Наши любимые фиалочки 3

Светлана

Active member
Vesna, расскажи, чем ты кормишь свои фиалочки, с чего это они у тебя у листа цвести удумали. Это не очень хорошо если честно. Цветение ослабляет растение, а они у тебя совсем крохи еще.
У Ночи Аргентины слишком светлый лист - с ним что то не то.
 

Светланка5

New member
Светлана, у меня есть лишние листочки сортовых фиалок, могу поделиться. РС Вероника, РС русничный сироп, РС Романтик, ЕК Россияночка, РС Точный удар, ЕК Рябиновый костёр, Kristis Spunk, Ness Orang pekoe. Я завтра к Вам за фуксией еду.
 

Vesna

Завсегдатай
У Ночи Аргентины слишком светлый лист - с ним что то не то.
скорее всего, попали под яркое солнце
я окошко заклеила белой бумагой

расскажи, чем ты кормишь свои фиалочки
средство для подкормки "Заслон"
с чего это они у тебя у листа цвести удумали
я сама удивилась, если честно
думала, это такой сорт
смотри, что моя "Шанхайская роза" учудила
 

Vik@

New member
девочки купила две фиалки, одна - зрелище, другая грин лейз, а теперь задумалась есть ли вообще такие?
 

Светлана

Active member
средство для подкормки "Заслон"

я сама удивилась, если честно
думала, это такой сорт
смотри, что моя "Шанхайская роза" учудила

Заслон не совсем то что надо, оно больше для повышения иммунитета подходит. Полей своих тружениц органикой или чем то, где азота больше. Они так до смерти зацветут у тебя :)))

"Шанхайская роза" умничка старается то как, конечно учудила, от горшка еще и двух вершков не будет, а уже цветов выдала как матерый стартер :))) Силенок не хватает, вот и обесцветилась.

девочки купила две фиалки, одна - зрелище, другая грин лейз, а теперь задумалась есть ли вообще такие?

ну предполагаю что вторая это Green Lace, а первая ..... затрудняюсь сказать
 

натасия

New member
девочки, помогите найти сорт. привезли на обмен мне фиалочку под название подснежник promo. что за оно никто не знает. заранее спасибо. в нете гуглила гуглила и ничего не нашла одни подснежники выскакивают, ну никак не фиалочки.
забыла уточнить, вдруг важно, листик салатовый с зазубринками. спасибо всем откликнувшимся. уже нашли.
 
Последнее редактирование:

alesia_rus

New member
nata81, купила такое же оно у меня в осадок выпадает, а ваше? я свим боюсь поливать нормально ли осадок?
 

Светланка5

New member
Светлана, я у Вас покупала фуксии вместе с подругой, спрашивала про фиалку пестролистник, цветочки нежно розовые простые звёзды, самый край чуть темнее, вроде на второй полке стоял возле стены(может на первой), как она называется? чтото вроде вело дене, очень нужно точное название. Спасибо.

И ещё, что у Вас из мини есть?
 

Vesna

Завсегдатай
Светлана, подскажи, пожалуйста, что не так с моими цветочками


И еще похвастаюсь Faded Denim: с каждым годом шары все больше и больше!
 
Девочки-фиалководы, очень нужна ваша проффесиональная помощь. Накупила я себе черенков, дождалась по почте, распаковала и ахнула. Продавец очень плохо упаковала черенки, треть оказались сразу непригодными для посадки, треть я поставила в воду и очень надеюсь, что из этого что-то выйдет (там черенки очень коротки, по 2 см), а остальную часть я вам сейчас покажу и вы поставите диагноз...


вот эти с помятой листовой пластиной, они маленькие достаточно, может можно вырезать чо-нить и в землю?


вот эти в посадила в землю и в тепличку. У некоторых черенки обломились по самый лист и я вырезала. Все стали вялые. Некоторые сейчас покажу ближе.


вот у этого еще и подсох кончик листа, наверно даже и подгнивать начинает



вот эти я вырезала, лист мягкий.

в общем буду ждать вашего вердикта...
 

Vesna

Завсегдатай
Креветка,неприятно-то как. А у кого Вы заказывали?
 

Vesna

Завсегдатай
напишите отрицательный отзыв и еще администратору пожалуйтесь на недобросовестного продавца
 
ну я написала замечание. Хотя у девушки много продаж черенков, и все отзывы хорошие. Мне не повезло почему-то...
 

Первая

Member
Креветка, объясните ситуацию продавцу. У меня такое однажды было, одна фиалка дошла плохо - девушка позвонила, объяснила, я ей сделала необходимую замену. Мало ли что в пути произошло, возможно, черенки замерзли или, наоборот, перегрелись. Любой добросовестный продавец продублирует сорта.
 

Dolphina123

New member
Примите в темку. Хочу показать красоту, которая радует- покупала у Светланы осенью:
Ян-Менуэт.jpg Pat Tracey.jpg
Подскажите, первое цветение у Live Wive такое:
Live Wive.jpg Live Wive..jpg
возможно, что потом внешние данные у цветка проявятся?
 
Сверху