Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anga

New member
В 5-й заявление писали, потом надо было посмотреть по списку, в какой день приходить и в какое время. Например: 27 мая, 13.00-14.00 и список из скольки-то (не помню, то ли 8 чел., то ли 10) человек. Приходишь к часу, и ждешь, когда твоя очередь в соответствии со списком. С двух - следующие 10 чел. и т.д.
 

Ветер

New member
Elen, я не знаю , что комиссия с помощью стихотворения хочет увидеть. Но мне думается - артистичность и эмоциональность. Тогда берите простое стихотворение понятное Вашему ребенку и пусть читает вызывая эмоции у комиссии. Я бы взяла из цикла стихов "Игрушки" А. Барто.
 

kolesnikova

New member
ну, вы прям в театральный собрались :)))
я, когда сын поступал, даже не знала ,что надо готовиться. Сын очень стеснительный, если бы по стихам отбирали- он бы никогда в муз школу не попал.
 

Elen

New member
ну, вы прям в театральный собрались
я, когда сын поступал, даже не знала ,что надо готовиться. Сын очень стеснительный, если бы по стихам отбирали- он бы никогда в муз школу не попал.
я прям даже незнаю что и выбрать, что учить)))
 

Solar

Well-known member
Мы как-то специально ничего не подбирали. Рассказывал то стихотворение, которое готовил на утреннике в детском саду. Я решила, что в музыкалке все-таки на другое внимание обращать будут, стихотворение - так, второстепенно. Так и оказалось.
 

filalana

New member
у нас никаких стихов не было... чисто прослушивание: повторить-прохлопать, напеть что-то и "услышать" сколько нот звучит одновременно (на ф-но нажимали- ре должен был сказать сколько, не называя)... но это "с улицы", без подготовишки.
 

Olga E.

New member
Привет мамочки!Мне очень нужна ваша помощь,точнее поддержка!Мы участвуем в номинации "Вокал", конкурс"Утренняя Звезда" .Проголосуйте пожалуйста за мою доченьку,со своих аккаунтов по ссылке,я буду очень благодарна! https://www.utrozvezda.ru/uchastniki/1406
Лайки,комментарии и репосты-это все ,что нам поможет иметь шанс попасть в финал!
(система на сайте утренней звезды запрашивает вход через соц.сеть вк,фейсбук или одноклас.)
 

Segen

Well-known member
Может кто знает и поделится секретом. Ребенок ходит в музыкальную школу (не с музыкальным уклоном, а помимо общеобразовательной дополнительно в музыкальную), я никак не могу понять - есть ли предметы обязательные и необязательные. Например, 2 ребенка играют на одном и том же музыкальном инструменте, начали учиться в один год. Один ходит на хор, второй нет. Когдая просила освободить моего ребенка от хора, то мне сказали, что он обязателен. Я не хочу идти на конфликт и начнать говорить - а вот Вася не ходит! В этом году поставили в 2 ансамбля. От одного мы хотели откосить - снова не получилось. Я не понимаю- или нужно быть настойчивей, т.к. за счет моего ребенка регулируют занятость учителей, или действительно это обязательные предметы. Просто муз.школа очень "тянет одеяло" на себя, и из-за этого страдает обыкновенная. Бросать очень не хочется, осталось учиться еще один год, но одновременно английский, курсы в лицей бгу и муз школа - реальный перегруз. Тонкие намеки на "нам бы доучиться у вас, хоть через пень-колоду" администрация школы не понимает. Толсто намекать не умею. Хочется понять правила игры и решать как действовать
 

Eka

Well-known member
ВикторияС, мой просто не ходит на хор и все, в первом классе сходил пару раз и уперся рогом "не пойду". Как аттестовывают и аттестовывают ли - понятия не имею. Ни у кого не отпрашивались и ничего не писали... Чем аукнется пока не знаю :)
 

Ветер

New member
ВикторияС, насколько я знаю , обязательно на выбор хор или ансамбль.
Если Вы не ходите на хор или ансамбль, то вы не получите корочку о музыкальном школьном образовании, а справку об изучаемых предметах. Если хор ника - поговорите с учителем, объясните, что очень нравится и хотели бы ходить, но со временем никак -вот как вырветесь, то сразу придёте. Она должна Вас обязательно аттестовать, а для этого 2-3 раза за четверть посещений должно хватить.
 

