Молочница, стоматит?

Лана

New member
Патотерапевт написал(а):
... а афтозный стоматит - правильнее герпевиром или ацикловиром, если найдется такая безумная мама кормить свое ненаглядное чадо этим ядом...
Мне вот интересно, как врач может назначить мазать ротик Герпевиром или Ацикловиром, когда в инструкции указано "не допускать попадания на слизистую рта, носа...."

Нам назначили 3 р в день по 1/2 таблетки ацикловира и 2 р мазь (но я не мазала, а только таблетки) и выписали еще какую-то суспензию (ее готовили нам в аптеке) в которой содержится нистатин (другие компоненты тоже были, но я не могу разобрать их написание). Но в общем сосотояние улучшилось, температура спала на 3 день, кушаем все, спим хорошо, гуляем еще лучше.
А что уважаемый Патотерапевт может сказать на счет Имудона? Есть смысл его принимать для профилактики, так сказать, или нет?
 

mahsa

маМашка :)
Лана, нам тож когда-то назначили мазать ацикловиром. Но так как я немного умная была и читать умела, то не мазала. Правда по глупости тогдашней просто недоумевала, как это назначили на слизистую ротовой полости мазать :shock: Да еще и попеременно с нистатином, которым я все же три раза помазала. И это знакомая педиатр :shock: А по участку врач (это не в Минске было) ваще назначила антибиотики. Так они в двоем не могли понять, что за стоматит -- грибковый, вирусный или бактериальный (а может быть такой? )

Но так как Мишка очень сопротивлялся, ничего не кушал, кроме груди, плюнула я на все, только содой очились с ним поласкать. Отвисел он три дня на груди, оттемпературил (тогда я уже созрела на отказ от жаропонижающих) и все. Ну а три дня наводит меня на мысль, что виручная была инфекция. Но почему, не знаю даже :D
 

mahsa

маМашка :)
Лана написал(а):
Мне вот интересно, как врач может назначить мазать ротик Герпевиром или Ацикловиром, когда в инструкции указано "не допускать попадания на слизистую рта, носа...."

Видать есть где-то инструкция продвинутого Минздрава, что мазали и ничего, живые.. Большинство врачей только по инструкциям и действуют, особо не задумываясь. И еще, наверняка, герпетический стоматит больше и лечить нечем, вернее на вирус герпеса мало что действует. Хотя для меня и действие ацикловира под вопросом :)
 

Mahima

переименовалась:)
Мажут 2,5-% герпевиром...А обычно ацикловир и герпевир 5-%...вот в чем дело-то :D Я тоже, было дело, пролечила стоматит герпевиром. :?
 

mahsa

маМашка :)
Катерина, так почему при назначении не уточняют етот процент-то :evil:
 

Mahima

переименовалась:)
mahsa написал(а):
Катерина, так почему при назначении не уточняют етот процент-то :evil:

мне уточняли...все зависит от врача... :? от его квалификации и вообще желания о чем-либо предупреждать :evil: А это - факторы, нам неподвластные.... :(

ПС. Пусть обижаются на меня здесь присутствующие врачи и порицают некоторые НЕ врачи, но я с некоторых пор подтверждение ЛЮБОМУ назначению врачебному ищу на стороне - хоть в инете, хоть в книжках, хоть где...нет веры..И вообще стараюсь не обращаться к традиционной медицине (написала, и стало смешно - это она-то традиционная? :D лет 100 ей от силы)..

ОФФ, но полезный. Дочке моей коллеги сейчас лечат угри :!: подростковые месячным курсом доксициклина в сочетании с дифлюканом - аж 4 раза , и декарисом :!: И сказали, что если за месяц не поможет - курс будет 3 месяца.... :? Вот таким вот образом - по комарам да пушкой :evil:
 

mahsa

маМашка :)
ОФФ, но полезный. Дочке моей коллеги сейчас лечат угри подростковые месячным курсом доксициклина в сочетании с дифлюканом - аж 4 раза , и декарисом И сказали, что если за месяц не поможет - курс будет 3 месяца.... Вот таким вот образом - по комарам да пушкой
Ну-ну... Доксицикоин и дифлюкан знакомы... Про декарис просветилась :evil: Вот только не врубаюсь, как аб можно пить месяц. Зачем????? А три месяца??? И это при позиции Воз к осторожному применению аб??? Родители у врачей спросили на чем основана подобная терапия??? И что-о в этой связке нет любимых бактерий? Де ж они?
 

Mahima

переименовалась:)
mahsa написал(а):
ОФФ, но полезный. Дочке моей коллеги сейчас лечат угри подростковые месячным курсом доксициклина в сочетании с дифлюканом - аж 4 раза , и декарисом И сказали, что если за месяц не поможет - курс будет 3 месяца.... Вот таким вот образом - по комарам да пушкой
Зачем????? А три месяца??? И это при позиции Воз к осторожному применению аб??? Родители у врачей спросили на чем основана подобная терапия??? И что-о в этой связке нет любимых бактерий? Де ж они?

Зачем? чтоб угри вылечить видимо. :evil: ..Это все дерматолог в дорогущем центре "Сальвэ" прописал..ну а проблемы с кишечником - это ж гастроэнтеролог... :evil: но уже потом...


Насчет молочницы - нашла старый журнал "Мой ребенок".Схема лечения молочницы у беременных: свечи Гинопеварил. 3 свечи по 150 г вагинально по графику: 1-й день 1 свеча, через 2 дня - вторая свеча и еще через два дня - третья. Выждать 2 дня и продолжать лечение свечами "Бифидумбактерин" (по одной в течение 10 дней). все свечи применяются на ночь.
Такие вот схемы...
 

Metelitza

Мимо Шла
Белый налет на язычке

подскажите, пожалуйста, это нормально? нам чуть больше месяца и полностью на ГВ. Участковому врачу показывались, она сказала, что такое бывает...а мне что-то не по себе...
 

mahsa

маМашка :)
Metelitza, налет может оставаться от молочка. Думаю, не стоит беспокоиться, если только на язычке.
 

Orion

Созвездие
так если налет после кормления, то это понятно, а если все время.. попробуйте его стереть, если легко стирается, то молоко, если с сильным нажимом, молочница, что в принципе тоже ничего страшного :) а ребенка не беспокоит? от молочницы обычно ребенку больно..
 

Iolana

New member
у нас в вашем возрасте был налет на небе и на язычкеи тоже мы на ГВ. Врачиха сказала - молочница и сказала содой полоскать ребенку ротик - я ничего не делала и само прошо. А теперь тута читаю, что ребенку при молочнице больно должно быть. а моему не было больно. во всяком случае не плакал
 

Orion

Созвездие
Iolana, значит не молочница :) потому и прошло само :)
молочницу достаточно стирать налет и он пройдет без всяких сод..
 

Iolana

New member
Orion, я подумала - как это я месячному ребенку буду рот полоскать содой, как же это на его желудочке отразится ...
 

mahsa

маМашка :)
Iolana, можно ж не поласкать, а бинт на палец накрутить, хорошо смочить и протереть.
 

Metelitza

Мимо Шла
налет только на язычке...а больно должно быть когда он кушает? ...тогда - нет, вообще веселый и довольный младенец (ТТТ), не считая вечерних коликов, и то сейчас уже намного легче стало...
спасибо за советы, попробую бинтиком стереть, но как-то боязно
такому маленькому детю в рот лезть
 

Orion

Созвездие
Metelitza, если ему хорошо, то скорее всего это не молочница :)
 

mahsa

маМашка :)
Metelitza, ничего делать не надо, даже бинтиком с содой :) Ребенка не беспокоит, чего ему в рот то лезть :wink:
 

JUL

New member
У моего тоже был налетик белый на язычке, но как-то само прошло и его не беспокоило. :D
 
Сверху