Наращивание ресниц

Natalka

New member
а я уже 1 год и 3 мес себе как наращиваю реснички (точнее мастер это делает). Я уже просто не представляю как без них ))), про тушь забыла, только изредка подкрашиваю нижние (если иду в гости), коррекцию делаю раз в 2 недели, но это просто я люблю когда они очень аккуратненькие, а так конечно можно и дольше ходить с ними, к тому же сейчас я себе покупаю пучки и клей LCN (очень удобен в использовании, и пучки держаться дней 5-7) и доклеиваю сама между коррекциями. Раньше у меня слезились глаза сразу после наращивания и если вода попадала в глаза (принимая душ и т.д.), а теперь моя мастер поменяла клей, он абсолютно не щиплет даже сразу после наращивания, так что глаза вообще не слезятся. И еще, когда я часто делала перенаращивание (т.е. просила мастера, чтобы она все снимала оставшиеся реснички, и полностью новые делала), так действительно, свои ресницы казались тааааакими маленькими и редкими, а теперь просто делаю обычную коррекцию и свои стали намного лучше, я бы сказала, что они именно такими были ДО наращивания, если не лучше.
 

славянка

New member
Natalka, так а как вы видите свои ресницы, если вы все время (раз в 2 недели) делаете коррекцию, что-то я не понимаю? :huh:

Хороший вопрос :)

Но есть девушки, и у меня тоже есть такая клиентка, которым нравится, чтобы все было идеально- вот если 1-2 реснички вылетели, все, нужно коррекцию. Правда не раз в 2 недели, а в 2,5-3 недели. Но смысл один и тот же.

А вот если 2 недели вы носите реснички, да еще пучки приклеиваете в места, где реснички облетели, скорей всего вы чем-то неправильным пользуетесь (шампунь, демакияж) или клей у мастера высох- т.е. не держит положенного ему срока нарощенные реснички.:sorry:
 

Лантра

New member
славянка, твоя работа ,как всегда на высоте!!!Никогда не забуду, как у меня пол самолета после отдыха спрашивало ,где я ресницы наращивала(в море не растеряла:laugh:)
 

Natalka

New member
Natalka, так а как вы видите свои ресницы, если вы все время (раз в 2 недели) делаете коррекцию, что-то я не понимаю? :huh:

Не поняла вопроса :), если внимательно-внимательно рассматривать, то всегда видны свои реснички (я их между нарощенными нахожу :))

Славянка, я редко сейчас пользуюсь демакияжем с глаз, т.к. не пользуюсь косметикой, у меня сейчас "умывалка" для лица Кристина, вот только ее использую, она пенится и потом смывается. Но у меня выпадают поштучно они, к тому же иногда они спутываются после сна, тогда я их поправляю, ну и доклеиваю. А на новый клей моего мастера я вообще нарадоваться не могу, т.к. основное неудобство у меня раньше было именно по причине слез после наращивания и если вода попадала.
 

славянка

New member
Тогда проверьте свою умывалку на содержание Салициловой кислоты- Sialic Acid- она влияет на структуру клея. Обычно, все пенящиеся гели и пенки (а обычно они для жирной кожи)- содержат такого рода компоненты. Это мы с одной клиенткой засекли, когда у нее после обильного умывания (правда фирма Эвон- Avon)- начали быстрей реснички облетать, только нарощенные.

Очень хорошо, что вам подходит клей вашего мастера! Здорово, что она поднялась выше. Уж простите, но все клеи, которые щиплют, пахнут растворителем и вызываю слезотечение у девочек с закрытыми глазами (т.е. пары настолько едкие и вонючие)- отнюдь, не высшего качества.
Дай Бог, чтобы поболше мастеров заботилось о здоровье и хорошем самочувствии клиенток!

Лантра! Спасиб! И поздравляю с пополнением! Растите большими маме и папе в радость! :locomotive:
 

Natalka

New member
славянка, посмотрела на состав "умывалки" из acid там только lactic acid :), но вы наверное меня не правильно поняли. у меня за 2 недели реснички не облетают :), расскажу более подробно. Где-то неделю после наращивания они вообще идеальные, а в течение 2 и 3 недели они начинают где-то выпадать пореснично (это не заметно совершенно) и иногда путаются (опять-таки это не сильно заметно :)), а я просто очень люблю именно идеальные. Я просто заметила, что если каждый раз делать перенаращивание, то свои портятся, т.к. постоянно надо снимать много оставшихся после предыдущего наращивания ресничек. А в мастере я не сомневаюсь, т.к. тоже очень долго ее выбирала по отзывам, только не на этом форуме :)
 

Natalka

New member
Blondi, в том-то все и дело, что когда мне мастер сама постоянно снимала кучу нарощенных ресниц, которые остались после предыдущего наращивания, то и свои часто травмировались, т.к. те, которые не выпали сами - держаться намертво :), поэтому я и стала делать коррекцию. А про масло это действительно очень хорошо для ресничек, только пока я себя уже не могу представить без нарощенных :) даже на 1 день :)
 

Natalka

New member
я не знаю каким ремувером пользуется моя мастер, насколько я чувствовала :), это какая-то жидкость, и однозначно НЕ очень легко реснички снимались и к тому же если его долго держать, то мне начинало пощипывать. А каким именно вы пользуетесь? И где его покупаете? Я ей обязательно тогда его посоветую, т.к. клей (которым она последние месяцы пользуется) она долго искала, правда не знаю где :), главное, что нашла.
 

славянка

New member
славянка, посмотрела на состав "умывалки" из acid там только lactic acid :), но вы наверное меня не правильно поняли. у меня за 2 недели реснички не облетают :), расскажу более подробно. Где-то неделю после наращивания они вообще идеальные, а в течение 2 и 3 недели они начинают где-то выпадать пореснично (это не заметно совершенно) и иногда путаются (опять-таки это не сильно заметно :)), а я просто очень люблю именно идеальные. Я просто заметила, что если каждый раз делать перенаращивание, то свои портятся, т.к. постоянно надо снимать много оставшихся после предыдущего наращивания ресничек. А в мастере я не сомневаюсь, т.к. тоже очень долго ее выбирала по отзывам, только не на этом форуме :)

А, тогда понятно. Отлично, что у вас хороший мастер! мой ему Респект :)
Действительно, есть девушки, которые хотят, чтобы ВСЕ-ВСЕ выглядело идеально, и делают коррекцию очень часто ради того, чтобы реснички выглядели мааксимааально красиво. :)

Это точно :yes:

Natalka, в любом случае мое мнение, что свеженькие нарощенные реснички гораздо лучше, чем откорректированные, они все рОвно посажены в отличие от корректированных, половина из которых уже ношеные, суховатые, многие отросшие от основания и т.д. :)

Вот для этого и делается коррекция- снимаются все отросшие, испорченные, и пр. реснички. ВСЕ те, которые мешают хорошему виду. :)
И кто вам мешает Ровно посадить реснички во время коррекции?
Нравится девушке делать коррекцию часто- и слава богу! Это лучше, чем прийти к мастеру, наростить, проплакать на процедуре, проплакать после того, как увидишь результат, и навсегда сказать Нет ресничкам :)
Главное, мастер!
 

славянка

New member
Сразу отмечу, чтобы не было споров (пожалуйста :) ) - это касается только лично моей практики, каждый работает по своему, если мастеру и клиенту удобно постоянно корректировать ресницы, пинцетом (механическое воздействие, имеющее свои недостатки), либо жидкостью (химическое воздействие), это его право ...

Все правильно :) У каждого мастера к каждому клиенту свой подход :) С вами никто не спорил, и не собирается, я полагаю :).
Каждый работает по-своему. Кто-то делает коррекцию 2-3-4 недели, когда из тех же 120 нарощенных портятся порядка 40 :), кто-то делает наращивание раз в 2 месяца, и ходит, пока 65-70% не облетит, кто-то снимает пинцетом (я так не делаю, зачем?), кто-то дебондером (однозначно это удобнее, быстрее, и смею несогласиться с вами, реснички не портятся, конечно, все зависит от качества.)
И всего то! споров никто не учинял и не собирался :) Мы же тут это..просто.. дискуссию наводим :)
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Внимательно перечитываем Правила. Реклама у нас платная.
 

ikrima

New member
Expert, это была не реклама. никто ни о чем не договаривался. просто поделилась впечатлением от посещения мастера. и все. разве это запрещено?? если человек отлично делает свою работу, то почему бы его не похвалить???
вот почему-то в темке про стрижки, окраски хвалят конкретных мастеров, и полфорума к ним ходит, а тут нельзя...несправедливо как-то...
 

Vice

New member
наращиваю реснички около 1,5 лет(с перерывами для востановления своих), не могу уже без них совсем=)).
 

yuliacha

New member
В конце месяца предстоит торжество, хочется как то преобразиться, а то засиделась в декретных... в списке преображения: наращивание ресниц. Посоветуйте когда заняться этой процедурой, чтоб к торжеству все было ОК, какой материал должен быть и есть ли какие то противопоказания, а лучше телефон хорошего мастера в личку . спасибо
 

Юлюша

New member
что то Вы лихо взяли. 40-50 уе это максимум. Наращивала летом намного дешевле, но моя привычка спать носом в подушку взяла надо мной верх, пришлось отказаться от этой красоты.
 
Сверху