Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mira_j

Well-known member
Ветер, мне кажется, сейчас такие времена, что муз.школы заинтересованы в принципе в наличии учеников... Разбежаться к старшим классам они и сами успеют...

Их переводят на хозрасчет.
О, и то хлеб :)
 

Tysia

Well-known member
Ветер, мне кажется, сейчас такие времена, что муз.школы заинтересованы в принципе в наличии учеников... Разбежаться к старшим классам они и сами успеют...
Зря вы так думаете. Раньше так и было. А вот последние годы в музыкальные школы достаточно большой наплыв желающих учиться. Особенно на ф-но и на хоровое.

на флейте (не важно, какой) какой срок обучения? и берут ли туда детей младше 10 лет?
5 лет обучения. Берут младше.
 

mira_j

Well-known member
Tysia, я рада, если я ошибаюсь :) Особенно, если все доходят до конца обучения, а кто-то идет и дальше :)
 

Tysia

Well-known member
мне сказали сухим голосом, что информация будет после 10-ого мая.
Это уже будет известно расписание консультация, чтоб можно было записаться.

Особенно, если все доходят до конца обучения
Ну это вряд ли )))
 

Tysia

Well-known member
Я бы исправила свое "все" на "большинство" или "многие" ))
Это другое дело ). Доходят. Ну вот за 7 лет дочкиной учебы у нашей учительницы по специальности только два ребенка бросили заниматься (причем оба - мальчишки))
 

KoSHka.MP

Member
mira_j, конечно некоторые уходят (единицы). Вот что меня приятно удивляет, когда многие закончив школу, поступают в нее на другой инструмент и продолжают учебу. Так и моя дочка собирается сделать, и мой племянник уже 2 года как закончил, а в школу ходит заниматься. Нет в музыкальных школах дефицита в учениках. Конкурс на поступление очень большой.

Марфа Васильевна, мы на флейту пошли в 6 лет, 7-ми летние обучение. Но я уговорила руководство, чтобы нам 5-тилетние сделали.
 

МОлька

Well-known member
Ветер, мне кажется, сейчас такие времена, что муз.школы заинтересованы в принципе в наличии учеников... Разбежаться к старшим классам они и сами успеют...
конкурсы приличные. дети с подготовкой не все поступают. Так что да, не так там все как думается снаружи )

так вот я не понимаю, сразу надо указывать, что хочешь на основное, но если не пройдёшь, то можно и подготовительное
нет. это не указываешь. Указываешь инструмент самый желанный и можешь написать какие еще рассматриваете.

на флейте (не важно, какой) какой срок обучения? и берут ли туда детей младше 10 лет?
берут ) А совсем малых на блокфлейту ставят чтоли. Но тут могу врать, чисто по наблюдениям концертов отделения так показалось.


Aurora, мой поступал в 1 и 8 и одноклассница. Оба поступили в обе ) Одноклассница пошла в 1ю, мы в 8ю ) Оба довольны ) Одноклассники другие ходяти и в ту, и в ту. От 1й осталось очень приятное впечатление! Очень!
Но в нашу нам ездить хоть и дальше, но удобнее. И учитель наш нравится очень. Кстати на мой взгляд и с хором все вполне себе хорошо.
 

имя-как-имя

Well-known member
Причем слышала истории , когда ребенок в одну школу проходил в 1-й класс, а в другую - на подготовительное .
Наш случай. Записались на прослушивание в 3 школы :). Дошли в 2. В одной прошли в 1-й класс, в другой - в подготовительный. Пошли в ближайшую, в 1-й.
 

Aurora

Active member
девы, сколько примерно стоит саксофон и гитара?
старшОй тоже просится, в его усердности я оочень не уверена, хочу оценить предположительную затратность:)
 

Tysia

Well-known member
Aurora, прилично стоит. Можно глянуть по сайтам ориентировочно. Например тут
Из России можно дешевле привезти.
 

МОлька

Well-known member
Aurora, так по идее зависит, что считает приемлемым учитель )) Мы покупали недорогой типа сакс. Постепенно его улучшаем, чем можно )
 

kolesnikova

New member
Aurora, купить инструмент - это только первое вложение. Трости хорошие 10 руб за шутку, а без хорошей трости вы не получите результата в обучении. И в пачке тростей- хорошо, если 5 будут "играть".
Так что пианино - самый бюджетный вариант :)))

+ мундштук, и прочее. в общем ,если делать ставку на то ,что ребенок и после музз школы будет играть - расходы будут

там есть и за тысячу и за девять, мне бы знать, какой подойдёт.
надо у учителя спрашивать - цена - не показатель звучания. Начинающему лучше брать б/у и у проверенных людей. Тем более мальчику - кинет где-нидь, забывшись. Мой уже 2 раза кидал, при чем мой ре достаточно степенный, по сравнению с другими мальчишками.

гитара, как я понимаю, намного дешевле)
главное, что бы ребенку нравилось.
 

filalana

New member
Марфа Васильевна, доча на флейте в 5-тилетке, есть группа с 7-ми летним обучением, мы как раз на сольфу ходим с ними, нам по расписанию и преподу больше подходит) Поступали в 7 лет на подготовишку, а к середине года преподаватель предложила перевестись в 1-й класс, было место... правда, пришлось по сольфеджио взять несколько уроков, чтобы "догнать" первоклашек.

А совсем малых на блокфлейту ставят чтоли. Но тут могу врать, чисто по наблюдениям концертов отделения так показалось. .

да, мы на блок-флейте первый год занимались, сейчас на нормальной проф ямахе учится...малышам неудобно на большой флейте, ручки короткие )) да, и после блок-флейты можно было выбрать любой духовой инструмент, мы на флейте остановились, наша однокашница на гобой пошла.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
девы, я чисто из любопытства: почему выбирают муз.школу (с большим объёмом сольфеджио, с муз.лит. ладно, не с большим. но ощутимым) вместо занятий с персональным преподавателем? дело в бесплатности первого и дороговизне второго?
 

Tysia

Well-known member
Марфа Васильевна, ой, а атмосфера? Концерты, выступления, поездки, да и общение в этой среде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху