Мультиварка, рецепты, советы

Какая по объему мультиварка у вас?

  • 4,5л

    Голосов: 244 74.2%
  • 2,5л

    Голосов: 48 14.6%
  • Не Панасоник

    Голосов: 37 11.2%

  • Всего проголосовало
    329
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dafna

Active member
Dafna, дык в чем сложность? когда фрикадельки сыпать чтоль? я б сразу кидала тоже...
ага. я обычно в кипящую воду кидаю, поэтому супы с фрикадельками пока варю в простой кастрюльке)))
запеканка из белокочанной капусты.
4 яйца идет на запеканку? надо попробовать, капуста пропадает..
девочки, а почему рецепты без фоток? хочется ж посмотреть на готовый продукт;)
 

Agatushka

New member
Тушеная капуста с колбасой и копчеными колбасками.
Морковь, лук репчатый, свежая капуста, вареная колбаса, копченые колбаски, специи. зелень.
Порезанный репчатый лук и натертую на крупной терке свежую морковь, 15 минут обжарила в режиме-выпечка.
Добавила порезанные колбасу и копченые колбаски, еще на 10 минут, затем добавила порезанную капусту, специи, зелень.
Поставила на режим 1 час 20 минут на тушение.
Получилось вкусно, запахи разносились по всему дому и муж , который не очень это блюдо любит. с большим удовольствием поел.

кекс в мульварке
3 яйца, 1 стакан сахара, пачку сливочного масла, 1 неполный стакан кефира, 3 стакана блинной муки, сухофрукты или фрукты свежие.
Взбить 3 яйца со 1 ст. сахарного песка.
Добавить размягченное сл. масло. взбить
Добавить неполный 1 ст. кефира.
Затем 3 ст. муки, у меня получилось немного меньше 3-х ст. Мука у меня была пшеничная, я добавила 1 ч.л. разрыхлителя теста.
Все взбила, можно добавлять свои наполнители из сухофруктов, что есть.
Я замочила чернослив, порезала его, апельсин и орешки кедровые.
Получилось хорошо.
Печь на режиме выпечка в 1 час 30 минут.
 

Black_marmoset

Active member
Gel, делала сегодня запеканку из белокочанной капусты.
Получилось очень вкусно, только в блендере у меня капуста размололась в кашу)) Прикольно так, запах капусты есть, а по ощущениям никогда не скажешь, что запеканка из капусты))) Но при этом всем очень понравилось, даже я не удержалась и умяла кусок запеканки на ночь, утешая себя тем, что она из овощей)). Ням.
 

Martini

со льдом
Бурундучок,спасибки!

Black_marmoset, позавчера делала картошку с мясом и грибами. Мясо такое нежное получилось - обалдеть!
Вчера загрузила борщ, а она готовила - заинька. А вечером для гостей делала плов!
Очень вкусно получилось!
А да забыла - еще шарлотку делала мужу.
А сегодня с утра омлет мужу и детям - получился как пирог!

В общем - я пока наиграться не могу:) Плиту уже 2 дня не включали.
 

Mur

New member
Девочки, в мультиварке разогревать можно еду? насколько удобно и быстро это плучается? миску супа там, или одну порцию второго..
 

Martini

со льдом
Mur, чисто теоретически она для этого не предназначена.
Поддерживать блюдо горячим она может 12 часов, а разогревать - это долго будет.
Тут же принцип СлоуКукинг(сорри, что по-русски), медленное и вдумчивое приготовление блюда с возможностью сохранения полезных свойств продуктов.
Вот так пафосно получилось:)

А я все не могу отлипнуть от этой штуковины. Вчера готовила голубцы, потом щи,
сейчас готовится банановый пирог. Как шарлотка, только с бананами, потому что яблок у меня нет, а бананы завалялись:)

3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1/3 ч.л. соды, гашеной уксусом(или лимонным соком) или разрыхлитель
1,5 банана. порезанного кубиком
цедра одного лимона(люблю добавлять, она аромат дает классный)
Режим Выпечка 65 мин.
 
Последнее редактирование:

Agatushka

New member
Mur, ну в мульте есть много других полезных и нужных функций, кроме подогрева)))
Я на свою мультю просто намолиться не могу. У меня газовая плита, духовка-отстой полнейший. Здесь же супы получаются прозрачными, вода не выкипает, рисинка к рисинке, гороховый суп НЕ каша. Я в восторге. А главное-это колоссальная экономия времени! Знаешь во сколько и что поставить, не паришься, если нужно уйти или прилечь с ребенком днем вздремнуть .Раньше готовку днем воспринимала, как армейский наряд по кухне, когда от недосыпания тебя просто водит из стороны в сторону.теперь же: спи, родная хозяюшка, я сама все приготовлю через 1,5-2 часа, к твоему с малышом пробуждению))) если б еще она и в магазин за продуктами ходила-был бы рай на земле))))
 

Martini

со льдом
Сегодня готовила себе овощи на пару. Заморозку.
Была готова к тому, что буду есть страшную гадость.
Но чего не сделаешь, ради стройной хвигуры.

Мне было вкусно! Действительно сохраняется вкус продуктов!
Мультику очередное спасибо.

Воду в кастрюльку, овощи с солью и специями в пароварку и на 20 минут на режим "Варка на пару".
Годовалый сын перетаскал у меня всю зеленую фасоль(а от морковки отказался).
 

Martini

со льдом
Мой первый мультитортик.
Очень печь удобно, просто круть!


Рецепт
2 яйца
120 г сахара
120 г меда
240 г муки
0,5 ч.л. соды
Яйца перетереть с сахаром, добавить мед. Я взбивала отдельно белки и отдельно желтки с сахаром, медом и всем остальным. Если мед густой имеет смысл его чуть подогреть. Все хорошо размешать. Вместо соды я взяла 2,5 ч.л. разрыхлителя, смешала с мукой. Добавила и все перемешала хорошенько. Смазала кастрюльку МВ сл.маслом. Тесто вылила и пекла 65 мин. Отключила, вытащила сразу и дала остыть. Разрезала корж на 3 части.
Сделала крем: 400 гр. сметаны и 150 гр. сахара. Измельчила 200 гр. орехов, но можно и без них.
Сверху тонко порезала фрукты, залила желе из пакетика, На пакетике написано "Желе для торта".Как его растворять-нагревать на пакетике написано. Пакетик из магазина.
Ну вот как-то так

Это очень просто! Потому что то, что сложно у меня не получается.
 

Танюшик

New member
Девочки, поделитесь секретами, как банально сварить картошку, макароны, яйца? на какком режиме? Газ в доме отключили, вот пришлось купить мультиварку по этому поводу.
 

natali6

Active member
Танюшик, так. начнем с макарон. ставим на режим выпечка мультю с водой, бросаем в кипящую макароны и варим до готовности. картошку можно сварить на пару, потушить в режиме тушение с мясом, рыбой, овощами или просто так, или порезать и поставить на режим выпечка - она будет не жареная, а вроде как жарено-запаренная))) а вот яйца? единственное, что приходит мне в голову - на мелкой тарелочке поставить в пароварку или на режиме выпечка омлет сделать.
ты не бойся эксперементировать - скоро ты мультю почувствуешь)))
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Martini, а вот моя мультишедевральная зёбра))

12292ab4ad5b4830ced2fb07f3e3d5d6.jpg
 

Танюшик

New member
natali6, спасибо! во время готовки её значит можно открывать? И можно отключать в любой момент, нажав выкл?
 

Martini

со льдом
Бурундучок, и я жду рецептик Зебры. С детства этот пирожок люблю - мама пекла.

Mur, Это желе из пакетика. Маленький такой, написано "Желе для торта".Разводится с водой, доводится до кипения и потом льется на тортик. Я тоже думала, что утечет, пока я лить буду. Но оно застывает мгновенно в момент касания с остывшим тортиком. Никакой формы не было. Из всей поверхности - сбоку убежало пара капелек, но я их потом убрала ножом. В общем все очень просто, а результат красивый.

У меня на 4,5 л. Но у нас семья - 4 человека и постоянные гости.
На 1-2 человека я бы тоже выбрала маленькую.

Сейчас вот борщ варится в мультике, а я в Интернете:)
 

Mur

New member
Martini, значит, мне ваш рецепт не подойдет.. не влезет в мою - правильно я понимаю? и рецепт зебры тоже.. Я вообще не пойму, а как же тогда с остальными рецептами в инете? особенно с выпечкой..
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Бурундучок, и я жду рецептик Зебры.
Рецепт:
1 стак. сметаны+1\2 ч. л. соды---смешать , оставить на 10 мин
120 г слив. масла+2 стак. сахара-растопить
все смешать, добавить 5 яиц и 2 стак. муки.
Тесто разделить на 2 части, для каждой части своя ложка!. В одну часть добавить 2 ст.л муки, во вторую-2 ст.л какао
в посудину на дно выстелить пергаментную бумагу (мультю просто смазать маслом)
в центр формы выливай ложку светлого теста, потом в центр лужицы ложку темного и т.д. Не смешивать!, оно само ложится красивыми слоями.
Выпекать чуть больше часа-проверять спичкой. В мульте выпекала 65 мин, потом добавила еще 25мин для страховки. Шедевр!!!
 

Martini

со льдом
Mur, ну почему! Все подойдет! Просто в маленьком мультике пирог или бисквит с таким количеством продуктов будет выше, но чуть меньше диаметром.

Бурундучок, спасибо, как попробую-отчитаюсь!
 

Mur

New member
Бурундучок, да, точно помню как пенилась в детстве :)
Девочки, а как у вас с покрытием антипригарным. тефлон уже сколько держэится времени? кто-то покупал новую кастрюльку? где? и сколько стоила?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Mur, ТТТ, пока держится. Но я к ней никого не подпускаю: у меня мама пару сковородок испортила ножом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху