Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Арнелла

Well-known member
Марфа Васильевна, с такими соседями любой инструмент дома будет их нервировать))) моя после моего пенделя занимается на фо-но раза 3 в неделю минут по 20, а соседка снизу по диагонали другим соседям жалуется "это же невозможно!!!" :prankster:
 

kolesnikova

New member
Марфа Васильевна, электронные можно купить. Но это финансы. Мой сын уже не первый год просит, муж обещал к лету заняться выбором и купить. Буду отписывать на чем остановились

мой на своих духовых в 23.00 начинает играть - соседи молчат на удивление, хотя тоже нервная молодая семья на этаже с нами живет :)))
 

Арнелла

Well-known member
Моя играет утром, в промежутке с 10 до 12. Потом школа и танцы, а после 20 уже поздно как-то играть. И то вот мешает некоторым...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мой брат играл на трубе. репетировал на кухне. от соседей снизу - никаких претензий (мы на самом высоком этаже жили, больше никаких соседей, только эти). но там 1. соседи бухали. 2. брат играл прилично :)
 

Kiota

New member
kolesnikova, я бы тоже нервничала, если б кто-то играл в 23.00, у нас все спят давно), а так хоть целый день до 21.00))
 

МОлька

Well-known member
соседи молчат на удивление
проклинают молча? Иголки в косяках не находили еще? :)))
По правилам вроде до 22 можно "шуметь". После 22 у нас "не занялся раньше - твоя беда. пойдешь неподготовленным". Даже до 21 стараюсь и все. Сакс тихо не играет )
 

kolesnikova

New member
По правилам вроде до 22 можно "шуметь".
он же не шумит :)))

После 22 у нас "не занялся раньше - твоя беда. пойдешь неподготовленным".
гы-гы - так он и так утром час-полтора, в обед час-полтора, потом музыкалка, секции, только в 21.00 домой приходит, пока поест, а с полным желудком не поиграешь. так что раньше 23.00 не получается позаниматься. Но он конечно же не каждый день так, но 2-3 раза в неделю точно.
 

filalana

New member
соседи молчат на удивление
у меня соседи в хрущевке молчали после 23-00 ))) когда Руслан Казанцев приезжал в гости, и "лебедя" пел под гитару... подо мной бабуся жила - прыгнуть нельзя было без скандала... а его слушала, еще и комплименты мне "отвешивала" по-утру))) "как красиво поет, ложусь спать, и слушала и слушала бы"... не, он как друг приезжал, безо всякого там)
 

Arleen

Эклектика
О, любимая тема - соседи! :)))

У меня нЭрвные.

Моя играет строго до 21.00. Не из-за них, просто отбой в 22, до этого надо успеть душ и почитать. Утром может перед выходом в школу, в тот день, когда после уроков сразу на инструмент, повторить что-то. Минут на 10 садится где-то в 7.45.

Так вот до недавнего времени, как только сядем - утром или в 20.00 (раньше мы заняты, уроки, потом инглиш) - бамбамбамбам по батареям. Интеллигентнейшие люди :))) В институтах преподают, между прочим...

Состоялся у нас с дамой разговор. Аргумент, что вообще-то мы закон не нарушаем и можем, в принципе, с 7.00 до 23.00 играть в любое время - для дамы не аргумент. Говорит - у меня муж нервный. Не стала ей советовать лечить его - неэтично. Она и сама-то не отличается спокойствием. Скандальная. Ещё 30 лет назад ей всё наши тапочки мешали :))) Говорила - спуститесь и послушайте, как ваши тапочки стучат без ковров. На просьбу купить нам ковёр не отреагировала почему-то))
То стиральная машинка у нас громкая, то пылесосим мы часто. А вы говорите, сакс или труба... Труба дело было бы :)))

Я с ней всегда вежлива была. Дети её, когда подростками были, "давали джазу" в отсутствие родителей - нормально, чё. В голову не приходило жаловаться. Собака опять же выла, когда все на работе. Но я же понимаю, что не в частном коттедже живу. Слышимость в блочном доме, ной - не ной, превосходная.
Гости у меня не шумные. Посуду не бьём, не скандалим. Я сама на ф-но играю крайне редко, времени нет. Ковры купили :))) Даже стиралку после 23.00 не включаю)

Но недавно послала даму)) Она мне с ухмылочкой заявила: "Ну Вы же понимаете, что у Вас не Рихтер растёт..."

Я, правда, перед тем, как послать, уточнила - по батареям на весь подъезд они с мужем нам Элегию Рахманинова настукивают или Экспромт Шуберта. В 4 руки, ага)) Леди с ответом замешкалась, и я успела сказать, куда ей идти. Впервые в жизни красиво послала человека :)))




А что по времени? Урок там 45 мин, так? И сами занятия во сколько начинаются.

Все уроки по 45. На вокале могут задержаться, если разойдутся...))

В нашей школе 2 смены. Т.к. в общеобразовательной мы учимся в 1-ю смену, то в музыкалке соответственно во 2-ю. Приезжаем к 13.50. Это первый класс. Подготовишки - раньше. Чем старше класс, тем позже начинаются групповые занятия. Индивидуалку стараются подстроить, чтобы в один день с групповыми.
В субботу едем к 10 утра.
 
Последнее редактирование:

Kiota

New member
Arleen, а чего это до 23.00? Вроде по закону до 21.00 только можно.
Но как по мне, пусть дети хоть целый день играют, главное, чтоб не поздно. У меня в детстве сосед сверху на фортепиано играл, так красиво! У меня только хорошие воспоминания остались)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
моя соседка, когда её сын был маленьким, ходила ругаться к музицирующим ДНЁМ соседям. типа, мешают дневному сну ребёнка. насочиняла даже своему сыну психиатрических диагнозов, мол, нервят ребёнка ваши флейты, а он у меня и так нервный :)
ну ничо, сейчас сын сам играет на гитаре. уж не знаю, приходит ли кто к соседке с жалобами...
мне кажется, это негуманно, играть на инструменте в 23. возможно, соседи молчат, бо не хотят связываться со скандалистами (мои соседи - именно такие. я их боюс! :) шумно занимаются сексом, будят моих детей, но я ни за что не пойду делать замечания)
 

Лапа

Well-known member
Вот честно, звуки секса после 23 я понимаю, а вот музыкальные инструменты.... милиция соседям была бы гарантирована:)))))
 

Arleen

Эклектика
Arleen, а чего это до 23.00? Вроде по закону до 21.00 только можно.
Из того, что я нашла:
"... 7. Граждане обязаны.....
7.10. пользовать*ся телевизорами, радиоприемникам*и, магнитофонами и другими громкоговорящим*и устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме. С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум(в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых(ремонтн*ых) работ, проведения ручных погрузочно-разг*рузочных работ, резкого закрытия дверей,содержан*ия домашних животных и других действий); - ПРАВИЛА пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений (Пост. СовМина 21.05.2013 No 399)."

Источник: http://www.forumpravo.by/forums/?forum=7&topic=655 – Правовой форум Беларуси

Но я глубже не копала, т.к. после 21 мы и так не играем.
 

Alencha

Active member
Лапа, я б никаких звуков не хотела после 23 :) мечтаю о частном доме.

Совсем офф) у сестры частный дом, думали сбежали от шума соседей - музыкантов, алкашей и совместителей:prankster:)) так новый сосед пару лет назад наладил производство дверей) циркулярка и др хрень с 7 утра до 23 были гарантированы, по ночам тоже вдохновение находило) муз.инструменты отдыхают от тех звуков)) благо не пошло у него, обанкротился и свернулся:biggrin:))
 

RbIgik

Active member
не, мы музыкой ровненько до 21 занимаемся, потом только на фоно если что- и то- в наушниках :)
хорошо, если вы можете позволить себе играть до 23, а потом спать утром подольше, но вокруг полно и других людей с другим ритмом жизни, ну должно же быть элементарное уважение к соседям.

мне кажется, это негуманно, играть на инструменте в 23
+1000
 

Eka

Well-known member
Марфа Васильевна, ходить и не обязательно. Можно позвонить в 115. После пары штрафов громкость уменьшат.

раньше 23.00 не получается позаниматься. Но он конечно же не каждый день так, но 2-3 раза в неделю точно.

Может ему в это время какие-нить правила хорошего тона почитать? Ну или правила пользования жилыми помещениями? Раз уж не спится...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху