Моё авто2!

sofiko

Well-known member
nissan juke
на вид симпатяшка такая!
всегда на дороге выделяю

хотя тоже самое с кашкаем было - сначала нравилась, а потом слилась с общим трендом
 

Malinnik

Active member
Была на тест-драйве juke - он реально малютка. Впереди сидеть комфортно, а вот сзади совсем никак, ноги некуда деть и садиться в салон сзади как-то боком, ну и багажника практически совсем нет :) Вот если бы только для себя, а не детей возить по кружкам - то отлично.
 

Samum

Эгрегор
имхо жук- это двухместная тачка, хороша для юной особы, не обремененной детями и покупками
Внешне он мне напоминает мазду 2 в прыжке))))) экстерьер такой позитивный у него, энергичненький. Ээээх...где мои 18 лет- был бы самое то..:laugh:
 

sofiko

Well-known member
ну для себя любимой без детей и с собачкой я бы купила мини-купер
какой-нибудь яркий или полосатый)
и может быть даже кабриолет
 

Alexoo

New member
по мне так нужно, чтоб было красиво, внутри и снаружи))) и пахло чтоб приятно) можно заказать пахучку в машину прикольную какую) например, со своей собачкой) censored
 
Последнее редактирование модератором:

nataffka

кафедра бубна
девочки (и мальчики), может кто-то недавно купил новую Hyundai Accent.... ??
что-то рядом вообще никого с такой же машиной... хотя в городе их много.
пыталась общаться на форуме Хендай, но там как-то все с другими моделями и годами выпуска..... да и... мужчины там... отвечают так специфически - насмешливо как-то......
хотелось бы услышать отзывы... как вам эта машинка? у меня тоже уже (за 4 месяца обладания этой машинкой) образовались разные впечатления.... типа - жесткая подвеска, невнятное переключение передач (механика), отдельный вопрос по панели в области спидометра:)))...... а еще то, что я ее безгранично люблю:)))
разговариваю с ней....)), глажу:)))
в общем, отзовитесь, у кого такая же машина.... чёто мне совсем не с кем впечатлениями поделиться....:))) ну и услышать впечатления других покупателей (особенно).
 

MamaTu

New member
nataffka, у меня уже год синий акцентик, автомат, предпоследняя комплектация.
Пробег 15000, вопросов не было, ттт, никаких. И подвеска меня устраивает, и панель. Пластик так себе в принципе и лако-красочное покрытие не айс, но это машинка бюджетного сегмента, поэтому ждать от нее супер-пупер чего-то бессмысленно.
А так 123 лошади для 1,6 отлично.
Вот, вот, что меня напрягает - объем топливного бака, заявлен 45, но по-моему он около 40.

Ездила недавно 1000км на ней за сутки, спина не развалилась, сидения с большего эргономичны. Багажник большооооооой для такой мелкой машины, комплект резины влазит.
У меня седан, хотя сначала хотела хетч. Но в хетче багажник Уже и короче.
В общем всем довольна, вот предстоит ТО в СЦ, посмотрим, какие после него впечатления останутся.
 

nataffka

кафедра бубна
nataffka, у меня уже год синий акцентик, автомат, предпоследняя комплектация.
о! :drinks:
а у меня черная. я что-то раздумывала над другими цветами, ноо не рискнула)) хотя красный очень понравился... у мну механика. не хватило на автомат)))))) хотя я очень хотела.... но теперь уже все равно)

И подвеска меня устраивает, и панель.
просто ты может ездишь по более-менее нормальным дорогам... у меня на розочке "стиральная доска" есть около 4-ой больницы... и около работы раздолбаная дорога... так меня бывает даже подкидывает))))но я над супер комфортом не заморачиваюсь особо.... про панель.... там косяк какой-то... вот этот козырек, который спидометр и проч.. накрывает.... у меня там дефект подозреваю какой-то....((

но это машинка бюджетного сегмента, поэтому ждать от нее супер-пупер чего-то бессмысленно.
так я и не ждала чего-то ого-го, хотя даже наоборот - для меня эта машина - уже ого-го:)))

Ездила недавно 1000км на ней за сутки, спина не развалилась, сидения с большего эргономичны. Багажник большооооооой для такой мелкой машины, комплект резины влазит.
да, да, со всем согласна))

В общем всем довольна, вот предстоит ТО в СЦ, посмотрим, какие после него впечатления останутся.
а в смысле какие впечатления? чего от ТО нужно ждать?
 

MamaTu

New member
а в смысле какие впечатления? чего от ТО нужно ждать?
ценник будет вменяемый или задранный ))
Меняли резину там в СЦ, так в итоге потом ездили на другой шиномонтаж и добалансировали колеса.
Менеджер по продажам в Хендэ мертвый дядька ))) его, наверное, спецом на акценты отправили, потому что на них и и так очередь.

У меня до Хендэ был Рено сценик 2004г, после рено подвеска новой машины меня устраивает))) да и вообще машина из салона и б.у. -- небо и земля.
 

nataffka

кафедра бубна
Меняли резину там в СЦ, так в итоге потом ездили на другой шиномонтаж и добалансировали колеса.
ого. я чето им позвонила по поводу шин.... и мне не понравились те, шины, которые мне предложили... просто у меня оыпта вождения зимой нет))) и хотелось наилучшие из возможных по моим деньгам. отказалась от их предложенной Тойи)))


Менеджер по продажам в Хендэ мертвый дядька )))
по продаже или на сервисе.? на сервисе какие-то правда мертвые все. я ездила по причине коробки туда пару раз....
а у нас была менеджер по продаже - Оля. мой папа в нее прям влюбилсо:))) да и я тоже. умничка. вытерпеть моего папу.... это дорогого стоит)))

У меня до Хендэ был Рено сценик 2004г, после рено подвеска новой машины меня устраивает)))
ну тогда да. да мне тоже нормально. но муж после своей кэмри с ее подвеской... конечно не удержался, чтобы не обос...ть подвеску акцента. а мне нормуль... я не гоняю... езжу себе потиху на работу... в сад...))
 

nataffka

кафедра бубна
kia rio, красненький хетчбек
киа хэтч - очумительный:)))

у меня вопрос денег остро стоял... и ожидание моей машины, растянувшееся на 3 с половиной месяца (в апреле заказали - в конце июля забрали) - мне было на руку, т.к. все это время мы усиленно дособировывали)) деньги. т.к. не планировали изначально новую покупать.
 

MamaTu

New member
и мне не понравились те, шины, которые мне предложили...
нет, я не покупала их резину. Я пользовалась услугами по шиномонтажу.

Я про продажника писала, с людьми из СЦ муж общался, у нас был возрастной дядька с бородкой, такой пленный и сонный... если бы в то время начались продажи киа рио, то,, наверное после посещения салона Хендэ и общения с ним, мы бы переметнулись на атлант.

мне кажется, что киа рио и акцент почти одно и то же, по цене и содержимому.
 

nataffka

кафедра бубна
я перед заказом ацента почти все салоны объехала. киа тоже рассматривала, но мне, как настоящей женщине был важен внешний вид машины. рио седан как-то проиграл по дизайну в моих глазах акценту)) хотя хетчбэк рио - офигенный))

мне кажется, что киа рио и акцент почти одно и то же, по цене и содержимому.
да. их собирают на одном и том же заводе. но киа на чуточку круче:)))считается.
 

olivka

Member
У меня до Хендэ был Рено сценик 2004г, после рено подвеска новой машины меня устраивает)))

а я очень скучаю по своему Сценику 2. Все время сравниваю с Хендэ, и не впользу второй машины. Может потому, что Сценик это первый мой автомобиль...
 

MamaTu

New member
olivka, ну они совсем разные и класса разного )))
Сценик высокий с высокой посадкой, просторный с кучей всяких французских штучек, те же потайные отделения, куда половина багажа отпускного раскладывалась. У нас еще и крыша была панорамная, и навороты типа радиоключа, но елки.... автомат 1,6 такой слабенький был, и прожорливый, и электрика давала джазу.
А акцент мелкая городская машина, хотя для своих габаритов очень просторный салон и багажник. Но для семейного авто ее явно маловато.
 

nataffka

кафедра бубна
А акцент мелкая городская машина, хотя для своих габаритов очень просторный салон и багажник. Но для семейного авто ее явно маловато.
мне, когда я еще долго-долго таскалась по ждановичскому авторынку... очень форд фиеста нравился. именно своим видом)) но ё.... она ж совсем букашка против акцента... так что:)))
а вообще мое сердце лежало очень к рено-меган-4))) я по ней вздыхала очень))) но найти "живого" мегана мы так и не смогли....
 

MamaTu

New member
nataffka, я после рено как-то от французов решила отказаться. Хотя моя первая машинка было пыжик 307, потом сценик.
Сначала смотрела Хонду Джазз/Фит. Хотела автомат.
Ездили даже в Клайпеду, вернее в Палангу, но смотрели машины. После увиденных конструкторов, отказались от идеи б.у.
 
Сверху