Наши лучшие торты, пироги, десерты-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Chadha, по какому рецепту?
там горячую смесь (масло, лим.сок, сахар) нужно по-немножку ввести во взбитые яйца. немножко плеснуть - размешать, ещё добавить горячего - размешать, потом уж, когда всё соединится, вернуть на плиту.
 

Chadha

Well-known member
Chadha, по какому рецепту?
там горячую смесь (масло, лим.сок, сахар) нужно по-немножку ввести во взбитые яйца. немножко плеснуть - размешать, ещё добавить горячего - размешать, потом уж, когда всё соединится, вернуть на плиту.
по тому, что в моей ссылке с печенками. Там масло, сахар ,яйца и сок смешиваются и на огонь.
Вот яйцо и сварилось)))
ничего. вкусно и так. а в след раз сделаю как нужно!
Моя выпечка почти разошлась в подарках. НЕ все получилось конечно:( переоценила я себя.
По вкусноте - небесные штолленовые конфеты рулят!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Chadha, ааааааа! я, помниццо, готовила в двух посудках:в одной взбивала яйца с 2/3 сахара, в другой разогревала сок+сахар+масло. потом горячее тыхээээнько добавляла в яйца (не свернулись), потом всё вместе нагревала. а тут, видите, сразу всё варить...
я мало чо готовила на подарки. по слухам, детям-первоклассникам понравились печенья с предсказаниями (я сама процесса поедания не видела. может и не ели, прикольно ж только предсказания читать).
а до штолленов я в этом году не дошла... тока английский рождественский...
соседям на подарок собираюсь сбацать наполеон.
если кто присоветует рецепт - буду признательна ;) пока мылюсь на рецепт Ирины Хлебниковой. у неё наполеонов дофига. что-нить попробую.
 

Chadha

Well-known member
Я где то недавно читала про напалеон. Но у меня на него не хватает духу, поэтому по диагонали читнула
 

Makarysia

Пью кефир...
Марфа Васильевна, Я вот как раз буду сейчас кожи печь)))
Просто завтра работаю допоздна.А им все равно ничего не станет.
Я делаю очень простой торт,но скажу,что еще никто не остался равнодушен.
http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=3737
У меня получается очень много коржей,большого диаметра.Чем тоньше и больше,тем мне вкуснее.Если крема не жалеть,тортик влажный и слоистый...
 

_Тата_

Минск
я пекла Наполеон по этому рецепту тут
для теста брала половину от указанного, там на очень большой торт.
крем заварной, поэтому торт получается влажный.
если нравится более сухой - можно масло+сгущенка или шарлотт тут

по рецепту Наполеона из старых записей у меня коржей нужно выпекать штук 12, не меньше))) а здесь все быстрее и в итоге хорошее слоеное тесто.
мне понравилось
правда первый корж немного испортила - выпекала в горячей духовке, но противень был холодный... надо на горячий))
 

verooka

Вальс-бостон
Chadha, как раз сегодня делала курд. Взбила венчиком яйца с лимонным соком и сахаром, добавила цедру и растительное масло, и на слабый огонь. Постоянно мешала венчиком, когда масло растаяло, сделала огонь чуть больше, чтобы смесь быстрее прогрелась. Как только начала загустевать - опять уменьшила до минимума. Курд получился однородный, белок не сварился.

Я сегодня делала печеньки с лимонным курдом, рождественские звезды с джемом, и сырное печенье с кунжутом. Добавлю кекс и штолленки и в украшенной коробочке понесу завтра на работу ))))

А завтра буду печь все тоже из оставшегося теста - ждет своего часа в холодильнике, и делать фадж из черного шоколада. Если будет маловато - быстренько забодяжу печенье с м&м-ми, из вкусного блога.
 

verooka

Вальс-бостон
verooka, а можно про звезды, в инете разные рецепты. Фардж и м&м?

звезды: http://ginger-blonde.livejournal.com/45236.html

фадж: http://ginger-blonde.livejournal.com/46603.html

м&м http://www.vkusnyblog.ru/smak/25112

Первые два делала в прошлом году, понравилось, последнее печенье еще не пробовала.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

ViktoriyaS

Well-known member
попробовать что ль ) его без кардамона можно печь? у нас такое точно не продают (
 

Naya

ВолшебНая на всю голову

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
без кардамона можно печь?
у нас тоже без кардамона было, может с ним еще круче)))

только, почитав отзывы, я еще муки чутка добавила - пару ложек и соду заменила 1ч.л. разрыхлителя
 
Последнее редактирование:

БорМашИна

Active member
только, почитав отзывы, я еще муки чутка добавила - пару ложек и соду заменила 1ч.л. разрыхлителя
тоже пекла по рецепту с едим дома и тоже без кардамона. не люблю его, может потому что не привычная для меня специя... а вот гвоздику добавляла, но немного, мне кажется, что 1/2 ч.л. - много, она все перебьет. но это только мое восприятие специй...
с разрыхлителем не экспериментировала, так как в рецепте мед, то решила, что как раз он погасит соду, просто клала 1 ч.л... печенье было хрупким, всем понравилось.
 

Караул

уплыла
ViktoriyaS, девушки мои пекли без, не было в доме. Мололи гвоздику и перец душистый в кофемолке.

Кстати, вкусное печение. И получается. Старшая пекла пару раз. И младшая потом по ее рецепту на школьный благ. рожд. базар. Сама делала все, я не помогала. Украшала айсингом и пингвинами желатиновыми -) или м&м. Для товарного вида -)
 

ViktoriyaS

Well-known member
Мололи гвоздику и перец душистый в кофемолке
у меня есть и то и то в порошке уже )
попробую этот рецепт, после НГ уже, к третьему надо сыну в колледж испечь чего-нибудь... вот и испеку, и кекс наверное.
 

Кнопочка

Active member
Да! это самое крутое имбирное печенье!
только у него есть недостаток: его сразу съедают))))

Подтверждаю. Пекла по этому рецепту и по рецепту из вкусного блога. Это просто бомба:).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А у меня есть кардамон ☺ специально купила в индийской лавке. Я одно время крепко полюбила чай масала от базилюр. Тот, который рассыпной, прям изобилует цельным кардамоном. Я специально вылавливала коробочку кардамона, заваривала с ним чаёк. И ещю раз заваривала ! ☺ очень мне нравится эта специя...
Заинтриговали вы этим печеньем. Надо сделать ☺

В холодильнике стоят два микро-наполеона. Несложно оказалось печь. Но затратно по времени.
 

Караул

уплыла
А у нас разочарования с рождественским печеньем, провозился ребенок до часа ночи. И не получилось. Ругался, будет сегодня имбирное делать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху