Мультиварка, рецепты, советы- 3

Afina

Active member
Если заказывать одну чашу то с пересылкой она обойдется в районе 60 руб. Задумываюсь о новой мультиварке))
 

CTEPBA

drama queen off
Afina, есть посмотреть даже цены на Редмонды, но базовые и дешевые, то таки да ))

Мне просто жалко, можно ж эту и на дачу отправить с новой кастрюлей. Пока я извращаюсь, бо у меня скопилось много пакетов для запекания, опять же мясо можно и на пергаменте готовить в мульте. В общем, даже в покоцанной кастрюле, если речь не о супе-каше ... :rofl: Да-да, это все голодное советское детство с заштопанными носками провоцирует ))
 

CTEPBA

drama queen off
Касатка, мы сами мечемся, но вариантов нет: или НЭК заказывать, или новую мультю покупать ))
 

Mur

New member
К маленькой мульте Панасоник... купила, причем, себе 2 и маме 1...
 

Mur

New member
Девочки, привет! Мне муж хочет подарить мультю Тефаль. Что скажете? Как они?
 

Mur

New member
Вот уже и подарил :) красавица! А чаша - котелок ведьмочки :))
 

queen bee

Active member
Девочки, и мне нужна чаша 4,5 л к мульте Panasonic. Поисковик отправляет в Томск, а там уже разные варианты с разными покрытиями...Если кто-то зовет скооперироваться- я за. Сейчас перечитаю вас в обратном направлении.
 

Spa

Active member
А что, в сервисном центре нет чаш? мне тоже для панасоника нужна новая
 

queen bee

Active member
А что, в сервисном центре нет чаш? мне тоже для панасоника нужна новая
Позвонила на СЦ Панасоник (Кирова,9), спросила про чаши. Они заверяют, что проблема должна решиться к концу января - началу февраля. Производитель переносил производство в другое место и весь 2016 год с чашами была проблема. Но вот в скором времени мы сможем заказывать чаши по цене 107 руб (это я про 4,5 л).
 

Spa

Active member
Это точно :blink:

Тем более, уже все шагнуло намного вперед.

Хоть мне и этой предостаточно и все функции,программы уже проверены, изучены.
 

Караул

уплыла
А кто-нибудь готовил говядину (лопатку) целиком? Обычно делаю в фольге в духовке, а в мульте кусками. Но надоели уже эти куски, хочется целиком. Опасаюсь, что будет отварная.
 

Касатка

Active member
Караул, я ставлю на тушение на часик-полтора, а потом включаю выпечку. Не вареное получается. Очень люблю :) НО я так делаю со свининой. С говядиной не пробовала. Но, думаю, разницы не будет, просто подольше потушить.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Караул,я готовила буженину так, получается совсем не вареная, все равно, что запеченная, причем вкуснее, чем в духовке, мягче. Говядину тоже можно. Только не на тушении. У меня Марта, так я на программе Буженина, на других тоже можно найти подходящее...
 

Anelak

Active member
Касатка,
Эсперанто, кусок в фольге ложить или без? Водички наливать чуть чуть? Поподробней пожалуйста.
У меня не сложилось с мультиваркой. Запеканка пригорела пару раз. Счас стоит без дела.
 

Касатка

Active member
кусок в фольге ложить или без?
Я прям так кладу, без фольги. Солю, перчу, водички и тушу. Потом при выпечке вода выпаривается и оно начинает поджариваться. На свинине (я беру тазобедренную для этого обычно) есть обычно маленькая сальная прослоечка. Вот на этом жиру оно и обжаривается.
 
Сверху