Наши любимые фиалочки 3

PIN-PS

New member
Подскажите, пож., а в качестве дренажа что можно использовать? И какие лучше взять горшочки для моих укоренившихся в воде листочков, хочу уже высадить в грунт?
 

PIN-PS

New member
Dolphina123, скажите, а чем Вы свои фиалки подкармливаете, Вы как-то здесь писали...
 

Первая

Member
Подскажите, пож., а в качестве дренажа что можно использовать? И какие лучше взять горшочки для моих укоренившихся в воде листочков, хочу уже высадить в грунт?
В качестве дренажа использую пенопласт. Листочки лучше посадить в прозрачные стаканчики сначала, так корни быстрее освоют землю. Подкармливать начинать через месяц после посадки, я кормлю "Кемирой-люкс", еще Шульц хвалят.
 

Людмилка

New member
И ещё пачка цветущих фиалочек:

Последняя уже была, но уж очень она красиво распустилась)) Как называестя не знаю, раньше когда заводила фиалочки, подписывала по именам, а потом решила убрать все имена.
 
Последнее редактирование:

tinochka

Active member
Все фиалки обалденно красивые, разные,а 3 картинка - такие листочки у фиалки вообще впервые вижу. Супер красота!
 

Людмилка

New member
Спасибо tinochka.
Девушки, а куда все пропали? Никто свою красоту не показывает, сейчас ведь самый сезон))
 

PIN-PS

New member
А мои фиалочки, точнее сорт один, а горшочка два, не цветут уже 2 года:(:(...
 

Vesna

Завсегдатай
PIN-PS,не расстраивайтесь, бывают очень капризные сорта.
 

PIN-PS

New member
Vesna, у меня, кажется, Ян-Забава, что-то вроде того, точно не помню.... Это капризный сорт, Вы может знаете?))))
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
А мои фиалочки, точнее сорт один, а горшочка два, не цветут уже 2 года

а как давно Вы их пересаживали? и в каких по размеру горшках сидят? чем и сколько подкармливаете? дело может быть и не в капризности сорта совсем

немножко покажу своих :)
 

Вложения

  • Mac's Southern Springtime.jpg
    Mac's Southern Springtime.jpg
    149.5 KB · Просмотры: 42
  • SL375650.JPG
    SL375650.JPG
    179.4 KB · Просмотры: 47
  • SL375657.JPG
    SL375657.JPG
    165.1 KB · Просмотры: 41
  • SL375661.JPG
    SL375661.JPG
    157.2 KB · Просмотры: 46
  • SL375666.JPG
    SL375666.JPG
    198.4 KB · Просмотры: 39

Vesna

Завсегдатай
olchik_mysh,уж сильно отфотошоплены у Вас фото, ощущение нереальности
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Vesna, я фотошопом не пользуюсь :) в асидиси резкость только и шум убираю :) ну и виньетка и надписи, цвет я не меняю и ничего не подрисовываю ибо просто не умею :)
 

Vesna

Завсегдатай
olchik_mysh,это я к тому, что очень красивые у Вас цветы. Поздравляю!

Решила сама наковырять земли для фиалок, а не покупать готовую смесь. Ее надо прокаливать в духовке? Если да, то как?
 

PIN-PS

New member
olchik_mysh, пересаживала год назад и подкармливала всего пару раз((((, когда покупала фиалку на Комаровке, мне дали маленький пакетик с порошком голубого цвета для подкормки, я забыла, как он называется, его в воде растворяешь и поливаешь... а вот на фото у этого цветка из серединки очень много деток пошло, что с ними делать? А чем Вы подкармливаете? Короче, я такой лопух в этих делах....а так хочется, чтоб все по правилам было....
 

Вложения

  • 06062011265.jpg
    06062011265.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 35

Plumeria

New member
и я в вашу компанию любительниц фиалок )))
 

Вложения

  • фиалка розовая.jpg
    фиалка розовая.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 49
Сверху