Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alencha

Active member
Девочки, а подскажите, пожалуйста, какое расписание в 1 классе, интересует хоровое отделение. (Но можно и другие написать). Нужно прикинуть, сколько музыкалка тянет по времени.
И есть ли занятия утром? И можно ли самим корректировать расписание?

В 9мш 1-й класс на хоровом: 2 часа хора, 1 сольфеджио, 1 специальность. У некоторых /12 чел/ еще 1 час ансамбля. Т.е у нас 5 часов в нед, совместить только 2 занятия вышло. 4 дня, включая субботу, заняты музыкалкой. Поднадоело, признаться. Хотя одноклассница /без ансамбля/ все в 2 дня вместила.
 

Arleen

Эклектика
В 5-й школе на хоровом 1ч сольф, 1ч инструмент (у нас 2, по заявлению), 1ч вокал (у кого-то ансамбль) и 3ч хора. Из этих 3 часов 2 объединили и проводят вместе в субботу. Все занятия мы уложили в 4 дня - пн, вт, пт и сб.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
девушки, подскажите, на какие инструменты берут детей 10 лет? и каков срок обучения?
сама сто лет назад училась в музыкальной школе, 8 лет (с подготовишкой) учиться музыке - это тяжкий труд, детям такого не хочу. а что девочке можно предложить на более короткий срок обучения? на ум приходят домра, балалайка, флейта, аккордеон.
 

kolesnikova

New member
Марфа Васильевна, мне кажется. что народные - все на 5 лет берут. Хотя могу и ошибаться.
духовые есть как 5-летнее, так и 7-летнее обучение
 

Kiota

New member
Арнелла,
Arleen,
Alencha, я поняла по урокам, спасибо. А что по времени? Урок там 45 мин, так? И сами занятия во сколько начинаются.
 

Eka

Well-known member
Марфа Васильевна, мой поступал в 10, сказали выпрыгнул в последний вагон. Я поняла что на любой инструмент можно, но до 10 лет. А срок обучения от инструмента зависит, а не от возраста.
 

Арнелла

Well-known member
Kiota, урок 45 минут. А начало по-разному, иногда в 8:15, иногда в 11:50. У нас вторая смена в школе. Все занятия в муз. школе до обеда.
 

Alencha

Active member
Арнелла,
Arleen,
Alencha, я поняла по урокам, спасибо. А что по времени? Урок там 45 мин, так? И сами занятия во сколько начинаются.
Кроме субботы, у нас все во 2 половине дня. Время разное- по сольф предлагали группы и в 16, и в 17 и в 18. Специальность тоже время выбираете вместе с преподавателем, нам и 20.00 предлагали)
 

kolesnikova

New member
Марфа Васильевна, еще зависит от школы - от ее загруженности. В нашей школе духовики и народники могут учиться как 5 лет , так и 7 лет. Сын поступл на 5-летнее, но в 5 классе перевелся на 7-летнее, что бы еще поучиться.
Если бы у вас был мальчик- посоветовала бы ударные. хотя в нашей школе и девочке на барабанах шикарно играют.
На хоровое не хотите?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
На хоровое не хотите?
маленькая дочка - хочет, ей 7 лет. на хоровом же и специальность (фортепиано) есть? я так давно училась и именно на хоровом... так у меня хора куда меньше было, чем специальности. а как сейчас?
 

Kiota

New member
Марфа Васильевна, получается самого хора немного?( у меня дочка хочет именно на хор, вот думаю стоит ли в сторону музыкалки смотреть или просто выбрать хоровой коллектив, т.к другие любимы занятия останутся, никак-то же успевают дети и в музыкалку, и на тренировки.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Kiota, я училась прям совсем давно, да, у нас было немного хора. но мы много выступали :) кроме хора и фо-но были сольфеджио (я даже ездила на олимпиаду по нему!) и муз.литература. т.е. выбирая муз.школу, ребёнок получает не только то, на что он "подписывался", но и ещё тучу музыкальной теории и практики.
 

olga91

Active member
На хоровом, как минимум два раза в неделю по 2 урока. Плюс иногда доп.репетиции, плюс иногда концерты.
Нагрузка у детей в муз.школе - будь здоров.
Моя в Музыкалка 4 раза в неделю, всегда по два урока, в понедельник- аж 4 урока.с 16.30 до 20.00
 

Kiota

New member
Марфа Васильевна,
olga91, спасибо, будем думать, надо ли нам оно), не хотелось бы всю жизнь на музыкалку положить, т.к спорт и танцы, это из любимого, и школа добавится следующий год, а девочка моя именно в хор хочет, но как-то же успевают другие дети или только музыкалка у большинства после школы..
 

имя-как-имя

Well-known member
Если бы у вас был мальчик- посоветовала бы ударные. хотя в нашей школе и девочке на барабанах шикарно играют.
Плюсуюсь к ударным для девочки. В нашей школе нет, к сожалению.

как-то же успевают другие дети или только музыкалка у большинства после школы..
Мы пока успеваем еще и на шахматы, хип-хоп и робототехнику. Но это только 3 класс музыкалки. И очень удачно в этом году все в 2 дня втиснули.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а как дома ударницы репетируют? надо ж какую-то звукоизоляцию продумать... у нас соседи на любой чих нервничают. ударные - это для частного дома :) наверное.
 

Eka

Well-known member
Марфа Васильевна, к счастью изобрели пэды, ударную установку покупать не нужно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху