Мультфильмы

PostSkriptum

Well-known member
Марфа Васильевна, какая прелесть. и тоже пробивает на слезу, правда, уже от умиления.
 

Hilda

New member
масенький мультик. даже не короткометражный, а чуть ли не гифка. мультик шерстяной и трогательный.
https://youtu.be/Icx7hBWeULM
очень трогательно...ребенку завтра покажу

Hilda, так вон, выше ссылку дали.
https://www.lostandfound.film/
посмотрела я этот мульт.даже и не знаю, что сказать..,конечно, вызывает чувства, но мне всегда хочется видеть хеппи енды, тогда в душе после просмотра тепло и радостно, а тут в конце неопределенность, динозаврик еще оживет или капут ему...
Сыну показала мультик про лисенка и динозавра утром перед садом. Малой смотрел молча почти не моргая, в глазах видела застывшие слезы. он еще долго молчал. Видела, что расстроился.
 

Елена32

New member
динозаврик еще оживет или капут ему...
Конечно оживет!!! Какие могут быть сомнения!!! :) У меня все сомнения пропали после того, как лисенка с крючком показали. И дети так сказали. Он свяжет, он такой! В этой надежде и есть хэппи энд. Капут это когда вообще никакой надежды :(
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Hilda, мы с мужем даже поспорили на тему хэппи ли энд у динозаврика. я считаю, что всё будет хорошо, великая сила любви и всё такое. муж сказал "да ты посмотри, она даже не вяжет, а тупо тыкает палками! ничего у неё не выйдет!" (а должна была с накидом и столбиками вязать, ага.)
 

Watch and wait

Well-known member
муж сказал "да ты посмотри, она даже не вяжет, а тупо тыкает палками! ничего у неё не выйдет!" (а должна была с накидом и столбиками вязать, ага.)
я с мужем вашим согласна)
не получится у неё :лисичка уже засыпает,т.е долго старается,а у неё не получается -весь хвост развалился за секунду.((
Но мой вердикт такой:получится у неё не должно,но великая сила любви может сотворить чудо.Может...а может и нет.Это многоточие и лучик надежды с неизвестным результатом.
 

Hilda

New member
Я сыну конечно сказала, что лисичка сейчас свяжет дракончика быстренько))
 

Елена32

New member
не получится у неё :лисичка уже засыпает,т.е долго старается,а у неё не получается -весь хвост развалился за секунду.((
Это уже ваш взрослый пессимизм :) С точки зрения ребенка - все получится! А иначе нет смысла вообще чему либо учиться. Дочка у меня точно так же училась вязать на спицах - ковыряла, путала, петли слетали, швыряла все, плакала, что ничего не получается. Но с 10-го подхода вполне себе приличные шарфики для куколок получились :)
А плетение из резиночек, кто увлекался, тоже подтвердит! От первых ковыряний крючком до фигурок луми-гуруми не один день пройдет!
 

mdvv

Member
из новинок

1) русский, для младшего возраста (не старше 10 лет так точно)
Принцесса и дракон: Тайна волшебного зеркала / 2018 / РУ / WEB-DL (1080p)
Принцесса Варвара - известная в своем королевстве книголюбка: практически вся придворная библиотека была прочитана любознательной девочкой. Однако надежда найти что-то новенькое на полках не покидала героиню, и она отправилась в обход книжных рядов. Предчувствие не обмануло малышку – на самой верхней полке громоздился старинный и неизвестный том. Чтобы достать этот реликт героине понадобилась высоченная лестница, но затраченные усилия стоили того. Варвара нашла не что иное как магическую книгу, с помощью которой она смогла оказаться в волшебной стране. Принцесса своими глазами увидела гномов и других фантастических обитателей книжных страниц. Больше всего удивил дракон, который оказался милым и добрым созданием. Принцесса и дракон быстро подружились и стали вместе думать, как вернуть Варвару домой, ведь ту самую магическую книгу похитили...
вчера посмотрели : несмотря на низкие рейтинги кинопоиска младшей понравился, да и я с интересом глянул минут 30 вспоминая откуда наши натырили все идеи. набралось много : шрэк, холодное сердце, мия и я, софия прекрасная ...

2) от канадских мультипликаторов, тож для младшего возраста
Эллиот / Elliot the Littlest Reindeer / 2018 / ДБ / WEB-DL (1080p)
Знакомьтесь: Эллиот — маленькая лошадка с большой мечтой. Ему так хочется занять место одного из северных оленей в упряжке Санты и дарить детям радость! У него есть всего 3 дня, чтобы доказать окружающим, что он достоин стать одним из них, даже если рогами не вышел! Ведь если чего-то хочешь по-настоящему, то чудеса случаются непременно!
сами еще не смотрели
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
mdvv, я не могу больше видеть ни богатырей, ни фиксиков, ни смешарей, ни Машу. завидую вашей стойкости :)
случайно наткнулась на Дашу путешественницу! даже попалась серия, которую я не смогла вспомнить. мы в своё время столько раз их посмотрели - ужас. ну и пели всей семьёй я рюкзак, я рюкзак...
 

PostSkriptum

Well-known member
я не могу больше видеть ни богатырей, ни фиксиков, ни смешарей, ни Машу. завидую вашей стойкости
+ 1
намедни по телеку посмотрела Три богатыря и принцесса Египта и поняла, что "Нет, Люсь, я кепи уже не вынесу" (с) )))
хотя мультики люблю, хотя дети уже повырастали из нежного возраста давно.
 

mdvv

Member

mdvv

Member

Natas

Well-known member
Мы богатырей тоже посмотрели. Ну скорее муж смотрел, чем дети. А Эллиота даже не досмотрели... Плоские шутки, невнятный сюжет... Нам не зашло.

mdvv, я не могу больше видеть ни богатырей, ни фиксиков, ни смешарей, ни Машу. завидую вашей стойкости :)
случайно наткнулась на Дашу путешественницу! даже попалась серия, которую я не смогла вспомнить. мы в своё время столько раз их посмотрели - ужас. ну и пели всей семьёй я рюкзак, я рюкзак...
Ой, да, Даша ненавижу за этот Рюкзак ещё с детства старшей. Теперь вот снова приходится пересматривать.
 

mdvv

Member
А Эллиота даже не досмотрели... Плоские шутки, невнятный сюжет...
точно, Эллиот так себе мульт, автоматом посмотрели и стерли.

вот эта новинка от канадцев получше должна быть :
Снежные гонки / Racetime / 2018 / ДБ (Line) / WEBRip (1080p)
это продолжение мульта Снежная битва
В маленькой живописной деревушке на заснеженных горных склонах Канады детвора устраивает настоящее спортивное состязание — гонки! Каждый участник подходит к делу со всей ответственностью и сам мастерит себе санки. Но, как и в любом другом виде спорта, в снежных гонках не обходится без обмана, ведь победить хочет каждый!
 

mdvv

Member
4я часть мульт-эпопеи Снежная Королева от русских мультипликаторов :

Снежная Королева: Зазеркалье / 2018 / РУ / WEB-DL (1080p)

Охлобыстина с его героем Ормом не вернули и в этой серии, но сам мульт довольно крепкий вышел

Могущественный король Харальд чуть не потерял семью из-за Снежной Королевы. Он находит способ очистить мир от волшебства - все обладатели магических способностей отныне заточены в Зазеркалье. Остановить его и не дать сказке навсегда исчезнуть из нашего мира может только Герда. Ведь ее главная сила не в волшебстве, а вере в добро и дружбу. В новом приключении на помощь Герде придут тролли, пираты и даже сама Снежная Королева.
 
Последнее редактирование:
Сверху