можно ли доверить беременность врачам в поликлинике?

Где наблюдают мою беременность?


  • Всего проголосовало
    18

OLA-LA

зеленоглазое настроение
И-ра,
У меня сложилось впечатление, что единственный врач, который необходим - это генетик на 9-12, 24-25, 33-34 недели
ценное замечание, спаибо! :)
 

Goldenflow

Well-known member
OLA-LA, и УЗИ не ждала нисколько эта моя сотрудница
а на предпоследнее УЗИ ее отправляли в центр на бывшем пр Машерова.какой-то с новым оборудованием что ли
и я всю беременность только в ЖК поместу жительства обслуживалась
и тоже довольна
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Kolina mama, а вашу сотрудницу случайно не Ириной зовут? А фамилия у нее на "В" начинается? :bb:
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Я наблюдалась в обыкновенной ЖК №4 у Кондратьевой Г.П. Я давольна.
 

atasha

Active member
я тоже собиралась идти в платный центр, а конкретно в Терра-Медику, так как участковый гениколог - старушенция, которая еще, видать, ленина видела. но подруга отговорила. и от нее я узнала, что могу выбрать гинеколога. зав консультацией решила этот вопрос без всяких проблем, огромное ей спасибо. и сейчас у меня врач молодая и симпатичная и, главное, как мне кажется, компетентная. не жалею, что не пошла в платный центр, но на некоторые процедуры хожу в платный, узи, кольпоскопия, чтобы не стоять в очереди, чтобы все объяснили, показали и рассказали.
 

Lena Z3

New member
Я наблюдаюсь в 11 ЖК, призываю не доверять врачам, если чувствуете, что вас что-то смущает, короче, все надо перепроверять. Мне моя врачиха уже трижды пыталась назначить препарат, который запрещен при беременности! При этом она стоит из себя такую умную и опытную, что становится смешно "по-плохому". И каждый раз кричит, что если я его не буду принимать, она мне пособие не подпишет. Дура.
Вчера почитала аннотацию к препарату, который она мне в очередной раз пыталась впихнуть, там черным по белому написано, что применение связано с рисками для плода. Ну и как это воспринимать?!
И это при всем при том, что анализы у меня хорошие, жалоб нет... Зачем спрашивается травить лекарствами, да еще и такими серьезными? Ради чего? Это называется борьба за рождаемость в нашей стране или за ...? не хочу говорить даже.
Обидно за некоторых врачей. Хотя и не утверждаю, что все такие!
 

Lacrimosa

New member
Я наблюдаюсь в поликлинике "по знакомству", благо проблем сейчас иди в любую ЖК нет - просто на основании заяления.
Никаких лекарств не выписывает, не то что кровь, даже лишний раз анализ мочи не назначит. Она сама настроена так, что беременность - не болезнь, и нечего мне лишний раз в поликлинике делать, где все чихают и гадости говорят в очередях про свои болячки. Дите уже надо начинать воспитывать в красоте и здоровой атмосфере, а поликлиника - не то место для здоровых беременных.
Ведь беременная ничем не отличается от небеременной, кроме того, что беременная.
Мне тоже врачи говорили, что мол будут проблемы забеременеть, нужно к эндокринологу... гормончиков попить... Ага! С первого раза забеременела! Так что нужно искать не врача, который анализы все берет и лечит (от чего -непонятно) - а врача, который просто будет наблюдать за ходом беременности и внушать - что беременность это здорово и прекрасно.
 

Goldenflow

Well-known member
Lena Z3, врач же не с вами в квартире проживает
не нервируйте тетю,скажите,что пьете лекарства,а сами не пейте
 

Lena Z3

New member
вот-вот, единственный способ отделаться от нее!
сказать то я могу все что угодно, мне не сложно, просто обидно за некомпетентность наших врачей и за то, что мы должны у них наблюдаться и все это терпеть
 

Goldenflow

Well-known member
Lena Z3, не терпите и не обижайтесь
просто сходите к зав ЖК и поросите разъяснить ситуацию
почему врач назначает такое лекарство
не поможет-к главврачу поликлиники и так далее
до горздравотдела
 

Н.В

New member
И-ра написал(а):
Но я плохие мочу и кровь при прекрасном самочувствии за осложнения не считаю поэтому имею наглость приносить в ЖК липовые анализы и т.п. Основные показатели (вес, давление, отеки и т.п) контролирую сама.
Ну Вы рисковая. :blink: Вес, давление и отеки-это не основные показатели.В этих параметрах у Вас может быть все ок, а вот повышенный белок в моче и пониженный гемоглобин в крови,может обернуться для Вас и Вашей детки серьезными проблемами. УЗИ не панацея. Интересно, а "своему" врачу Вы тоже о плохих анализах не говорите?
Я наблюдаюсь по месту жительства и очень довольна. Были две угрозы на ранних сроках и их благополучно предотвратили. Врач ничего такоо лишнего не назначала,на все вопросы отвечала толково, я не разу не усомнилась в правильности принятых ею решений. Вот и сейчас, у меня шейка начала размягчаться"готовится к родам".Проанализировав ситуацию(анализы, кардиограмму масика,нагрузки и т.д) решили с госпитализацией подождать, хотя срок всего 34 недели.Велела лежать , но дома (чтобы лишний раз не вводить в стрэсс больницей). Все равно в стационаре ничего кроме ношпы не назначат, а ее и дома принимать можно.
 

Мила

New member
Я хожу в Лодэ, но не потому что считаю, что в обычной ЖК врачи некомпетенты. Нет, я верю - и там врачи точно такие же, могут быть и опытные и вежливые. Но все же уровень сервиса :dirol: И никаких гарантий, что к такой попадешь....
А если разделить эти 500-600 дол на год, то не такая уж страшная сумма получается. Ради собственного комфорта и спокойствия могу потратить.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Н.В, вам просто очень поевезло с вашим врачом. Далеко не всем попадаются компетентные врачи, к сожалению, вот и маемся в поисках более-менее знающего и надежного специалиста.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Мила, вот именно, что врачи могут быть одинаково хорошими либо плохими специалистами как в обычной ж/к, так и в платном мед.центре. А в платном еще и "потянуть" с клиента лишнюю денежку не прочь - не все же там прямо такие честные работают. Если повезет - попадешь к нормальному врачу, а нет, ... тут уже плати-не плати - разницы никакой.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Lacrimosa, Такой подход - просто супер! На самом деле мы все с вами совсем не больны, просто в "интересном" положении, и это не основание бегать и просиживать в очередях в поликлинике очереди по многу раз ежемесячно, я тоже считаю, что это излишне.

Lena Z3, А по поводу "лишних" или лекарств с противопоказаниями при беременности не переживайте, просто говорите врачу "да, все буду делать", а сами лишний раз проконсультируйтесь с кем-либо знающим (со знакомым врачом, напрмер, или даже к той же зав. ж/к подойдите - так, не ругаться на вашего врача, а просто за советом, стоит ли это делать или принимать како-то препарат или нет. У каждого могут быть сомнения, и есть способы их развеять). У меня просто с моей врачихой такая же история - она мне назначает лекарства, которые на мой взгляд мне не нужны, потому что анализы в норме и жалоб никаких нет, и назначает их просто "для профилактики".
 

Екатерина

New member
наблюдалась в 5 ЖК при 2-м роддоме, вполне неплохо. Несколько раз пытались упечь на сохранение практически без причины (но их можно понять - страхуются и нас страхуют, так что минусом это не считаю), причем один раз из-за тренировочных схваток (гинеколог сказала, что это встречается исключительно в литературе :blink: ). Но это такая мелочь, что в целом я довольна.
 

Екатерина

New member
насчет врачей в платных центрах: за 2 дня до родов я делала в таком центре УЗИ, где кол-во вод поставили нормальное (на самом деле было мало) и сказали, что есть небольшая водянка яичка (а яички даже опущены не были, опустились через пару недель после рождения, какую тогда водянку ставили??). Вот так-то.
 

tasja

New member
Leksy
В ЛОДЕ им точно нет смысла лишнюю тянуть, ты приходишь - заключаешь договор за 500 у.е. и всю беременность, а также 3 месяца спустя ты проходишь анализы, УЗИ всех органов и плода, генетика, всех врачей, всяческие записи сердца плода, ЭКГ и под. бесплатно, т.е. оно всё уже включено в эту сумму. Вот сколько времени наблюдаюсь с начала беременности и только положительные эмоции, своему врчау я могу позвонить в любое время суток и назначить приём так же, если мне нужно очень экстренно, а так уже бывало, не говоря о том, что приём длится 30мин, и никто меня не торопит, поэтому уж психологисеки оно всё 100% окупается
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
tasja,
В ЛОДЕ им точно нет смысла лишнюю тянуть, ты приходишь - заключаешь договор за 500 у.е. ...
А как вы, наблюдаясь в Лоде, решили вопрос с декретом? :blush:
 
Сверху