Наши любимые фиалочки 3

ленкатя

Active member
Светлана, Беленькая это точно ты давала, у нее еще край зелененький! А фиалка с необычными листьями по-моему рандж некое так и не цветет!!!
 

Светлана

Active member
Светлана, Беленькая это точно ты давала, у нее еще край зелененький! А фиалка с необычными листьями по-моему рандж некое так и не цветет!!!

Я не знаю ТУ что ЗА беленькой :)
Беленькая это ЦМ_Мон Плезир ( у этой фиалки есть еще по крайне мерер 2 названия, это спорт получен от одного очень известного сорта)
 

Светлана

Active member
девочки,помогите.ищу фото фиалки green zone и не могу найти.может,кто сможет?

Боюсь что я тебя разочарую :(((, нет такого сорта. Скорее всего это название самопальное. А как хоть выглядел этот сорт?
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Светлана, очень разочарована(( покупала листик,девушка показывала фото,нечто зеленое...уже не помню,осенью брала ,лист до сих пор пнем сидит...
 

Светлана

Active member
Светлана, очень разочарована(( покупала листик,девушка показывала фото,нечто зеленое...уже не помню,осенью брала ,лист до сих пор пнем сидит...

Единственное что могу посоветовать - достать лист из земли, опять отрезать ножку, если листовая пластина большая - то и ее разрезать, и опять посадить.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Светлана, а смысл? если не знаю.что сидит..(((

в смысле,если нет такого сорта...
 

Магумба

New member
Девчат, я в шоке! Пересаживала сегодня свои фиалочки. А у некоторых видов в корнях обнаружила таких маленьких (3-4мм.) белых (или даже бесцветных, полупрозрачных) червячков. Блииииииииииннн! Эт что, нематоды, да? А я-то думаю, почему мои фиалочки по весне не хотят в рост трогаться, как сидели полгода назад небольшими забледышами, так и сидят...
Фиалководы-веды, подскажите, кто это может быть и как бороться, чем полить, чтоб они все подохли? Гадости такие едят моих красавиц!!!!!!!
 

PIN-PS

New member
Подскажите, а можно четыре листочка на укоренение в одну емкость в водичку ставить?
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Магумба, это не нематоды.нкматоды на глаз не видно,у меня тоже такое было,это личинки комариков...я так и не смогла вывести ни актелликом,ни аспирином,ни фитовером..полностью все пересаживала..

PIN-PS, можно и не 4))
 

Людмилка

New member
Девушки, а подскажите, что делать с фиалочкой, у которой уже стебель появился, как её обновить? Я думала про листики, можно ли отломать стебель?
 

Светлана

Active member
Светлана, а смысл? если не знаю.что сидит..(((

в смысле,если нет такого сорта...

Ну не знаю, вдруг она для тебя очень важна :(

Девчат, я в шоке! Пересаживала сегодня свои фиалочки. А у некоторых видов в корнях обнаружила таких маленьких (3-4мм.) белых (или даже бесцветных, полупрозрачных) червячков. Блииииииииииннн! Эт что, нематоды, да? А я-то думаю, почему мои фиалочки по весне не хотят в рост трогаться, как сидели полгода назад небольшими забледышами, так и сидят...
Фиалководы-веды, подскажите, кто это может быть и как бороться, чем полить, чтоб они все подохли? Гадости такие едят моих красавиц!!!!!!!

Это не нематода.Это личинки грибных комариков.

Подскажите, а можно четыре листочка на укоренение в одну емкость в водичку ставить?

Можно.

Девушки, а подскажите, что делать с фиалочкой, у которой уже стебель появился, как её обновить? Я думала про листики, можно ли отломать стебель?

Готовим свежую земляную смесь. Потом обрезаем фиалку у земли, что бы получилась ножка 1-1,5 см. Углубляем фиалку по самые листочки в грунт и размещаем в тепличку. Корни образуются в течении 2-3 недель. Если стебель сильно "одревеснел", то его можно легонько почистить от зарубцованной ткани. Ножичком, как чистим морковку. На очищенном стебеле быстрее образуются корешки.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Это личинки грибных комариков.
а может вы знаете,чем их выводить.я их травила 2 раза актелликом,фитовером,аспирином...(( и ничего...
вдруг она для тебя очень важна
да уже не то,чтобы. после столького ожидания.просто искала в нете сорт,чтобы решить надо ли оно мне все-таки..раз такого осрта нет,значит не надо..
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Первая, нет.я вообще про такое не слышала,где его брать(это уже на будущее,все равно уже все пересадила(( активно советовали аспирин...но..(((
 

Vesna

Завсегдатай
Немножко похвастаюсь своими фиалочками:
ЕК - Шанхайская роза

ЛЕ-Ночи Аргентины

Emerald Love
 
Сверху