Нархоз

Джулиана

Время чудес
Сдала я девочки :) Шимов был у нас на защите. Задал мне кучу вопросов, но говорят что это хорошо :) В общем, было сложнее чем на ГОСах, но оценки выше :)
Всем удачи!
 

Джулиана

Время чудес
У нас гораздо проще было, чем на госах...
ну мы лично волновались больше на защите, т.к. этот психологический момент что отвечаешь со слайдами за кафедрой :) уже страшно было от одной мысли :) и вопросов больше было, от 5 до 10 вопросов на каждого задавали.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Ой, девочки, сегодня сдала ГОС))) Не верится)))
Ааааааааааааа, Аленка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин, у вас же похожу завтра защита диплома?

Ну вот и все Защитилась сегодня! на 9! 15го за дипломом
Как класссссссно!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!

У нас нужна презентация и в электронном, и в распечатанном виде. Только в электронном - вариант, который ты будешь прогаваривать, а в распечатанном - титульный, содержание, введение, заключение, список источников и самые важные (на твой взгляд ) таблицы - расчеты
На Аленкиной кафедре тоже в распечатанном виде такая требуется. Это обязательный элемент защиты. Туда выносятся, как правило, нужные для защиты таблички, рисунки, приложения, расчеты и т.д. И эту презентацию нужно предоставить как минимум в трех экземплярах (чтоб каждому из членов комиссии была).
А вот в электронном варианте презентация ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но не обязательна ;) Так на всех кафедрах нархоза :) Я это точно знаю ;)

Сдала я девочки
поздравляем!!!!!

ну мы лично волновались больше на защите, т.к. этот психологический момент что отвечаешь со слайдами за кафедрой
а я на защите волновалась больше всего за то, чтоб на ИХ компе диск нормально загрузился и презентация пошла :))) Т.к. склепала я тогда себе презентацию - что нужно! ;) Жалко было бы, если б не презентовала :))) Но все оказалось отлично! :)))
 

Лазурь

Active member
А вот в электронном варианте презентация ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но не обязательна
у нас замечания делали, что это плохо
а в общем, презентации у нас рассматривали. И доклад, ИМХО, многие не умеют готовить. Скучно слушать и прерывают часто члены комиссии. Меня руководитель хорошо научила, как правильно написать. Только анализ по таблицам и рисункам, которые ты считаешь нужными и твои предложения и все. И члены комиссии часто говорили, что теория не нужна совсем им. Да и по таблицам-рисункам, если говоришь о каком-либо изменении. то следует аргументировать из-за чего оно произошло, например
У нас, кстати, 9 было меньше, чем на ГОСе
Всем желаю приятной защиты!
 

AlyOm

New member
Всё, девочки))) Я окончила университет!!! Иришка, отдельный тебе поклон, Респект и огромная благодарность...за ФСЁ !!!
 

K@trinka

New member
Девочки, поздравляю всех, кто сдал и защитился, остальным, чтобы все прошло удачно:yahoo:. Скажите, может здесь есть кто с кафедры бух.учета в промышленности. Хочется услышать про Моисееву О.П. и Статкевича -как они на экзаменах???
 

Verun4a

New member
Девочки, а может ли кто-нибудь поделиться примером доклада: не представляю, как его делать.... У меня тоже ГОСы позади, к защите готовиться надо.
 

МамаДочек

New member
Verun4a, кафедра какая?? Диплом по ревизии или анализу? У меня есть по зарплате ревизия и основные анализ. Правда, в бухучет в бюджете.
 

Verun4a

New member
МамаДочек, кафедра экономики торговли. Мне бы хоть любой образец....так...глянуть как делают доклад. Анализ финансовый у меня...
 

Джулиана

Время чудес
AlyOm, поздравляю!!!

Девочки, а может ли кто-нибудь поделиться примером доклада: не представляю, как его делать.... У меня тоже ГОСы позади, к защите готовиться надо.
мы просто из диплома отрывки выдирали и вставляли, ну там пару таблиц-графиков
 

kasuta

New member
Verun4a, доклад по заключению строится - по 2 и по 3 главе, больше даже по 3, без теории, из нее только 1 предложение по актуальности темы :)
 

МамаДочек

New member
alenalen1986, последний рывок и все... Я уже даже и заскучала... Был повод два раза в год немного сменить обстановку, ну и экзамены адреналина подкидывали... Эх... хоть в магистратуру иди...
 
Сверху