, то еще чего - это минус. Но плюс что красавчеги :)[/QUOTE]
А чем плохи черные с серебром?По мне,они самые красивые из всех их разновидностей.Сочетание черного и мордочка эта беленькая очень выразительно смотрится,а во-вторых здоровье важнее всего!Нет ничего хуже,когда у твоей собаки прблемы со здоровьем,тем более,что ветеринария у нас очень слабая пока,даже продиагностировать толком не могут.Я вообще первый раз про шоколадных слышу.:air_kiss:
 

tanjushka

NO SILICON !
шоколадную - будет рассматриваться если их стандартизируют

С 1998 года шоколадно-подпалые собаки получают родословные РКФ, могут участвовать во всех выставках и бороться за звание Чемпиона России.
в России уже :)

источник http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=12330
 

Marina1969

Well-known member
Посмотрела фотки - шоколадный окрас вообще не впечатлил. Но, как говорят, на вкус и цвет...
 

Jahenka

влюбленная в мир
А чем плохи черные с серебром?
всем хороши - но самые распространенные - уже как бы... "неинтересно" что ли :) или это у меня такие вкусы странные :)
у каждого окрас для меня есть плюс и минус...
 

Ksenjik

New member
Девочки, может кто-нибудь подскажет мне, чем нельзя кормить перцовых цвергов, чтобы шерсть не приобретала буроватый оттенок, или от чего она еще может такой становиться???

Я когда своего мелкого брала, он был просто потрясного черно-стального цвета без намека на бурость или рыжесть, а сейчас под этой шерстью отрастает новая шерсть (или это подшерсток???) и она сильно отличается от первоначального цвета... уже не стальная, а буренькая какая-то она... :unsure:
Знаю, что такой оттенок допускается у перцовых, но очень хочется, чтобы сохранился прежний цвет:cray:

Правда, мы еще не триминговались (весны ждем:rolleyes:), может быть цвет после триминга изменится?

А я уже точно знаю, что второй безобразник у меня будет черненький...., правда, не знаю, когда муж капитулирует и согласится, пока даже разговоры об этом вызывают страшно передать какую реакцию:fie: :punish: А по мне так, какая разница - один щен весь дом разнес и все перезгыз или они это вдвоем это будут делать, одного выгуливать или двоих сразу???! Но шансы есть!!! На собаку вообще и на цверга в частности он согласился, не устояв перед грузом выуживаемых мной в его памяти воспоминаний о его ризеншнауцере (и мелкого нашего он терь обажает не меньше, чем я!), терь буду давить на воспоминания о том, какой ризен был черненький как чертик....
 

Milk@

Белоснежка
Ksenjik, морковки нельзя точно, некоторые на сухой корм жалуются.
Вообще ждите тримминга, хотя наш черный лось побурел и тримминг его не спас.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ksenjik,мне говорила заводчица, что шерсть может побуреть от каротинов в пище (морковка, помидоры, красный перец, ягоды, витамины, добавки, корм). Но сказала особо не переживать если побуреет (у черненьких это тоже бывает) - оттримингуется и будет опять красотко.
Но наша, т-т-т, не буреет, черненькая. Хотя я морковку даю - а больше ничего из каротинного.
Некоторые еще говорят что черные на солнце выгорают, но серые наверное нет...
 

petushkova09

New member
Мне хозяйка нашнго папочки сказала,что бурость,даже с розоватостью из-за большого содержания белка в корме.Надо подбирать корм индивидуально,она какой-то украинский дает и сказала,что прошла краснота,как она называет.И еще посоветовала подавать собаке карсил курсом пару недель и посмотреть,должно пройти.У нее от Хиллса вообще весь красный был пес.У нас сейчас появился ПРонатюр канадский,с травами разными(розмарин,семя льна,шпинат и др.)премиум класса,нормальный по цене.Я кормила до сих пор Про-планом,вроде нормальный цвет шерсти,хотя еще не вся щенячья отошла,поэтому трудно утверждать,вот попробую пронатюр,если будут есть. А насчет второго цверга долго не ждите,чтобы разница в возрасте большая не была,а то малому надо играть,а старший ,если намного старше,будет лениться бегать.А вот хулиганить младший так не будет,в смысле мебель и пр.,вот увидите,потому что будет не один дома оставаться и старший с ним будет заниматься.Совсем по-другому будет расти второй малыш,когда уже есть старший,намного все проще.:punish: А вообще кто-то здесь уже писал,что МАЛЕНЬКИЕ СОБАКИ ИМЕЮТ СВОЙСТВО НАКАПЛИВАТЬСЯ!

А вы в курсе насчет налога на щенков?Теперь клуб будет давать информацию о вязке в налоговую и заводчик платит 300тыс бел руб,причем заранее не дожидаясь продажи щенков.Как вам это нравиться? И никого не волнует продал не продал щенков и почем.Народ уже ищет пути ,как всегда у нас:на бессовестный закон находится обходной путь.Уже есть наметки.:heat:
 
Последнее редактирование:

Ksenjik

New member
Спасибки за советы! :)))
Я мелкого только натуралкой кормлю (опытов по кормлению сухими кормами уже наставилась на своей кошке - хватит!), а из вышеперечисленного морковку и помидоры тока давала, терь попробую их исключить или поменьше давать, еще гречку посоветовали исключить, - пока не даю, но она самая полезная из каш, потому, думаю, не стоит от нее полностью отказываться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху