Мой забавный Цвергшнауцер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МамаЯ

New member
А вы уверенны что у вас вывих )
Врач смотрела, щупала. Сказала, в снимке нет пока необходимости - перелома точно нет.
Сегодня опять повезу на осмотр - будем дальше лечиться. Когда играет, бегает - на всех лапках. А после отдыха/сна прыгает на трех.
 

МамаЯ

New member
Девочки, как ваши цвержики? Расскажите, пожалуйста, чем кормите, сколько по объемам? У моего только закончилась смена зубок, ел плохо очень. Теперь пытаюсь его вывести на нормальное питание. С утра даю отварную говядину и кашей, а вечером сухой корм.
 

Lapishna

Member
МамаЯ, мы едим Пурина Про План или Хиллс, по молодости грызли сухой, а теперь, будучи пенсионерками, употребляем их же, только заливаем сначала горячей водой и ждем, пока разбухнет и станет мягким. Насчет объемов - все индивидуально, смотрим по упитанности))
 
A

AlisAster

Guest
МамаЯ, мы в основном кормимся сухим кормом. 3 раза в день (правда в такую жару иногда подходим к миске 1 раз). Сразу ели Эуканубу с ягненком (он размачивался быстро). Но говорят, что эта фирма подмочила себе репутацию. :(Сейчас лопаем Роял канин юниор (он более жирный). Размокает хуже. Поэтому после года перестали баловаться по утрам кашками (я кашку из корма до года разбавляла кефиром).Объем тоже индивидуальный. Иногда едим крупяные каши (гречка+рис) с мясом, творог, овощи и фрукты. Нам сейчас 1,4 мес. Стараемся держать вес в 8кг. Правда сейчас что-то мы расслабились и перебрали 500 грамм (правда мы и с рождения не были худышками).:)))
 

tasha

New member
Сразу ели Эуканубу с ягненком (он размачивался быстро). Но говорят, что эта фирма подмочила себе репутацию.
Если можно ссылку на информацию, или подробнее расскажите, пожалуйста!
Тоже едим Эуканубу с ягненком + кефир утром, а вечером ошпаренную кипятком говядину, на полдник вареное яйцо/творог/овощи/фрукты. 8,5 мес., мальчик, 6 кг.
Аппетит, т-т-т, отменный :)
 
A

AlisAster

Guest
tasha, информация "сарафанного радио" среди собачников (вроде что-то про отравления). Может это про корма в больших мешках? Я покупала в пакетах по 2,5 кг, у нас было все нормально. Но у нас подружка, Вест, могу сказать что от Эуканубы шерсть у нее была с желтоватым оттенком. После перехода на Хиллс ходит белоснежкой (не сочтите это рекламой! пишу, что вижу). На счет варенных яиц не знаю, я даю редко желток (стараюсь брать деревенские яйца).
Мы до года вообще были всеядными (пробовали на зуб все, что не дадут). Сейчас появляются приоритеты. Начали различать магазинные и домашние овощи, не хотим есть смородину, паречку, клубнику, отказались от лука)))
 

ksju 2007

New member
Мы сегодня были на выставке в Минске:

Наши результаты:
республиканская, клуб КОО
цвергшнауцер ч/с
суки, юниоры
Ebony Eddy's Мизариэль - отлично, ЛЮС, ЛЮП, ЛПП, JCAC.
new_girl_dance.gif
 
Последнее редактирование:

Concordiya

New member
А может щенки у кого-нибудь ожидаются? С удовольствием бы приобрела. (Не для разведения и не для выставок)
 

Молечка

New member
Concordiya, Цена собаки от этого не уменьшится если вы имели введу это...Заводчику главное чтоб вы её любили.А здоровый и просто красивый щенок-это дорогой щенок.
 

Concordiya

New member
Цена собаки от этого не уменьшится если вы имели введу это...Заводчику главное чтоб вы её любили.А здоровый и просто красивый щенок-это дорогой Всякое бывает. Родственники купили кота довольно редкой породы. Им его продали со значительной скидкой, но с условием, что кот будет стерилизован.
И потом, в помётах часто встречается брак, как то: неправильный прикус или что-то в том же роде. На выставку с такой собакой уже не пойдешь и медалей не насобираешь. Их, как правило, продают дешевле, т.к. для дальнейшего разведения они тоже не очень пригодны (чтоб породу не портили).
Мне же, в данном случае, важен не экстерьер а характер собаки. Т.к. много везде написано о том, что цверги прекрасно ладят с детьми и вообще очень сообразительные.
 

Молечка

New member
Concordiya, ну да согласна брак встречается.Есть у нас одни заводчики в Минске которые вяжут маму с сыном так у них был случай и без лапки щенок родился....А если заводчики добросовестные и в хорошем клубе(а у нас они все хорошие)в отличии от других стран(но по наслышке)брак редкость.А прикус можно исправить(если на первоначальном этапе).Хвост и уши купировать.Если перерос то тут уже гены а не брак.Шерсть тоже генетически и борода и юбочка-всё гены.Но это лично моё мнение я любитель а не заводчик.
 

Флайка

New member
Щенок

Здравствуйте!Меня зовутЛена.Если вам нужен щенок с хорошим характером, но не выставочный, то позвоните пожалуйста по тел.80172784141 (минск),или моб.+375296561402,+375297059075 .В питомнике есть щенок для души.Его стоимость 150 у.е. И отец и мать щенка с отличными родословными, но щенок для дома, а не для выставок.Я только знаю, что щенок очень смышлённый,послушный и ласковый.Думаю,что в вашей ситуации лучшего варианта вы не найдёте. А когда захотите его подстричь, то звоните пожалуйста мне.Стоимость щенка без недостатков составляет 350-500 у.е.
 

ksju 2007

New member
Мы сегодня были на выставке в Солигорске:

Наши результаты:
республиканская
цвергшнауцер ч/с
суки, юниоры
Ebony Eddy's Мизариэль - отлично, ЛЮС, ЛЮП, ЛПП, JCAC.
new_girl_dance.gif
 

Concordiya

New member
Молечка,
Шерсть тоже генетически и борода и юбочка-всё гены.[/q

Дело в том, что меня вот именно эти особенности породы меньше всего интересуют. Мне нужна собака с которой комфортно будет себя ощущать моя дочка. Потому, что она мне голову одурила тем, что ей одиноко. Ну и вообще, чтоб всем не скучно было. А на цвергах остановились потому, что небольшие, не линяют (не люблю, когда шерсть повсюду), и самое главное - сообразительные и не агрессивные. В принципе, есть и другие породы собак со схожими качествами: вельштерьеры или фоксы, но они, всё же, более "хулиганистые", потому, что охотники. У нас лет 15 назад эрдельтерьер был. Пёс просто замечательный, умный, добрый, компанейский (если можно так о собаке сказать). Но сейчас эрдели - редкость.

Флайка, Спасибо! Обязательно подъедем наднях посмотреть на щенка.
 

Marina1969

Well-known member
Concordiya,я думаю. что вы остановились на прекрасной породе. У нас уже 7 лет живет цверг и он - отличная собака. Только что ужасно боится салютов и выстрелов. Аккуратный, спокойный, чистоплотный, обожает всех домашних, отлично ладит с кошками. Удачи вам!
 

Молечка

New member
ksju 2007, во вас попёрло.Какие молодцы.Давайте в том же духе!
согласна это самый огромнейший плюс.У меня до этой собачки была дворняжка прожил 17лет пёсик беленький.Пёс был умнее умных но вот сел в чёрном встал в белом.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Concordiya, ну да согласна брак встречается.Есть у нас одни заводчики в Минске которые вяжут маму с сыном так у них был случай и без лапки щенок родился....
есть гораздо менее печальные для собаки недостатки: крипторхизм у кобельков, белое пятнышко где-нить, желтизна в подшерстке... И все - собака уже не выставочная и не для вязки. И стоить будет раза в 2 дешевле. Хотя на вид для непрофессионала будет такая же :) Другое дело, что заводчики не распространяются обычно, если бракованые щенки есть. Только "среди своих" узнать и можно - так что Concordiyа как раз правильно на форум обратилась :)


мы тоже собакена планируем... Но муж хочет "суперпородистую", а я как-то спокойнее к этому... Мне лишь бы здоровая :) Так что пока думаем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху