Мультиварка-скороварка - 2

LanaPolay

Well-known member
Дзяўчаты, а такая норм?
Толькі не магу зразумець, тут здымаецца крышка, ці не.
У меня такая же, кто-то здесь советовал, нравится. Единственный минус, иногда не набирает давление, переходит в режим подогрева
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Подогрев - штука хорошая. Для варки овсянки из цельного зерна, например, вообще незаменимая даже по рецептуре: режим "крупы", а потом 3 часа подогрева.
Но, конечно, очень хотелось бы, чтобы можно было подогрев отключить сразу при выставлении программы. Особенно для программ, в которых нет отложенного старта.

Или есть возможность в скоромультях готовить без перехода в автоматический подогрев, а я о нем не знаю?
 

Катя_Катина

Well-known member
Или есть возможность в скоромультях готовить без перехода в автоматический подогрев, а я о нем не знаю?
в моей есть. надо после после выбора программы и нажатия кнопки Старт еще раз нажать её же... и подогрев отключается.
 

Magda

Well-known member
Подогрев - штука хорошая. Для варки овсянки из цельного зерна, например, вообще незаменимая даже по рецептуре: режим "крупы", а потом 3 часа подогрева.
Но, конечно, очень хотелось бы, чтобы можно было подогрев отключить сразу при выставлении программы. Особенно для программ, в которых нет отложенного старта.

Или есть возможность в скоромультях готовить без перехода в автоматический подогрев, а я о нем не знаю?
В моей на мультишефе не включается подогрев
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Усё ж купіла я гэтую белую Мулінэкс)))))
Першае выкарыстаньне было цалкам інтуітыўным) Я абсалютна не зразумела пра клапан, які тырчыць уверх. Але плоў атрымаўся за 20 хвілін :)
Дзяўчаты, у каго менавіта такая мадэль, што трэба рабіць з гэтым клапанам?
 

Арнелла

Well-known member
Ничего с клапаном делать не надо. Он открывается, выпуская пар, когда нажимаешь на кнопку в центре ручки. Но кнопку нажимайте осторожно, пар очень горячий и плюется горячими каплями воды. Если есть необходимость сбросить пар, положите сверху несколько слоев полотенца.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Я очень редко снажимаю на кнопку. Блюдо на определенной программе готово, когда пар выйдет сам
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Дзяўчаты, а накідайце, калі ласка, вашых любімых правераных рэцэптаў для мультываркі-скараваркі з бульбай, свінінай, рыбай. Толькі не на пару. Тушэньне? Запяканьне( калі такое бывае)?
Засвойваю агрэгат)
 

LanaPolay

Well-known member
@katia-ka, Рыбу порезать порционными кусками, посолить, добавить приправы. На дно чаши налить немного масла, выкладывать слоями: рыба, нашинкованный лук, морковь натертая на крупной терке, потушить

Одно время делала курицу с картошкой. Нижний слой картошка, порезанная дольками, сверху курица, порезанная кусками. Также немного масла на дно
 

LanaPolay

Well-known member
На пару варю овощи и яйца на салаты. Также на пару варю свеклу, ее варю 0,5 часа иногда больше. Варю бульон для супа, суп довариваю обычно уже на плите. Делаю творожную запеканку. При варке воду сначала кипячу, потом кипяток уже заливаю в мультю, так быстрее набирает давление
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@LanaPolay, мяне ў рэцэптах хвалюе колькасьць вады. Колькі і калі яе патрэбна для таго каб скараварка "запусьцілася".
Я, можа, тупыя пытаньні задаю, але проста пакуль не разабралася
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
@LanaPolay, мяне ў рэцэптах хвалюе колькасьць вады. Калі я патрэбна для таго каб скараварка "запусьцілася".
Я, можа, тупыя пытаньні задаю, але проста пакуль не разабралася
И у меня такой вопрос. Я просто сегодня поставила в ней колбаски на тушение. Без воды. И потом увидела, что клапан-кнопка давления не вылез, а вот датчик набора давления показал, что все набрано.
Я с испугу выключила, но не поняла - это нормально или все же нет? Давление же подразумевает выпукнутую кнопку на крышке? И вода обязательна на режимах скороварки?
 

LanaPolay

Well-known member
@LanaPolay, мяне ў рэцэптах хвалюе колькасьць вады. Колькі і калі яе патрэбна для таго каб скараварка "запусьцілася".
Я, можа, тупыя пытаньні задаю, але проста пакуль не разабралася
Про воду не знаю, я действую "методом тыка". Писала уже, что иногда мультя не набирает давление, но я и тут уже приспособилась, готовлю тогда в режиме мультиповар
 

Magda

Well-known member
@LanaPolay, мяне ў рэцэптах хвалюе колькасьць вады. Колькі і калі яе патрэбна для таго каб скараварка "запусьцілася".
Я, можа, тупыя пытаньні задаю, але проста пакуль не разабралася
100 грамм
 

Magda

Well-known member
но если, например, сначала обжарить овощи, которые дают воду, а потом поставить на тушение, то можно воду не добавлять. они дадут сок (например, если какие там кабачки или тыква), и его хватит
 

Magda

Well-known member
Я для себя поняла, что комплексные блюда в скоромульте я не делаю.
Варю бульон, тушу мясо, варю холодец, тушу овощи, варю крупу.
если плов или любое блюдо с мясом и рисом или рыбой и рисом и т.п. то на плите вкуснее мне.

слишком разное время приготовления у мяса и овощей.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Я тушу курицу с картошкой. Самое простое и быстрое из комплексных. На крупной тёрке или кубиками морковь + нашинкованный лук на режим Жарка, через минут 5 туда нарезанное филе или мясо бедра (оно всяко вкуснее), и ещё через 5 мин картошку. В сезон можно любые овощи - перец, кабачок и тд. Посолить, поперчить. Добавить воды. И на режим Тушение Овощи.

По такому же принципу гречка с грибами и/или фаршем. Сначала обжариваю лук с морковкой, потом к ним грибы и фарш, следом греча, вода и на режим крупы/рис.
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
В который раз убеждаюсь, что самое вкусное мясо - запечённое куском. На днях купила в Грине индюшачье бедро, уже замаринованное. Состав маринада хороший, натуральный (ну указан, во всяком случае). 40 минут на режиме Тушение Мясо.
Очень и очень. Не стыдно и гостям подать.

Свиная лопатка из Гиппо тоже прекрасно. Причем не бояться сала, с ним сочнее и вкуснее, есть не обязательно) Замариновать вечером (много чеснока, соль, перец), в холодильник, на следующий день на час (на килограмм мяса) на Тушение Мясо.

Мне к такому гарнир не нужен. Хватает квашеной капусты или даже аджики.

Забыла. Перед тушением обжариваю с обеих сторон по паре минут. И потом стакан воды для тушения
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
@Kavita, а жидкость к мясу при режиме тушения вы добавляете и сколько примерно если да
 
Сверху