Наказание... Как?

Andromeda

Галактика
Lapka,
читаю и чуть не плачу... Оказывается со мной еще очень хорошо обращались... А вы пытались что-нить предпринять, чтобы мать себя вела по-другому? 9 класс - не маленькая ведь. И почему мать почему так себя вела? И почему вдруг одумалась, когда узнала про внука? Вообще не понимаю, как можно быть такой жестокой со своим ребенком :cray:
 

Andromeda

Галактика
Lapka,
а какие у вас с братом отношения? Нет обиды за то, что с ним так не обращались? А он пытался за вас вступиться?
 

Lapka

Я знаю все!
Andromeda,
возможно, что можно..... Незнаю.... Единственный мотив, который больше всего подходит, по мнению всех знакомых/родственников - она боялась, что я вырасту и ее воздыхатели переметнутся ко мне. Для меня это конечно смешно звучит :)) Но те, кто пытался с ней завязать какие-то отношения стеснялись меня. И ей было на руку меня убрать. Она хотела своего женского счастья. Да, когда я ушла из дома, брат замкнулся в себе, стал курить и частенько выпивать.
 

Lapka

Я знаю все!
а что брат вступится? Он малой, шмакодявкой еще был. Плакал себе в подушку. Сам боялся когда-нить под руку к матери попасть. Он то не знает до сих пор, что в гневе она страшна и сильна. Первый и последний отпор (физический) с моей стороны был когда я уходила. Мы обменялись оч лестными высказываниями, она мне что-то сказала про мою будущую жизнь (подворотни, шлюха по кругу для алкашей и т.д. и т.п.), я ей дала пощечину и мы разошлись.
 

Andromeda

Галактика
Грустно все это. Вообще грустная темка. Спасибо ее автору, у нас есть возможность осознать, как нельзя делать
 

Lapka

Я знаю все!
да уж, заодно и выговорится. Освободится от наболевшего.....
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
я вот тут подумала, моего отца воспитывали жестко, наказывали (в мороз голышом на снег), возможно поэтому треснуть мне по голове тапком для него была норма за 3 в тетради, на 4 лицо было хмурым и взгляд грозным. Но такому есть оправдание, он как умел пытался сделать из нас человеков, чтоб ВО получить, т.к. они с мамой этого не добились, учебу их никто не контролировал. Он же поверял каждый шаг, вставлял за любую провинность, видно пытался исправить свои ошибки, хотел нам лучшего будущего. Вобщем я его понимаю и все прощала всегда.
 

Vil

New member
Девочки, пипец, простите! Читаю и не верю - неужели так бывает? мля, вы же дети своих родителей...как так можно?
Меня, конечно, тоже наказывали - били иногда по ж...пе ремнем и скакалкой доставалось, и ругали, как мне казалось и до сих пор кажется, ни за что. Но всё это рядом не стояло!!!
Особенно мне было обидно, когда из-за проделок малой доставалось мне, хитрющая была...а говорили родители и,кстати, до сих пор говорят, если что - ты же старшая!!! И что с того? Своим детям я такой пример точно приводить не буду, уж оч бесит...
 

Дикий Прапор

Well-known member
Меня не били никогда. Был один раз, классе в 6-м, мы с подругой с первой смены часов в 9 вечера вернулись (в партизанов играли), папа встретил с ремнем, но наказать не успел - я пошла в ванную, типа руки мыть - закрылась, и из-за дверей ему сообщила, что бить детей непедагогично. Обозвал Макаренкой и ушел :)))) Теперь часто эту историю вспоминает :)
Я пару раз Саньке под зад давла (в основном от страха) - один раз, когда она на дорогу под машину чуть не выскочила, другой - когда на балконе (9 этаж) из окна высунелась - но тогда и папа получил, за то, что балкон открытым оставил. Оба раза потом объяснила, за что била. Но сдерживаться бывает о-ч-ч-ч-ч-ч-ень трудно!!!
 

jullliya

графический дизайнер
Lapka,
ужас!!! Читала и плакала. А твой отец никогда не участвовал в воспитании? Не навещал вас? Нельзя было ему пожаловаться?
 

Lapka

Я знаю все!
jullliya,
ему через суд было запрещено посещать нас. У него другая семья была уже. Да и не особо его интересовала все это.....

И нечего меня жалеть! :))) Все ж хорошо? Я сейчас очень счастлива, хотя воспоминаний мне на всю жизнь хватит :)))
 
Lapka, если бы про твое детство и юность снимали фильм, одним Оскаром точно бы не обошлось. Такая история просто действительно затрагивает до самой глубины души. Конечно, тебя жалеть уже поздно и не нужно! Ты просто очень большая умница!!!:give heart:
 

Supra

New member
Нас с малой тоже наказывали. но у меня особых негативных впечатлений не осталось. Были и постановки в угол и ремень вроде тоже был. Но обидно тогда не было, для нас с сестрой было трагедией, когда папа забрал наши игрушки и сказал, что выкинул их(мы тогда долго спать не хотели ложиться). Вот тогда мы с сестрой проплакали почти до утра.
А вообще я помню, что самым ужасным было, когда родители просто словесно что-нибудь говорили такое, из чего можно было сделать выводы, что тебя не любят и ты не нужен. Помню, думала, вот уйду или умру, тогда поплачете.
А вообще у нас тут две девочки воспитывают детей 9-ти лет - у одной девочка, у другой - мальчик. Так вот с девочкой они практикуют телесные наказания, причем могут ее отлупить на детской площадке прямо при нас и детях. Но послушнее она не становится. Мальчика же родители не бьют и я даже не слышала, чтобы голос повышали. А когда его долго не было со школы и он не смог позвонить, что задержится надолго, то тоже его не отлупили. Просто когда он пришел домой мама расплакалась, он ее утешал. А папа потом серьезно и по делу поговорил. У девочки тоже была такая ситуация - ее отлупили, но по-моему она все-таки не поняла, как больно сделала родителям.
 

Донечка

Active member
Lapka, пипец! Что ты пережила.
Меня тоже папа бил. Спина была вся синяя. Тоже в школе на физре увидели и сесть за парту было больно. Папа говорил чтобы я пришла в 9 а я приходила в 11. Избил ремнем с железной пряжкой, и теперь помню и мурашки по коже. Закрыл на ключ дверь. Потом когда выпустил я опять пришла позже. Назло. Опять бил ремнем. Ну короче до класса 10 бил, пока я сама ему не врезала. А с братом вобще подрался и тот ушел из дома. Вот уже 11 лет как ушел к женщине которя страрше его на 13 лет, которая приютила и с которой до сих пор живет.
 

Дикий Прапор

Well-known member
Ну Вы блин даете :((((((( Ужас! У меня просто золотые родители!!!!! Расскажу еще пример моего воспитания. Это когда я уже постарше была(11 класс). Попросилась на дискотеку обещала прийти в 11 вечера, пришла в 12. Папа (военный) вынес вердикт: "Час опоздания - 20 дней без увольнения". И действительно 20 дней пришлось дома сидеть по вечерам, и книжки читать :))) Зато запомнилось. И на будущее подействовало.
 

Allele

Active member
Lapka,
Я в шоооке... Во натерпелась....Зато в таких условиях вырастают сильные личности! и сыночку твоему повезло, что у него мама такая :angel:.
 

O.C.

New member
Allele написал(а):
Зато в таких условиях вырастают сильные личности!
В таких условиях просто только сильные личности выживают и людьми остаются. Остальные "умирают" для общества - заканчивают либо в психушках, либо в тюрьмах, либо под забором. Понимаете? не стала сильной благодаря жестокости, а осталась человеком, потому что сильная от природы.
 
Сверху