Segen

Well-known member
Eka, у нас "уперся рогом" не пройдет. Дочка очень "правильная": ей сказали- она пришла. Но дома заявляет, что хочет муз.школу бросить. Я пыталась это донести до педагогов (я думаю им и самим лучше иметь ученика, который худо-бедно доучится, и получит документ, чем того, который бросит не доучившись год), но мне пошли на встречу только в том, что хор заменили ансамблем, и теперь у нас 2!!! ансамбля. Я советую ребенку "сачковать" - говорить что там бассейн, там олимпиада, по субботам я уезжаю. Т.е. проводить политику - куда урок ни поставь - НИКОГДА не могу. Но блин... она правильная... Ей проще бросить вообще, чем все время выкручиваться. И я ее в этом понимаю. А учителя, видя, что это не мальчик-пофигист, а отвтетственная девочка и затыкают ею все дыры(
как я завидую людям со здоровым пофигизмом...

Ветер, у вас точные сведения про только хор или только ансамбль? Один ансамбль мы бы еще как-то пережили...
 

Eka

Well-known member
ВикторияС, странная правильность кмк... Бросить могу а не пойти нет... Ну не пускайте чтоле :)))
 

Ветер

New member
ВикторияС, к сожалению не точные, но мне так в начале учебы говорили. (Наличие музыкального слуха не говорит о наличии голоса - это Точно) .
Попробуйте пойти другим путем - берите справки от ЛОР врача (переодически) на месяц, полтора - так и год пройдет
 

Кошкина

New member
Она должна Вас обязательно аттестовать, а для этого 2-3 раза за четверть посещений должно хватить.
Она не обязана аттестовывать по 2-3 посещениям. Так говорит наша учитель. Моя пропустила в четверти половину, и оценку ей не поставлили, потом, когда деть сдал отдельно всю программу , ей вывели оценку. а мы пропусками исключительно без справки, но по уважительной причине.
Нужно начать с разговора с учителем, форум вам посоветует, но не факт, что это все действительно верные действия. Например, в нашей школе после прихода нового завуча многое поменялось и все уже не так, как было еще пол года назад.

Попробуйте пойти другим путем - берите справки от ЛОР врача (переодически) на месяц, полтора - так и год пройдет
Дочкиной однокласснице справку сразу на полгода дали на Сухой, потом продлили еще на полгода.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Подскажите, где игре на ударных ребёнку обучиться (с нуля, 7 лет). Интересует хороший педагог+адекватная стоимость.
Была б благодарна за рекомендации.
 

Segen

Well-known member
а отделение одно и то же?

не знаю даже что и ответить.... раз один инструмент, то и отделение наверное одно. Никогда не задавлась таким вопросом.

ВикторияС, странная правильность кмк... Бросить могу а не пойти нет... Ну не пускайте чтоле :)))

а я наоборот ее понимаю. проще просто не ходить, чем каждый раз пытаться что-то придумать. может для других вариант выкручиваться как раз комфортней

ВикторияС
Попробуйте пойти другим путем - берите справки от ЛОР врача (переодически) на месяц, полтора - так и год пройдет

лор не спасет нас от ансамблей((
мне бы четко знать - в 3ем классе (ну, или каком-то там...) при игре на гитаре обязательны 2 сольфеджио и 1 музлит. Остальное - по желанию
 

RbIgik

Active member
у моей во 2 классе музшколы были- 3 специальности, сольф, слушание музыки, ансамбль. (сейчас нас в 3 перевели, нагрузка таже осталась)
у сына подруги- 2 спец., сольф, слуш., ансамбль и вокал
А вообще- в эти ансамбли, хоры и т.д. дети не сильно ходят, вот педагоги и стращают... Точно знаю, что у нас некоторые совсем не посещают например хор или ансамбль, и при этом никто их из музшколы не выгоняет
 

Кошкина

New member
Подскажите, где игре на ударных ребёнку обучиться (с нуля, 7 лет). Интересует хороший педагог+адекватная стоимость.
Была б благодарна за рекомендации.
В 9 музыкальной барабанят . Учитель, по разговорам родителей во время ожидания детей с занятий, хороший.
 

Eka

Well-known member
A-Lesko, мой в 11 учится, все нравится.

проще просто не ходить, чем каждый раз пытаться что-то придумать. может для других вариант выкручиваться как раз комфортней

такое чувство, что мы про разное. при чем здесь придумывать и выкручиваться??? мой сын просто не ходит. ничего не придумывает, не выкручивается, не знает расписания хора и как выглядит преподаватель и как его зовут. и даже, подозреваю, что за давностью лет позабыл, что хор существует как предмет. т.е. расписание конечно висит на первом этаже, но вряд ли он его читает :) я канеш не в курсе, чем это чревато, может и правда справкой вместо диплома, но сын учится для себя, а не диплома/консерватории/мамы, так что думаю что трагедии не будет.
на ансамбль ходит с удовольствием, но он туда ходит только накануне концертов, когда уже общие репетиции, в третьем классе раза 2, в четвертом 3 или 4, может поэтому и с удовольствием :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху