Наказание... Как?

jullliya

графический дизайнер
Вишня-черешня,
точно.

Я как почитаю тут, так еще больше люблю своих родителей за то, что никогда не били.
 
Т

Трофимова

Guest
А вот мужа моего никогда не били. И тем не менее человеком хорошим вырос. А на меня вся эта ситуация в семье , конечно же, наложила нехороший отпечаток. я иногда такой психопат, но что хорошо, что я понимаю это и быстро отхожу. Муж мне тогда говорит: "Танька, не выделывайся. Не будь ты , как обезьна, ты же добрый, хороший человек!" И тогда я добрею и говорю: "Жалей меня теперь!"
 
Трофимова, Танюш, есть ведь справедливость в лице твоей собственной семьи! Но вообще, твои родители со своей воспитательной функцией совершенно не справлялись, обидно, что до сих пор до них это не дошло...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Меня шлепали. Я теперь ребенка шлепаю. Автоматом.
Почитав эту тему резко все сократила. Те убрала совсем.
А сегодня расстроилась сильно, по своим причинам, опять нашлепала :((((
 

Нася

Мечтающая
Вишня-черешня написал(а):
опять нашлепала (((
Вишенка, прекращай!!!))
Трофимова написал(а):
Для меня самый родной человек – мой муж. И я хочу, чтобы мои дети, были моими дружочками, когда подрастут.
так ведь так и будет))) Танюша, у Вас есть негативный опыт, который поможет Вам воспитать детей правильно + огромное желание это сделать)))
 

punto

Active member
Вишня-черешня,
Жила-была сороконожка, задумалась в каком порядке ноги переставлять, запуталась и умерла от голода.
Думаю, что театральность может навредить сильнее. Кстати, я когда-то провел такой эксперимент. Решил отшлепать дочку в процессе игры. Типа под хи-хи. Так вот: отбил руку под ее звонкий смех. Это к вопрос о физических изтязаниях.(речь о возрасте 3-4 года).
С сыном проще -- я его бойцом рощу. Интегрально, на мне от его рук-ног синяков значительно больше, чем на нем от моего воспитания:) Правил типа:"Папу в живот бить можно всегда, кроме как после еды".

Что касается личного опыта, таки да, меня наказывали с элементами рукоприкладства. Не всегда это было разумно. Но в целом на моё отношение к родителям гораздо сильнее повлияли некоторые разногласия в более старшем возрасте. Те мелочи детсва никак не играют роль по сравнению с событиями старшей школы.(тогда меня уже не били, да и ругать я себя особо не позволял).
Хотя у нас любовь и взаимопонимание сейчас. Но кое-что вспоминать неприятно. А кое в чем они меня героически поддержали.
Семья, как Солнце -- греет, светит, но не без пятен.
 

punto

Active member
Magda,
Лет этак с 2х :crazy:
А если в корень посмотреть -- как пополз. Мы с ним бодались. Очень весело :)
 

Katsia

a different perspective
Я в шоке... Я, как и anty, как-то сразу по названию темки и не подумала, что наказание может быть физическим - а тут ТАКОЕ. Страшно... Lapka, Трофимова, молодцы что остались людьми и не потеряли веру в людей. И всё равно страшно...
 

Психея

New member
Тата,
сказку читать на ночь, одно из самых страшных наказаний остаться без сказки перед сном, в кинотеатр сходить или в парк, плюс еще очень любит смотреть как я разукрашки красками разукрашиваю почему-то. В качестве наказания у нас пойти в свою комнату и там тихо посидеть и подумать над поведением. Но тихо как правило не получается, сразу начинает плакать. Потом успокаивается и мы разбираемся за что ее наказали и почему так делать нельзя. К сожалению не всегда удается совладать с собой и периодически срываюсь на крик =( хотя сама понимаю, что это от бессилия. ОЧЕНЬ редко шлепаю по попе, но опять же во мне проблема, не сдержалась, потом переживаю Хотя, почитав темку про наказания... врядли рука сейчас подымется даже для легкого шлепка. Да здравствует валерьянка.
 

Andromeda

Галактика
punto написал(а):
Правил типа:"Папу в живот бить можно всегда, кроме как после еды".
punto,
вот учите вы этому ребенка, а он ведь вырастет. Не всегда папа будет рядом. Так он потом жену свою начнет колотить. :black eye: Ведь привык постоянно "отрабатывать удар". В общем, не понимаю я прелести такого воспитания.
 

Tysia

Well-known member
Andromeda, мой муж тоже с сыном различные приемы восточных единоборств отрабатывает. Но за 13 лет сыну ни разу в голову не пришло их на мне или ещё ком-то кроме папы или не на тренировке испытывать. Адекватный ребенок прекрасно понимает, что и где можно применять.
 

Andromeda

Галактика
Tysia,
одно дело отрабатывать приемы восточных единоборств, воспринимая все это как тренировку. Другое дело, как у punto колотить друг друга в виде игры. В 13 лет ребенок может и маме, и сестре играя дать в живот. А потом и в своей собственной семье это практиковать. ИМХО, конечно
punto написал(а):
С сыном проще -- я его бойцом рощу. Интегрально, на мне от его рук-ног синяков значительно больше, чем на нем от моего воспитания
и вот что в этом хорошего я никак не пойму...
 

Tysia

Well-known member
Andromeda, в 13 лет, играя, дать в живот маме... это извините уже неадекватный ребенок.
А начинали мои тоже не с тренировок, а с игровой формы. Я сообщение punto восприняла именно в таком ключе.
 

Andromeda

Галактика
Tysia написал(а):
в 13 лет, играя, дать в живот маме...
всяк может быть. В 13 лет ребенок еще не во всем м.б. адекватным. Хотя... дети счас пошли ох и развитые :) Пока что я не приемлю вообще драк дома даже как игру. Возможно, с возрастом мои взгляды изменятся
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня с папой было то же
поверьте, в 13 даже мысли о том что бы кого то ударить в живот на отрабатывание удара не приходило.
 

punto

Active member
Andromeda написал(а):
Ведь привык постоянно "отрабатывать удар".
Э, все оказывается гораздо хитрее.
Поните артиста Андреева с пудовой гирей в руке, и его басовитое:"У меня сила, мне драться нельзя!". ЧТо-то очень похожее отмечается.
Как бы сказать точнее, он не чувствует возможности "возвышения" за счет реализации физического превосходства.Так как-то.
Скорее жену будет колотить тот, кто в детстве был хлюпиком и натерпелся унижений.
А мой себя ровно ведет. (пока тьфу-тьфу-тьфу).
 

Andromeda

Галактика
punto написал(а):
Как бы сказать точнее, он не чувствует возможности "возвышения" за счет реализации физического превосходства.Так как-то.
тогда вы молодцЫ. Этому не всегда удается научить
 
Сверху