можно ли доверить беременность врачам в поликлинике?

Где наблюдают мою беременность?


  • Всего проголосовало
    18

Мила

New member
OLA-LA, в Лодэ выписывают справку, в которой указывается, какие анализы сдалы и какие результаты. С этой справкой идешь в родную ЖК, где и выписывают больничный.
 

Lacrimosa

New member
Я тоже раньше в ЛОДЭ ходила, до беременности. Потом мне зачиали список того, какие анализы будут брать и что смотреть.
У меня сразу легкое недоумение - а зачем все это здоровому человеку.
И сейчас хожу в обычную консультацию, вся плата - подарочки врачу, и не за тем, чтобы побольше кровищи брала на анализы, а наоборот - пореже чтоб к ней заходить...

Что касется экстренных звонков - она мне так и говорит - ты сюда пореже заходи, но вот если что - хоть ночью мне зони. Знаю ее мобильник. Пока не пользовалась, надеюсь и не придется.

Сдавала только основные анализы - они просто прекрасные, а раз они хороши - так зачем что-то больше смотреть....

а о чем 30 минут с ней говорить - честное слово, не знаю... Хорошо себя чуствуешь? - отлично! - витамины пьешь? - пью. - ну хорошо, приходи через недельки три, если что, звони.
 

Мила

New member
Lacrimosa, мой прием в Лодэ тоже ничуть не длинее вашего, если нет каких-то особых жалоб и пожеланий. Хожу также раз в 3 недели и не сказала бы, что много анализов. Да вначале беременности при постановке сразу всех врачей пройти, на всякие болячки провериться, а потом - не так уж и много!
 

Юнона

New member
Если женщина считает что врач в поликлинике относится к ней спустя рукава, то можно ей заплатить и тогда все будет на уровне.
Если нет денег на платный центр и врач поликлиники не устраивает в плане того что она плохой специалист, то можно найти через знакомых хорошего гинеколога и консультироваться с ней время от времени.
У кого есть деньги -лучше всего наблюдаться в Лодэ, тк там професорский центр и врачи там несомненно лучше. В поликлинику приходить лишь для учета.
Конечно можно уверять себя что беременость это не болезнь и оправдывать этим свою лень и безответственность, но гораздо разумнее в современных тяжелых экологических условиях быть всегда уверенной в своей безопасности и своего ребенка. Нормально развивающийся здоровый ребенок стоит всех денег и походов по врачам.
Еще в Библии написано - в болезнях будешь рожать детей.Эти проблемы во время беремености проклятие человечества, с которым оно все время борется.
Наука и врачи изыскивают новые методы диагностики и лекарства.
Если беременость не болезнь-тогда и роды не болезнь и тем не менее многим делают кесарево и стимулируют роды, у многих выкидыши и дети с пороками развития. Закрывать на это глаза -значит прятать голову в песок.
Очень хорошо когда женщина не сталкивается с проблемами во время беременности,только это большая редкость и везение, на что уповать в таком серьезном деле не стоит, и у меня в жизни нет таких примеров, зато полно примеров когда просто так или по халатности врачей и самой женщины беременость и роды идут по неверному пути и все заканчивается печально.
 

Lena Z3

New member
я вам в другом топике уже ответила, в этом добавлю - доверяйте, но все проверяйте! Это я про назначенные препараты! Есть сомнения - идите к врачу, которого вы уже знаете и которому доверяете и все выясняйте. Я все перепроверяю, из назначенного не пила пока ничего кроме витаминов, кальция и йода.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Юнона, Тем, что я считаю беременность отнюдь не болезнью, я ни в коем разе не говорю о том, что я ленива или безответственна. Напротив, хоть я и возмущаюсь частенько кучей назначаемых обслежований и анализов, но по-пионерски ответственно прохожу все и вся - с меня не убудет, если и побегаю по поликлиникам, хотя и считаю это ненужным для себя. Просто что очень напрягает, так это постоянные назначения всяческих лекарств "для профилактики", которые я на самом деле считаю ненужными для себя с хорошими анализами и хорошим самочувствием, что и врач отмечает. Хотя все равно назначает лекарства (я говорю не о витаминах там всяких, а именно лекарствах). Знаете, можно так перебдеть и все подряд безоговорочно принимать, но знаете такую поговоркуЖ "одно лечим, а другое калечим". Или, вы полагаете, то же сидение в очередях на анализы рядом с кашляющими и чихающими вокруг людьми идет малышу и вам на пользу? А тем более на ранних сроках беременности, когда нужно пройти всех возможных и невозможных врачей, а это тоже не исключает сидение в очередях! У моей знакомой из-за этого и случилась замершая беременность, чего никому из вас пережить никогда не желаю! И только из-за того, что перенесла простуду в первом триместре! Поэтому не стоит безоговорочно слушать только вашего "ведущего" врача, а думать постоянно своей головой, советоваться дополнительно со знающими людьми, собирать информацию отовсюду и, взвесив все за и против делать выводы и поступать так или иначе. И не правда, что я безответственна, напротив, я чересчур сильно волнуюсь за масика, поэтому и веду себя так. Вот!
 

Юнона

New member
Leksy, общение с врачами не отменяет необходимость думать головой.
а подхватить простуду можно в любом общественном месте, в транспорте, в магазине, от соседки в лифте, самой переохладиться. Так что теперь никуда не ходить? Многие ходят на работу во время беремености и на учебу и там общаются с большим количеством людей-тоже большой риск инфекций.
И не надо преувеличивать насчет того что в очереди сидеть с больными. В поликлиниках существует день беременых, когда в очереди кроме беременых к гинекологу никто не сидит.
А также специальный терапевт для беременых. Там кроме меня вообще никого никогда не было.
Анализ можно сдать не в час пик, а в конце приема, за полчаса где-то не остается никого - я всегда одна приходила.
Анализ мочи может отнести муж.
Что касается анализов вообще, то можно договориться с медсестрой-она придет на дом и сама все сделает. Я так делала анализ ребенку когда он еще был крохой.
А если уж пришлось сидеть в очереди, то можно взять с собой повязку -многие так делают я сама видела.
В эпидемии гриппа можно сделать прививку или на время эпидемии ограничить посещения.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Юнона, Не спорю насчет возможности подхватить простуду и в иных местах помимо поликлиники, но согласитес, все же в поликлинике риск гораздо больше...

Вам повезло что в вашей поликлинике есть день беременных, у нас такого и в помине нет, и к каждому врачу нужно было еще и талончики брать, что весьма проблематично, т.к. их разметают в три секунды ежедневно. А дозвониться туда заказать талончик не всегда получается - постоянно телефон занят. А без талончика в очереди никто тогда (да и сейчас тоже) особо не рвался пропускать, тем более что и видно то по мне еще ничего не было... Поробуй докажи, "что ты не верблюд" (в смысле, что беременна), как говорится. И анализы сдавать в силу того, что я пока еще не в декрете, а работаю, приходится в самом начале приема, когда самый час пик, - но так приходится делать, чтобы вовремя успеть на работу... Так что, уважаемая Юнона, не нужно обобщать, у всех ситуация разная. Муж мой, например, вобще по роду деятельности очень редко бывает дома - 1-2 раза в месяц на день или на пару дней, как получается. А то и того реже, так что кроме меня самой относить анализы в поликлинику больше некому... Поэтому приходится самой изворачиваться, как получается, и при этом стараться делать все так, чтобы было и мне, и масику от этого если не хорошо, то хотя бы не во вред.

Юнона, ничего личного, и спорить я с вами не хочу, просто излагаю свою точку зрения с позиции своего положения :)
 

Leksy

Ok... and here I am!
Юнона, Поликлиника № 15 - там нужно было сразу всех врачей проходить, и все время беременности на анализы ходить. А ж/к при ней №15, где мы наблюдаемся у гинекологов и плюс терапевт там для беременных отдельный, только нет у нас дня для беременных даже у гинеколога. Даже на простой плановый прием приходится записываться заранее за 2 недели, чтобы попасть к врачу, т.к. у нас в ж/к с этим напряг... Одна уволилась, другая в декрет ушла и пр. А беременных не уменьшается. Да и просто девушек и женщин, которые там обслуживаются - тоже число только прибавляется...

Я вобще-то раньше в поликлинике №1 на Сухой была, очень в ней достойная ж/к, я много лет подряд в ней наблюдалась, но эта п/к была по прописке, а не по месту жительства, так что на учет меня там категорически отказались ставить, мол, что надо только по месту жительства. Вот теперюшки и мучаемси у 15-ой...
 

valyushik

New member
Leksy, а зачем вы говорили, что живете в другом месте? :blink:
я живу в Минске, а наблюдалась в Заславле...причем в Минске было очень проблемно в консультацию попасть :big boss:
на Сухой мне нравилась врач одна (фамилия вылетела из головы), ходила к ней просто на платные приемы, чобы в нашу студенческую не ходить :aggressive: , а потом хотела к ней на учет встать, так она не взяла,т.к не прописана была :cray:
 

Мила

New member
Гранатинка, насколько я знаю, у них нет услуги "ведение беременности". Можно протсо сдавать анализы, консультироваться.
 

Leksy

Ok... and here I am!
valyushik, Молодая была, глупая... :) Бременность у меня первая, и откуда мне было знать, что таков порядок постановки на учет, я думала, наоборот должно быть все по прописке, а тут вышло все так, как вышло...

На Сухой я наблюдалась у Скипор - очень приятная женщина и врач! Но только все же я на нее очень обиделась, когда она наотрез отказалась ставить меня на учет... :cray: А еще там очень хвалят Макарову. Иными словами, ж/к на Сухой очень катируется! А теперь в своей новой ж/к ничего нет - ни УЗИ своего, ни кардиолога (все время по подобным вопросам они напрвляют в разные ж/к - у кардиолога я была в 4-ой, а на плановом УЗИ в 20 недель - в 32-ой по-моему, на пр. Газеты Правда, в общем). А когда я спросила у себя здесь про ЛФК, так его тоже своего нет, а есть! в ж/к на Сухой!!! Вот порадовали! :biggrin: Ушла оттуда, где все есть, туда, где ничего нет! :) Вот такие пироги! Но я все равно стараюсь оставаться оптимисткой и не расстраиваться из-за этих мелочей - ведь по сути они и есть самые что ни на сеть мелочи, и больше всего важен только малышок!!!! :angel:
 

Цаца

New member
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 ноября 2005 г. № 671

О ПРИНЯТИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР ПО ИСКОРЕНЕНИЮ ИЗ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РАВНОДУШНОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАЦИЕНТАМ, НУЖДАМ И ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН

ПРИКАЗЫВАЮ:

2.2.4. в женских консультациях выделить отдельные часы приема беременных женщин
срок исполнения – 1 января 2006 г.
2.2.5. обеспечить внеочередной прием в поликлиниках и амбулаториях беременных женщин
срок исполнения – 1 января 2006 г.

Думаю, что если в поликлинике настаивают на том, чтоб беременные всех врачей по талончикам обходили, то появление мужа (чтоб самой нервы не трепать) в кабинете глав.врача с этим приказом решит вопрос...
Здоровому человеку ни нервов не хватит, ни здоровья - в очередях с заболевшими сидеть по полдня, а беременным вообще себя беречь надо!

Кстати сама хожу в ЖК на Сухую - наверно из-за того, что район такой, людей там вообще нет...Но кто там может нравиться из ЖК ума не приложу...У меня молоденькая девушка-врач - и кто кому рассказывает при ведение беременности - еще вопрос.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
valyushik,
а зачем вы говорили, что живете в другом месте?
Задаюсь себе тем же вопросом :biggrin: Когда пришла ставиться на учет по месту прописки (16 ЖК), гинеколог 1-м вопросом спросила: совпадает ли место прописки и место жительства. Ну я и призналась, что нет. На что мне было сказано, что на время беременности нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО переводиться в ЖК по месту жительства, т.к. при плохих анализах на дом высылается акушерка (что-то я сомневаюсь :crazy:).
Что нашла, что потеряла -- я еще не поняла, т.к. гинеколога этого все равно впервые видела :biggrin:
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Цаца,
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ....
Спасибо, ОГРОМНОЕ, за ценную информацию! Уверена она пригодится многим беременным в борьбе за свое время и самочувствие ;)
 

valyushik

New member
Leksy, точно Макарова! сегодня тож утром вспомнила)))
а если сказать, что вы опять переехали :biggrin:
хотя, мне было все равно...муж возил на приемы)
однажды звонила медсестра по каким-то там делам с анализами, то есть звонила туда, где прописана(я предупредила, чтобы отвечали, что я вышла)), так потом я перезванивала....по-моему они даже не догадались)))
 

lelik

Сладкая
Я в своей районой наблюдалась и врач была суперр Кондратьева ,всё было хорошо и отношение классное.
 
Сверху